Пятница
19.04.2024
05:53
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Каких правил вы придерживаетесь при гадании? (Расклады в церковные праздники и неблагоприятные лунные дни.)
Каких правил вы придерживаетесь при гадании?
АнгелДата: Четверг, 01.03.2012, 15:12 | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Мне стало интересно, каких правил придерживаются наши участники при работе с картами? 47 К примеру, я стараюсь не раскладывать в 9-й, 15-й, 23-й и 29-й лунные день, так как считается, что они неблагоприятны для такого рода практик и информация может быть искажена. Слышала, что некоторые тарологи не гадают по понедельникам или в церковные праздники. А у вас есть какие-то правила? 161
SunsetДата: Четверг, 01.03.2012, 20:33 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Статус: отсутствует
Ангел, я полагаюсь только на свои ощущения, правил никаких не придерживаюсь. Если мне хочется разложить карты, то делаю это в любое время и в любой день, будь то сатанинский лунный день или большой церковный праздник.
СергейДата: Четверг, 01.03.2012, 22:27 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: отсутствует
Я избегаю делать расклады по православным праздникам, это единственное ограничение.
Что касается ответственных ситуаций, то периоды для гаданий подбираю с помощью своей натальной карты (гороскопа). Дело в том, что влияние планет в данном случае весьма ощутимо. Плохо, что обычному человеку, далёкому от профессиональной астрологии, таким методом не воспользоваться.
Есть хороший метод, которым можно воспользоваться всем. Лунный календарь и рекомендации на каждый день - самое то.
А вот собственные ощущения - всегда важнее, на них в основном и нужно ориентироваться.


Сергей
Midnight_LadyДата: Понедельник, 05.03.2012, 02:17 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 855
Статус: отсутствует
Я никогда не гадаю по воскресеньям и большим церковным праздникам.
Раньше также соблюдала 9-й, 15-й, 23-й и 29-й лунный день, но в последнее время перестала за ними следить.


Сообщение отредактировал Midnight_Lady - Понедельник, 05.03.2012, 02:17
СнежнаяДата: Понедельник, 05.03.2012, 12:58 | Сообщение # 5
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Quote (Midnight_Lady)
Раньше также соблюдала 9-й, 15-й, 23-й и 29-й лунный день, но в последнее время перестала за ними следить.

Такая же история. Раньше единственным исключением для меня были эти лунные дни, а теперь и вовсе никаких ограничений не осталось. 11 Просто прислушиваюсь к своим ощущениям.

Quote (Sunset)
Если мне хочется разложить карты, то делаю это в любое время и в любой день, будь то сатанинский лунный день или большой церковный праздник.

Вот именно так. 118


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
РысьДата: Вторник, 06.03.2012, 12:49 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: отсутствует
У меня все начинается с настроения. Появляется желание взять карты в руки. Когда я держу их в руках, мысли в голове начинают возникать "плавные", ни о чем, и в то же время обо всем". Для меня это сигнал: гадать можно, и даже нужно. Иногда в это момент можно почувствовать ладонями какое-то тепло от карт. А вот когда пробуешь гадать насильно, по команде "надо", почему-то и карты путаются, и расклад получается непонятный. Так и так приходится карты откладывать до лучшего настроения.
АнгелДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:13 | Сообщение # 7
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Спасибо всем! 190 Делаем вывод, что единых правил не существует!
white_canvasДата: Воскресенье, 11.03.2012, 22:04 | Сообщение # 8
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: отсутствует
У меня никаких правил нет. Только личное желание. В итоге пришла именно к тому, что мне так комфортно работать. Стараюсь карты часто не тревожить, вот правда сейчас вытаскиваю карту дня – но это идет в плюс, сближает с колодой, да и можно с другими поделиться практическим опытом. Но это касается только раскладов для себя, а если для других людей, то тогда их готовность и опять же таки мое желание. Если вижу что человеку побаловаться, и вообще не готов он слушать ответ и делать какие-то выводы – тогда отказываю. Еще фаталистам всегда отказываю, а то они потом будут сидеть и ждать беды или счастья, и никак не объяснишь что таро это не приговор, а совет. Если праздники большие и особые (Самайн и т.п.), тогда работаю с рунами – таро не трогаю.
АнгелДата: Воскресенье, 11.03.2012, 23:28 | Сообщение # 9
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Цитата white_canvas
Еще фаталистам всегда отказываю, а то они потом будут сидеть и ждать беды или счастья, и никак не объяснишь что таро это не приговор, а совет.

Я об этом даже не подумала. Возьму себе на заметку. Спасибо.
GeschaДата: Воскресенье, 23.12.2012, 16:49 | Сообщение # 10
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 561
Статус: отсутствует
Гадать можно всегда, когда карты в руки идут и есть желание. Это мое личное мнение. Остальное предрассудки.
СнежнаяДата: Воскресенье, 23.12.2012, 17:50 | Сообщение # 11
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Полностью согласна с Gescha. Нет единых правил на этот счет, каждый таролог устанавливает их для себя самостоятельно. Одни не берут карты в руки в так называемые сатанинские лунные дни (9-й, 15-й, 23-й и 29-й лунные дни), другие ставят себе запрет на работу с картами в церковные праздники. В различных источниках также можно встретить заперты на гадания по воскресеньям, понедельникам и четвергам. 4 Я лично работаю с картами тогда, когда есть желание.
Midnight_LadyДата: Понедельник, 24.12.2012, 05:21 | Сообщение # 12
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 855
Статус: отсутствует
Я не гадаю в воскресенья и большие церковные праздники.
От любого занятия нужно отдыхать вот и у меня это своеобразные выходные дни.
4
svadebnoДата: Среда, 09.01.2013, 01:37 | Сообщение # 13
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 525
Статус: отсутствует
Я работаю с картами всегда, когда есть желание. Расклад на день делаю ежедневно.

Сообщение отредактировал svadebno - Среда, 09.01.2013, 01:39
ТуманДата: Среда, 09.01.2013, 03:05 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: отсутствует
Я гадаю в любые дни когда есть энергия. Не гадаю никогда - когда чувствую что не хочу, нет сил и когда болею. Еще в кр. дни тоже не гадаю, по тому что тоже эти периоды к болезни приравниваю, энергия уходит на другое)
AgniyaДата: Среда, 09.01.2013, 22:06 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: отсутствует
Слышала мнение, что гадать не стоит в большие церковные праздники, поэтому решила понаблюдать, что и как, тяги в эти дни точно не обнаружила к практике, но зато можно теорией заниматься, делать какие-то заметки, выводы, наблюдения.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Каких правил вы придерживаетесь при гадании? (Расклады в церковные праздники и неблагоприятные лунные дни.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: