Суббота
20.04.2024
22:08
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Списки наших колод
Списки наших колод
vislipuzliДата: Четверг, 04.07.2019, 15:46 | Сообщение # 181
Магистр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: отсутствует
maska
Цитата maska ()
Ого Лена , у вас хомяк прожорливый , не спит .любит вас соблазнять на новые колоды.

Я картами занимаюсь уже 15 лет) Это коллекция за все годы)
Цитата maska ()
А какие вы сами любите и больше всего с ними работаете .и на какие вопросы лучше работают ваши колоды.

Я работаю на самом деле, всего с несколькими, люблю очень Темное Таро Ройо, Ошо Дзен Таро, околоклассические колоды и Таро Гномов. Работаю и беру колоды под настроение))
СнежнаяДата: Четверг, 04.07.2019, 19:54 | Сообщение # 182
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11504
Статус: отсутствует
vislipuzli, Лена, коллекция действительно внушительная!  14 А с Таро 12 стульев работали? Она давно у меня в хотелках. Как Вам эта колода?

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ПрозерпинаДата: Воскресенье, 29.09.2019, 18:22 | Сообщение # 183
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: отсутствует
Мой список будет меньше, чем у большинства, наверное

1. Everyday Witch Tarot - самая любимая и обожаемая моя колода
2 Таро Манара
3 Таро Vice Versa
4 Таро Черный гримуар
5 Классическое Таро Ллевелин
6 Оракул Ленорман "Тайны старого замка"
7 Таро Театр кукол - эту колоду я не полюбила и хочу продать или обменять

Раньше колод у меня было гораздо больше - Таро Луди Лескот, Сладкие сумерки, Таро Андерсена, Таро последствий, Языческое Таро, Таро Декамерон, Таро Кроули, Дикое неизвестное Таро, Таро Анны К.,  Колесо года, наверняка еще какие-то забыла - и все их я распродала постепенно. Я не коллекционер, видимо, я за минимализм)
ХильдаДата: Четверг, 03.10.2019, 19:58 | Сообщение # 184
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: отсутствует
мне лень щщитать 5
vislipuzliДата: Вторник, 08.10.2019, 03:58 | Сообщение # 185
Магистр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
А с Таро 12 стульев работали? Она давно у меня в хотелках. Как Вам эта колода?

Простите, Олечка, не видела ранее этого сообщения 5 Я работаю с этой колодой, ответы на ней дерзкие, очень подковыристые (мягко не будут отвечать), прямолинейные. На любовные вопросы идёт с трудом, зато в финансовых вопросах или деловых - «агонь» 14 У меня реплика. Колоду рекомендую 12
СнежнаяДата: Вторник, 08.10.2019, 12:38 | Сообщение # 186
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11504
Статус: отсутствует
vislipuzli, Лена, спасибо за отзыв!  8 Вот как раз-таки для деловых вопросов я ее и рассматривала к покупке.  14  Значит, закажу себе при возможности обязательно.

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АринушкаДата: Вторник, 08.10.2019, 16:14 | Сообщение # 187
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
vislipuzli, Елена, а вас чья колода "12 стульев"? Если я ничего не путаю, то их 2: от Скляровой и ещё кто-то выпустил (не помню кто именно)

Рукописи не горят
vislipuzliДата: Вторник, 08.10.2019, 21:08 | Сообщение # 188
Магистр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: отсутствует
Аринушка, у Скляровой я даже не видела и не знаю о ней 3 У меня вот такая:

Издательство Liber Scientia
АринушкаДата: Вторник, 08.10.2019, 21:47 | Сообщение # 189
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
vislipuzli, я видела эту колоду, а Склярова видимо так и не выпустила её, хотя информация была, что она её готовит

Рукописи не горят
ValedemonaДата: Понедельник, 25.11.2019, 05:11 | Сообщение # 190
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 276
Статус: отсутствует
Давно пора и мне в этой теме отметиться 1

Вот мой список:
1. Райдера Уэйта таро - классическая колода с крестом на обложке, моя первая, мой учитель, периодически к ней возвращаюсь с новым багажом знаний или просто тяну карту дня.
2. Черно-белое таро (Bianco Nero tarot, изд. U.S. Games Systems) - на замену классического Райдера Уэйта для важных и серьезных вопросов. Пока это единственная колода, где есть согласие с изображением на абсолютно всех картах, каждая карта кажется красивой и верно передающей суть трактовки, а отсутствие других цветов кроме черного позволяет сосредоточиться только на значении классической школы.
 3. Кельтское таро (Кристофера Хьюза, изд. Ллевеллин) - красивая и точная классическая колода, просто и понятно показывает различные диагностики и хорошо показывает происходящие события, прекрасно работает на отношения и выдает всю подоплеку отношения к человеку, за работу и денежные вопросы тоже берется. Отличная колода на каждый день с точки зрения понимания происходящих процессов здесь и сейчас и в настоящем и ближайшем будущем, рассказывает об уже имеющихся в распоряжении человека аспектах и раскладывает происходящее в целостную и понятную картину, вообще в восторге от того, как она преподносит информацию по любому вопросу.
4. Светлого провидца таро (Light Seer's tarot) - очень ее жду, понравилась сразу и безоговорочно, планирую использовать на повседневность и разные простые и не очень важные вопросы, просто для души.
5. Ведьма каждый день таро, мини (Everyday Witch tarot) - заказала, потому что что давно приглядываюсь к небольшому формату, чтобы брать с собой или для встреч с подружками с не очень серьезными раскладами.
6. Друидкрафт таро (DruidCraft tarot, реплика) - серьезная колода, на ней хорошо смотреть отношения и важные вопросы на большой срок, как с повседневным инструментом с ней не сложилось, может оставлю ее для ритуалов с таро.
7. Некрономикон таро (Necronomicon tarot, изд. испанское) - универсальная колода для любого вопроса, если нужно понять скрытые и негативные стороны, хорошо смотреть энергетику и социальные аспекты отношений, их суть, это несомненно темная колода и все вопросы освещает с учетом своей специфики.

8. 78 Дверей таро - первая колода на которой я стала действительно что то понимать  в таро, потом потеряла к ней интерес из за разного стиля изображений на картах, сейчас мама иногда ее использует.
9. Манара таро - была очень любимая, долго ее прорабатывала, но не могу сказать что всегда ее понимала, может вернусь к ней, если куплю книги по ней же на тему бизнеса - книги хороши и это интересно.
10. Гномы таро - эх..хорошая колода, но работает не так как от нее ожидаешь, поэтому дальнейшего общения не хочется и даже двухтомник по ним не спасает.
11. Дюрера таро - очень красивая колода, беру иногда ее, прогнозы на ней очень жизненные и только о тех ресурсах, что есть в наличии.
12. Призраков таро (Девида Корси) - тоже красивая, о мечтах и действиях направленных на их реализацию, это как я поняла из своей проработки, но не пошло.
13. Черный гримуар таро - знаю что красивая и стоящая, потому что просто лежит.
14. Книга теней таро, том 2 - еще одна лежебока, очень ее хотела, долго присматривалась, греет мне душу.

Оракулы:
15. Малый чешский - хорошо показывал важные неожиданные события за день на двух картах, пока это все что могу сказать.
16. Хеллоуин (Стаси Демарко) - пробую с перевернутыми картами прорабатывать, показывает разные стороны ситуации.

Планирую в наличии иметь не больше 22 колод, по числу старших арканов, после буду прореживать запасы для приобретения новых участников - интересных мне колод много и на каких в итоге остановлюсь сама еще не понимаю.


Когда не хватает знаний, возникают заблуждения. Практика - вот лучший учитель.

Сообщение отредактировал Valedemona - Суббота, 21.12.2019, 23:50
lika28Дата: Четверг, 28.11.2019, 10:02 | Сообщение # 191
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 413
Статус: отсутствует
Наверное пришло время и мне рассказать о своих колодах .
" Райдер-Уэйт" был моей первой колодой. Просто прикупила потому что начиталась статей в инете:" Новичку бла-бла...лучше начинать с классики бла-бла..." Наверное это правильно,но мне Райдер показался суховатым , и я не мудрствуя лукаво, подарила его подруге...Несколько месяцев назад ,одна из подружек-клиенток снова подарила мне эту колоду.Ну что ж,пусть будет.Иногда использую.Как оказалось по итогу ,довольно успешно ,но моей любви к ней это не прибавило(люблю клонов).
"Магия наслаждений" -моя вторая колода. Именно она разбудила во мне желание во всем до копаться до сути (сравнивать классические трактовки с изображениями на карте ,вычисляя нюансы,записывать какие то бредовые идеи,мысли и ассоциации)...Пробовать ее в работе на самые разные вопросы (не смотря на определенность ее специфики). Именно она предсказала крах предприятия, на котором работала моя подруга, и она успела подстраховаться , и найти себе новую работу. Она прекрасно видит болезни , смерть.Она кричала мне о ней за долго до самого происшествия,и если б я ее услышала,то возможно все было бы иначе сейчас...После гибели брата, я очень долго не брала ее в руки...Сейчас использую ее очень,очень редко.
Таро " Манара" Заказала ее в книжном магазине,туда она поступила месяца через три,на тот момент у меня как раз появилась " Магия" и я решила от "Манары" отказаться.Прихожу туда через полгода, смотрю -лежит моя сиротка! Забрала.Следующие полгода были любовь и взаимопонимани .А потом в один прекрасный момент "Манара" послала меня ,выдав мне в качестве аргумента 7 огня,а в мозгу вдруг всплыло:"Как я от тебя устала!Ну и задолбала же ты меня!" Единственный человек, для которого она с удовольствием продолжала работать была моя старинная подруга. Я не стала насиловать колоду и отдала ее ей.На сколько знаю ,у них там любовь!
Таро" Шарман-Каселли"-добротный клон Райдера, подаренный подругой с книгой в комплекте. Неплохая колода, для меня более живая чем Райдер. Иногда сотрудничаем.
"Колесо года"- одна из моих любимок .Не будет преувеличением если скажу ,что она может если не все, то очень многое.Мягкая, нежная, заботливая, при случае может рубануть.Ни когда не лжет!Если устаем друг от друга,просто начинает выдавать витиеватые ответы,типа -сломай себе мозг.
Нежно ее люблю.
Таро "78 дверей" Колода отличается резкостью суждений и краткостью ответов,типа:" Врач сказал в морг-значит в морог!" Во всяком случае у меня она работает так.Иногда использую.
Таро "Эры Водолея" отличная колода, самая старая из моих колод(в смысле года выпуска).Досталась мне в подарок от подруги, которая купила ее по случаю.Прежде чем попасть ко мне ,колода 15 лет пролежала у нее.
Таро" Загадка да Винчи"- колода аристократка .Информацию преподносит очень-очень мягко ,как будто боится тебя ранить. Основана на эскизах самого маэстро Леонардо. Очень интересная ,но из-за обилия мелких деталей и собственной слепоты (зрение не айс),использую ее редко.
Таро"Декамерон" Многие тарологи обвиняют ее в легковесности и несерьезности.Как по мне ,так это несправедливо! Очень неплохая колода и очень точная.Любые вопросы (не только секс и отношения), что называется "в легкую".А Оракул какой-закачаешься. И значением,и картинкой может сработать.А на прогнозы как работает!Бои без правил...Поединок так расписала, во всех подробностях., и победу в партере через болевой на ногу. Супер просто! Когда не хочет общения, галантно выдает мне дедулю на тройке мечей,что означает _Все зе мобайл,абонент временно не доступен,загляните позднее!"
Оракул " Тайны Старого замка" - "хомяк" проклятущий заел совсем,купила. Эстетически колода очень красивая, но вот отношения как то не сложились.Возможно я не доросла, так и лежит мертвым грузом (жаль).
Таро "Универсальный ключ" Добротный клон Уэйта,рабочий,прямолинейный.Периодически использую.Отвечает четко и по делу.Чувство юмора на ноле.

"Таро Викингов"
В количестве две штуки. Одну подарили мои девоньки на Новый год (в ноябре),вторую(самую красивую),паренек-клиент .Теперь у меня своя маленькая армия "северян".Колода очень, очень глубокая,ни когда не опустится до лжи.Ответы всегда прямые, четкие со множеством нюансов,(если сумеешь их разглядеть).Трепетно ее люблю.Все еще в процессе изучения.
"Таро Дюрера" Не колода ,а язва!Господи! В любом раскладе не применёт подлить ядку,ткнуть носиком,чей то ты там проворонил...говорю же -ЯЗВА!Но в целом колода потрясающая.Вот у кого чувство юмора просто фейерверк!Использую в основном для себя и близких друзей(тех ,кто не боится быть осмеянным).
"Ллевелин классик таро"Прекрасная колода,любимица одной из моих подруг.В основном работает для нее"
Таро Современного заклинателя"Очень мягкая по энергетике колода.Работает на любые вопросы.Дает отличные советы.
"Телема"-Рабочая лошадка,красотка и умничка.Сотрудничаем по мере возможности.
"Симболон"Использую редко ,и только для себя.Оракул-откровение.
Таро Гномов-Когда то сами ко мне напросились.Отношения сложные,колода характерная.Энергетически чем то напоминает Дюрера (такая же язва).Иногда пускаю в ход шантаж и говорю ей, что подарю ее кому нибудь.На что она мне неизменно отвечает обзывая меня предательницей.Как дальше будут складываться отношения пока сложно сказать.
"Таро Темного света"-Моя любимка! Здесь просто восторг!Спасибо Ирише, Фриде за помощь в ее приобретении.
Ни когда не относилась ни к одной из своих колод,как к инструменту,(может и бред конечно),но для меня они скорее подружки.У каждой свой характер и нрав. И от общения с ними я просто получаю удовольствие.Вот и все.С уважение.


Сообщение отредактировал lika28 - Четверг, 28.11.2019, 10:11
СнежнаяДата: Пятница, 29.11.2019, 17:08 | Сообщение # 192
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11504
Статус: отсутствует
ПрозерпинаValedemonalika28, девочки, спасибо, что рассказали о своих колодах! 8

Цитата lika28 ()
Именно она предсказала крах предприятия, на котором работала моя подруга, и она успела подстраховаться , и найти себе новую работу. Она прекрасно видит болезни , смерть.Она кричала мне о ней за долго до самого происшествия,и если б я ее услышала,то возможно все было бы иначе сейчас...После гибели брата, я очень долго не брала ее в руки...Сейчас использую ее очень,очень редко.

Ничего себе! Никогда бы не подумала, что Магия Наслаждений на такое способна... Мне эту колоду подарили сразу после выхода, но я ей как-то не прониклась, были сложности в толковании. Так и лежит уже несколько лет без дела. Надо будет попробовать сделать к ней еще один подход.

Цитата lika28 ()
Таро "78 дверей" Колода отличается резкостью суждений и краткостью ответов,типа:" Врач сказал в морг-значит в морог!"

О, как! 11 А у меня наоборот Дверки очень мягкие и любят поболтать.

Цитата lika28 ()
А на прогнозы как работает!Бои без правил...Поединок так расписала, во всех подробностях., и победу в партере через болевой на ногу. Супер просто!

Декамерон, конечно, красавчик!)) Тоже к нему с большим уважением отношусь.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
lika28Дата: Пятница, 29.11.2019, 18:50 | Сообщение # 193
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 413
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Ничего себе! Никогда бы не подумала, что Магия Наслаждений на такое способна... Мне эту колоду подарили сразу после выхода, но я ей как-то не прониклась, были сложности в толковании. Так и лежит уже несколько лет без дела. Надо будет попробовать сделать к ней еще один подход.
Оля,мне  раньше всегда нравилось использовать колоды не по их специфике,наверное это было просто из любопытства (на что же на самом деле способна колода, что из нее можно выжать),поэтому использовала ее на любые вопросы.Где то валяется тетрадь с наработками по ней (если найду ,выложу).После того как брат погиб ,я практически ее не трогаю,перестала ее понимать.Конечно колода непричем ,но заставить себя не могу. 3
СнежнаяДата: Воскресенье, 01.12.2019, 13:38 | Сообщение # 194
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11504
Статус: отсутствует
lika28, Геля, все поняла. Конечно, после такого события сложно настроиться на работу с этой колодой. Она стала якорем, который вызывает у вас болезненные воспоминания. 2

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
DiyaДата: Суббота, 02.05.2020, 22:58 | Сообщение # 195
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отсутствует
Мой список, в порядке приобретения:

1. Колдовское таро Э. Дуган
2. Тёмное таро Ройо
3. Таро Универсальный Ключ
4. Таро Закон притяжения
5. Таро Романтическая Викториана
6. Таро Архангелов Д. Вирчи
7. Таро 78 дверей
8. Таро Магии Наслаждения
9. Таро Николетты Чекколи
10. Таро Истока
11. Таро Долины Миражей
12. Таро Хризалиды
13. Таро Семи звёзд
14. Ошо Дзен Таро

Оракулы:
15. Ангелариум. Оракул Эманаций
16. Мудрость Золотого пути
17. Ленорман  Лилово-Вишневые сумерки
18. Ленорман Золотые мечты Ч. Марчетти
19. Руны на аметистах
20. 36 игральных карт Палеха
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Списки наших колод
Поиск: