Пятница
29.03.2024
20:03
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Обязательно ли начинать изучение Таро с классики?
Обязательно ли начинать изучение Таро с классики?
WasabiДата: Среда, 19.06.2013, 14:30 | Сообщение # 1
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отсутствует
Один вопрос уже есть ))) Правда не знаю в какой теме его лучше задать? Заранее прошу прощения, если что.
Почему у меня "не купилась" классическая колода Таро?
В магазине из примерно 20-25 вариантов, где я спросила - для начинающих - мне отозвалась только колода 78 Дверей... (на что продавщица, подозрительно посмотрев на меня, спросила - а вы правда начинающий?)))
Эта колода пожелала остаться со мной сразу. Без "разговоров".  И я с ней...
Вопроос то вот в чём - стоит ли усердствовать и заставлять себя работать с классикой классик? )))
Кстати, тут на форуме девочки советовали знакомиться с колодой, не читая значения карт в книжке. Я так и сделала.Записала всё и  потом сравнила свои ощущения от карт (пока только СА) и была удивлена большому количеству совпадения с трактовкой.
Ещё раз сори, если не туда написала )))
берегиняДата: Среда, 19.06.2013, 15:05 | Сообщение # 2
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Статус: отсутствует
Wasabi, Очень рада вам. Приятно здесь и уютно.
Ну немного околоде классике. Я тоже купила ее первой. Увы! Она мне просто кукиш показала. ну не захотела со мной сотрудничать, а первой пошла колода ТАро Союз Богинь.Вероятно моё увлечение историей и мифами сыграло тут большую роль. Прошло время и классическая колода со мной заговорила. Сейчас мы сней большие друзья. Таро 78 дверей она очень говорящая, красочная и работает отлично.Почему то ходит такой стереотип, что начинаущие начинают работать с классики, но я не согласна. Здесь всё на ощущениях и тут как бы надо слушать себя.
WasabiДата: Среда, 19.06.2013, 15:37 | Сообщение # 3
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отсутствует
берегиня, Доброго времени!
Благодарю за ответ и поддержку (такую важную в начале)))
Я рада, что всё-таки не стала давить на ситуацию и доверилась колоде.
Она и впрямь достойна похвалы. Открывается, говорит с тобой. И просто приятна даже на ощупь.
Долой сомнения. Буду работать, учиться и двигаться вперёд.
Хорошего Вам дня. Помчалась на работу)))
СнежнаяДата: Среда, 19.06.2013, 15:57 | Сообщение # 4
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Цитата (Wasabi)
Вопроос то вот в чём - стоит ли усердствовать и заставлять себя работать с классикой классик? )))

Действительно, рекомендуется начинать с классики по той причине, что в большинстве современных колод за основу берется именно классика. Это значит, что получив базовые знания по классической колоде, вы сможете работать и со многими другими. Однако, если у вас не лежит душа к классике, то и мучить себя не стоит. В выборе своей колоды нужно полагаться на свои ощущения, что вы и сделали. 14


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АлёнаДата: Пятница, 21.06.2013, 23:51 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 797
Статус: отсутствует
А я начинала с "Азбуки Таро" Евгения Колесова, и она до сих пор остаётся моей любимейшей книгой по Таро, и практиковала, делая расклады, даже много раз ошибаясь, но училась на своих ошибках. а вот с перевёрнутыми так и не научилась работать...

А эти две книги помогут изучить любую колоду...


Я - фея. Могу феянуть, а могу и зафеячить!
КалистоДата: Пятница, 28.06.2013, 14:57 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: отсутствует
Здравствуйте. Девочки, а я постоянно сравниваю все колоды таро с классической колодой. Так легче запомнить.

Таро- это великая сила!
пусикДата: Четверг, 15.08.2013, 01:15 | Сообщение # 7
Зашедший на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: отсутствует
Сразу скажу - это только мое мнение. Начинать учить и работать нужно только с классическими Таро. А оракулы, а большинство колод, называющихся картами Таро - это как раз не более чем оракулы, это все-таки не Таро. Потому вы можете гадать на оракулах, но тогда лучше и называть это гадание на оракуле "......". А Таро - это всего лишь две-три колоды классических. И когда на них гадают - то это и есть гадание на картах Таро.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Обязательно ли начинать изучение Таро с классики?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: