Пятница
29.03.2024
09:28
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Каких правил вы придерживаетесь при гадании? (Расклады в церковные праздники и неблагоприятные лунные дни.)
Каких правил вы придерживаетесь при гадании?
АнгелДата: Четверг, 01.03.2012, 15:12 | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Мне стало интересно, каких правил придерживаются наши участники при работе с картами? 47 К примеру, я стараюсь не раскладывать в 9-й, 15-й, 23-й и 29-й лунные день, так как считается, что они неблагоприятны для такого рода практик и информация может быть искажена. Слышала, что некоторые тарологи не гадают по понедельникам или в церковные праздники. А у вас есть какие-то правила? 161
ЛюсияДата: Воскресенье, 19.01.2014, 14:30 | Сообщение # 31
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 304
Статус: отсутствует
Если человек боится раскладывать Таро в какие-то определенные дни, или даже сомневается в этом - конечно лучше не раскладывать! Думаю, это как в фильме "Солярис" - каждый получает то, во что верит, боится или думает!
Я верю в Бога, хожу  в Церковь, но не считаю, что картами оскверняю Веру. Мне кажется, что мой интерес к системе Таро и к другим подобным наукам, возник с Его благословения - время пришло!
Но как только я засомневаюсь можно или нельзя, то все - НЕЛЬЗЯ! 1


В окно смотрели двое:
Один увидел дождь и грязь,
Другой листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое.
ИнтроДата: Воскресенье, 19.01.2014, 16:17 | Сообщение # 32
Зашедший на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: отсутствует
Я не боюсь и не испытываю трепета ни перед церковными праздниками, ни перед воскресеньями. Просто я о Таро ничего не знала ещё месяц назад. И интересуюсь новым для себя делом со всех сторон. Может, есть какие-то правила обращения, а я о них не знаю, вот и спросила. Может, есть обоснование этому. А раз нет, то я и очень рада, что это личное дело каждого, потому что очень тянет к картам.

Например, по поводу лунных дней читала где-то, что в новолуние и лунные затмения информация не идёт, или искажается. Правда ли - не знаю. И подумала, что, может, в воскресенья тоже какая-нибудь ерунда получается, но раз всё можно, то я рада.
АринушкаДата: Воскресенье, 19.01.2014, 18:15 | Сообщение # 33
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Цитата Милена_Грин ()
А мне кажется ЭТА тема должна волновать (в хорошем смысле этого слова).
Доступно только для пользователей

Цитата Милена_Грин ()
Касаемо церковных праздников и воскресений - все зависит от того, как человек, занимающийся таро, относится к религии.

Доступно только для пользователей

Цитата Милена_Грин ()
Посещение храма и соблюдение постов - еще не показатель истинной веры. Значит в душе этот человек верит и боится осквернить своими действиями Бога.

Доступно только для пользователей
ИМХО.


Рукописи не горят

Сообщение отредактировал Аринушка - Воскресенье, 19.01.2014, 18:32
ИнтроДата: Воскресенье, 19.01.2014, 18:37 | Сообщение # 34
Зашедший на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: отсутствует
А меня не спрашивали, когда крестили. Это был выбор моих родителей. И воспитывали меня вполне в духе коммунизма и идей партии. Зачем крестили - не знаю. Тайно, в каком-то доме частном, не в церкви даже.

У нас вообще в семье полный раздрай в этом деле. Прабабка была знахаркой, лечила всю деревню, иконы занимали почётное место, она была очень верующая (тут только со слов мамы, как там было на самом деле - не знаю). Её сын (мой дед) был истовым коммунистом, постоянно боролся-воевал со своей матерью и в итоге порубал и сжёг все её иконы. Мамина старшая сестра была крещена, когда он был на войне, а мою маму он уже окрестить не дал.

Говорят, прабабка очень на сына осерчала (ясный перец), он в итоге покончил жизнь самоубийством (там была причина, потерял партбилет и застрелился от стыда, ну он просто больной идеологически был, коммунист ярый). Потом, когда прабабка умерла, в доме стали находить в разных местах подклады. Несчастья происходили одно за другим, и дом срочно продали, никто там жить не захотел.

Моя мама вышла замуж за папу и стали они жить с папиными родителями. Мой дед с папиной стороны тоже оказался ярым коммунистом и противником религии! Я росла в совершенно не религиозной семье. Но мамина сестра всё-таки как-то уговорила маму на крещение меня (мне было 5 лет) и самой мамы. Никто не знал, куда мы пошли, (тем более дед), всё тайно.

Ну и после этого мы жили как все среднестатистические советские семьи. Религия очень мало места занимала в нашей жизни.

Вера моя сложилась с возрастом, и это моё собственное видение мира. И это не христианство. Но я крещёная.
FrikДата: Воскресенье, 19.01.2014, 23:56 | Сообщение # 35
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: отсутствует
У меня в семье никто не крещеный : ни бабков, ни дедков. ни-ко-го  12 Почему-то всех страшно удивляет этот факт. Недавно я второй раз ( первый был на экскурсии с классом) была в церкви  11 Надо было свечек купить для обряда. Там прибежал какой-то приятный на вид дяденька с длинной нечесаной копной черных волос и такой же бородой в длинном синем платье с серебряным крестиком посередине ( он постоянно его подтягивал, поскольку запинался), заставил нас прочитать надпись на свечках...Я-то в очках, поэтому отвертелась ( там было написано что-то вроде "Свеча рукой Бога осветит ваш путь" или ему подобное). Этот дяденька дал моей подруге свечку, читать, и стал болтать по мобилке  44 Нет, я конечно, все понимаю, ничто человеческое нам не чуждо  10 Но надо и меру знать.
Оказалось, понолуние я пропустила, и теперь придется ждать следующего церковного праздника, чтобы купить освященный мел для обряда. А мне неловко как-то...  5 А вдруг спросят : а тебе зачем? И что я им скажу?! "Да мне там нужно один темный ритуальчик ночью с пентаграммой провести, на картах Таро, но вы не беспокойтесь, бесов вызывать не буду..." Они ж мне ничего не продадут, а церковь на весь город одна!  9
Luna777Дата: Пятница, 09.05.2014, 01:06 | Сообщение # 36
Зашедший на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: отсутствует
Добрый вечер! Я тут приболела и вспомнила вдруг, что где то читала, что плохом настроении и больной лучше к картам не подходить... А как же карта дня? Тоже получается нельзя?
mainflouerДата: Пятница, 09.05.2014, 01:34 | Сообщение # 37
Зашедший на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: отсутствует
Luna777, я к этому отношусь проще - если плохо себя чувствую, но колода тянет, то работаю с картами. А если болезнь прижала конкретно, то и не до карт  3
LibraДата: Пятница, 09.05.2014, 08:52 | Сообщение # 38
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 276
Статус: отсутствует
Luna777, Виктория, а у меня вообще с картами интересное общение получается - когда у меня плохое настроение или чувствую себя не важно, то после общения с ними самочувствие явно улучшается и настроение как правило поднимается  4 - видимо и правда здесь правил нет 1

Долго ли ждать перемен к лучшему? Если ждать - то долго!
ЛейлаДата: Четверг, 08.01.2015, 00:07 | Сообщение # 39
Лучший таролог в проведении акций 2016
Группа: Посвященные
Сообщений: 1313
Статус: отсутствует
Девочки, а можно ли гадать в само Рождество? Хотела сделать расклады сегодня, но вот мучает  вопрос, а можно ли сегодня? 3 А как вы думаете?
ВолшебнаяДата: Четверг, 08.01.2015, 00:54 | Сообщение # 40
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: отсутствует
Цитата Лейла ()
Девочки, а можно ли гадать в само Рождество?
 Привет!
Я не берусь за карты в большие церковные праздники, ну и ориентируюсь на лунные дни, когда не желательно делать предсказаний 
fairyДата: Четверг, 08.01.2015, 01:32 | Сообщение # 41
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 280
Статус: отсутствует
Лейла, я тоже в большие церковные праздники за карты не берусь.(правда на лунные дни не ориентируюсь) 11

Чудеса должны случатся, а мечты воплощатся:-)
AdaellaДата: Четверг, 24.12.2015, 13:51 | Сообщение # 42
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: отсутствует
В сущности никаких, главное это - настрой и силы (энергия)

Хаос ей к лицу
ArthemesiaДата: Четверг, 24.12.2015, 14:21 | Сообщение # 43
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: отсутствует
Цитата Adaella ()
главное это - настрой и силы (энергия)
Согласна. Поэтому правило у меня по сути одно - не трогаю карты при плохом самочувствии, потому что ну какая там у больной энергия и кому она такая нужна... До религиозных праздников мне никакого дела нет, т.к. не исповедую ни одну из официальных религий. А что касается лунного календаря - я оглядываюсь на него во многом, получала множество подтверждений тому, что луна на меня влияет очень сильно; но именно с картами - все еще выясняю экспериментальным путем, стоит ли придерживаться рекомендаций.


Ледяное безмолвие гор, скрытых шапками древних снегов. Дремлющий сумрак усталых чащоб прячет храмы Забытых Богов...
ArwenДата: Суббота, 26.12.2015, 07:48 | Сообщение # 44
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: отсутствует
Согласна со всеми, кто говорит о настрое. Когда нет сил, настроения, желания гадать, то и пытаться не стоит, я думаю, ничего путнего не выйдет. А так,я только тасую колоду одним определенным привычным способом (ребром, как игральные карты) и никак больше. Как-то пыталась по-другому и мешать, и карты вытаскивать, ерунда какая-то получалась, хотя, может, это личные тараканы  4
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Каких правил вы придерживаетесь при гадании? (Расклады в церковные праздники и неблагоприятные лунные дни.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: