Пятница
26.04.2024
01:09
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Списки наших колод
Списки наших колод
ЛюСиДата: Пятница, 18.03.2022, 13:26 | Сообщение # 196
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: отсутствует
Мой скромный список колод.

1. Уэйт
2. Манара
3. Таро Шаманов
4. Эпическое Таро
5. Мона Лиза
6. Таро Дикого Леса
7. Таро Николетты Чекколи
8. Оракул Симболон
9. Малая Ленорман

Было еще Таро Темных Сказок, но оно не пошло, продала.


Нет ничего более благородного, чем благодарное сердце. Сенека
ЮраТароДата: Пятница, 18.03.2022, 14:28 | Сообщение # 197
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: отсутствует
Перечислю свои рабочие колоды

1 Малый Оракул Ленорман
2 Оракул Судьбы Мадам Эндоры
3 Астромифологическая колода Ленорман

4 Таро Тота
5 Уэйта
6 Таро Варго
7 Таро Долины Миражей

Лежит в сундуке
Таро Вампиров( зачем брал,хз...)
Таро Божественного наследия( картинки нравились)
Таро Ведьм
Средневековое таро
Таро золотые ступени (красивые просто без прорисовки МА)
Таро Теней В Скляровой
Таро Сновидений Нострадамуса
Таро Шмакова(вообще лежит ,продать что ли?)
Египетское таро - первая колода, на ней смотреть хорошо прошлые воплощения)

На начальном пути увлекался очень творчеством Веры Анатольевны,мечта была приобрести Теней Таро
Пользуюсь по сути из таро - Таро Тота только, все остальное лежит в шкатулке

Из Оракулов -Ленорман и Мадам Эндора - любовь на всю жизнь

Добавлено (18.03.2022, 14:30)
---------------------------------------------
ЛюСи, сейчас форум расшевелим 4
Будет повод проработать лежащие в коробке колоды, тогда пойму - выставить их на продажу или все таки применить на практике))


Вижу. Знаю. Познаю
АльмаДата: Пятница, 18.03.2022, 20:00 | Сообщение # 198
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: отсутствует
У меня пока небольшая коллекция, но она, надеюсь, будет пополняться. 

1. Таро Артура Уэйта. Классика. издательство Энигма. Качество хорошее.
2. Универсальный Ключ. Художник Дэвид Корси. Рабочая лошадь. Последние пару лет отдыхает от трудов праведных.
3. Таро Тота Кроули. Авалоновская колода. Делаю расклады для себя, но с клиентами с ней не работаю. Лежит до лучших времен, когда я смогу перебороть свою лень и глубоко нырнуть в учение Кроули. 
4. Оракул "Золотые мечты Ленорман" от Чиро Марчетти. Это единственная колода Ленорман у меня. Иногда дополняю расклады на Таро или вытягиваю карту на день.
5. Таро 78 дверей. худ. Антонела Платано.Есть у каждого первого таролога. Восторги давно утихли по поводу этой колоды. Использую сейчас редко.
6. Колесо Года. Того же автора. Радостная, яркая, виккантская. Та же история, что и с колодой 78 дверей. Хотя нет, все-таки чаще ей пользуюсь.
7. Девиант Мун Таро. Одна из любимых. Постоянно в работе.
8. Таро Зеленой Ведьмы. от Ллевелин. Качество отличное. Использую постоянно. Прекрасно работает и на бизнес и на отношения. Визуал успокаивает, такие милые пасторальные сюжеты. Для медитаций тоже подходит.
9. Золоченое Таро Чиро Марчеттти. У меня реплика от издательства Фаир. Бесят рамки и качество краски - сыпаться начала сразу. Коробка не удобная. Книжка от Барбары Мур приятная, но не сильно информативная.
10. Кололевское Золоченое Таро Марчетти. Тоже Фаир, но качество уже на высоте и никаких рамок. Изображения немного доработаны художником. Я на ней смотрю обычно вопросы работы и бизнеса.
11. Викторианское Таро Стимпанк. Тоже Фаир. Книжка от Барбары Мур мне понравилась, ради книжки и брала. Опять же бесят черные осыпающиеся рамки. Колода сама по себе очень стильная и работает прекрасно, но я хочу потом заказать ее в безрамочном варианте где-нибудь в типографии.
12. Таро Призраков художника Дэвида Корси. Пока не сработалась, но привидения красивые - потому и купила.)
13. Таро Эльфов того же Корси. Вот тут вообще не смогла с ней работать. Какие-то зверские сюжеты, на мой взгляд. Кинулась на яркий визуал и эльфийскую тематику, но нет, жестковата для меня.
14. Таро Книга Теней том 1. Виккантская колода от Барбары Мур. Пока лежит, периодически прорабатываю. Вообще не по Уэйту, требует изучения виккантских ритуалов, даже книжка тут особо не поможет.
15. Таро Иллюминатов. Пестрая, аж в глазах рябит. Но работает прекрасно. Все четко, все по делу. 
16. Таро Элен Дуган. Приятные образы, вполне себе уэйтовские, но и не без виккантских мотивов. Отличная рабочая колода. Никакой дополнительной проработки не требует.
17. Таро Барбьери. Люблю почему-то беззаветно эту колоду. Хотя претензий у меня к ней полно. Особенно к младшим арканам! Но некоторые образы просто великолепны. Колода прекрасно работает у меня на отношения, а вот чернуху смотреть не любит. Часто использую для медитаций.
18. Таро Современного Заклинателя. Издательство Ллевелин, подарочный вариант. Колода очень красивая, рабочая. Есть некоторые нюансы с поменяными местами стихиями и парочкой геев на 2-ке кубков, но общее впечатление от колоды это не портит.
19. Стармен Таро. Это моя фаворитка. Недавнее приобретение. Это просто космос! Требует вдумчивого подхода, но это колода-наркотик, с ней не лень посидеть и поразмышлять.
20. Таро Евы. Только купила. Очень нравятся изображения и атмосфера колоды. Пока прорабатываю. Но уже использую для медитаций.
21. Таро Небо и Земля. Постоянная настольная колода. Универсальная, уэйтовская, проработки не требует. Смотрю на ней все. Визуал завораживает.
22. Ежедневное Таро Ведьмы. У меня от издательства Эксмо. Качество хорошее, рисунки жизнеутверждающие. Колода-подружка. Иногда можно заболтаться и забыть про время, очень разговорчивая.
23. Готическое Таро Варго. Одна из любимых, хотя купила я ее не так давно. Мне нравится ее энергетика, ее стильные изображения, ее неожиданные ответы.
24. Таро Темных Сказок. Мягкая вампирская тематика. Одна из рабочих лошадок. Колода универсальная, любит рассказывать истории. Постоянно в работе.
25. Универсальное Кельтское Таро. Качество Авалона. Ужасное. Это при том, что я не из клуба любителей толстого картона. Покрытия никакого нет, тонкие карты выгибаются. Сама колода вполне себе рабочая, очень красивая, но перед работой с ней следует ознакомиться с кельтскими мифами, тогда будет легко.
26. Таро Телема. Очень красивая, для медитаций самое то. Но почему-то я нечасто с ней работаю. Какая-то она для меня отстраненная.
27. Таро Ночи. Набор офигительных открыток и фоточек с актерами. С ней разве только натянуть Уэйта на глобус остается.Не уверена, что она поддается проработке)
28. Таро Скрытой Реальности. от Ллевелин. Очень красивая колода, но работаю я с ней редко. Это колода портретного типа, поэтому на ней хорошо смотреть состояния человека. Для медитаций отличный вариант.
29. Оракул Полнолуния. Это аналог дорогущей колоды (не помню название) Я купила на Озоне за 300 рублей, довольна, как слон! Качество не айс, но картики красивые и работает отлично, что в паре с таро, что без.
30. Таро Волшебников от Барбары Мур. Красота неописуемая, сюжеты уэйтовские, проработки не требует.
ЛюСиДата: Суббота, 19.03.2022, 14:49 | Сообщение # 199
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: отсутствует
ЮраТароАльма, интересные подборки колод у вас!  14 

Цитата ЮраТаро ()
Мадам Эндора - любовь на всю жизнь
Тоже нравится эта колода, но она такаая дорогая((

Цитата Альма ()
18. Таро Современного Заклинателя. Издательство Ллевелин, подарочный вариант. Колода очень красивая, рабочая. Есть некоторые нюансы с поменяными местами стихиями и парочкой геев на 2-ке кубков, но общее впечатление от колоды это не портит.
Можете рассказать поподробнее, что там за нюансы со стихиями? Давно лелею мысль о покупке.


Нет ничего более благородного, чем благодарное сердце. Сенека
АльмаДата: Суббота, 19.03.2022, 17:28 | Сообщение # 200
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: отсутствует
Цитата ЛюСи ()
Можете рассказать поподробнее, что там за нюансы со стихиями? Давно лелею мысль о покупке.

Там мечи - это огонь, а жезлы -воздух. Некоторые авторы именно так распределяют стихии, наверняка, вы встречали это в литературе. Мне это не мешает. Самое интересное, что я уже сделала на ней несколько раскладов и только потом решила перевести книжку, тогда и узнала) 11
АринушкаДата: Суббота, 19.03.2022, 19:12 | Сообщение # 201
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Цитата ЮраТаро ()
2 Оракул Судьбы Мадам Эндоры

Цитата ЮраТаро ()
Мадам Эндора - любовь на всю жизнь

вот у меня тоже есть этот оракул и даже я его прорабатывала здесь много лет назад, но как-то не пошел в работу. Не вижу я с ним целостную картину, какие-то карты кажутся похожими. Был бы интересен ваш отзыв на эту колоду: как вы с ним работаете, на какие темы, его особенности? Спасибо заранее.

ПС: Олечка, можешь перенести этот пост в соответствующую тему - просто решила написать здесь, чтобы автор замети мой вопрос.


Рукописи не горят
ЮраТароДата: Суббота, 19.03.2022, 19:38 | Сообщение # 202
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: отсутствует
Аринушка, этот оракул для меня полноценная система
Просматриваю на нем вопросы от бытовых до бизнеса.
Аудитория моих клиентов часто ведет бизнес в соцсетях.
И одно время очень популярны были вопросы поосмотра Колесо Баланса
Эта практика на основе личных ощущений- насколько вы оцениваете себя в этой сфере.
Я модернизировал эту практику под Оракул.

На вопросы трудоустройства - отлично отвечает, включая сроки.

Могу сказать,что для меня Эндора Варго - на уровне достойного оракула.

Что в нем есть
Стихии
Планеты
ЛЮДИ
События

Это самое главное для оракула.

А то,что в нем немного символов для некоторых - дает возможность включить свою интуицию

Одно время на Оракуле смотрел темы отношений,когда активно работал на форуме Тароэнджел.(Форума уже нет)

Эндорой в общем пользовался и пользуюсь чаще,чем Готическим Таро Варго.

Если будет возможность у меня, а у вас желание - покажу в теме проработкт оракул в действии.

Но со счетов его ни в коем случае не скидывайте


Вижу. Знаю. Познаю
АринушкаДата: Воскресенье, 20.03.2022, 15:00 | Сообщение # 203
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
ЮраТаро, спасибо! 
Цитата ЮраТаро ()
Если будет возможность у меня, а у вас желание - покажу в теме проработкт оракул в действии.
буду благодарна. 
В ближайшее время достану Эндору и освежу память.


Рукописи не горят
ЮраТароДата: Воскресенье, 20.03.2022, 16:30 | Сообщение # 204
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: отсутствует
Аринушка, я попрошу вас перенести с архива тему проработки Эндоры,как буду готов.Можно?
Будет интересно поработать совместно с вами по этой колоде.


Вижу. Знаю. Познаю
АринушкаДата: Воскресенье, 20.03.2022, 17:19 | Сообщение # 205
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
ЮраТаро, это нужно Ольгу Снежную просить - у меня нет такой возможности. Буду рада проработки Эндоры с вами. Давайте в мае начнем. Раньше не могу - много работы и параллельно учеба.

Рукописи не горят
ЮраТароДата: Воскресенье, 20.03.2022, 17:56 | Сообщение # 206
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: отсутствует
Аринушка, думаю май - вполне себе месяц для творчества подойдет

Вижу. Знаю. Познаю
ЛюСиДата: Воскресенье, 20.03.2022, 19:22 | Сообщение # 207
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: отсутствует
Цитата Альма ()
Там мечи - это огонь, а жезлы -воздух. Некоторые авторы именно так распределяют стихии, наверняка, вы встречали это в литературе. Мне это не мешает. Самое интересное, что я уже сделала на ней несколько раскладов и только потом решила перевести книжку, тогда и узнала)
Спасибо, поняла теперь. Меня это тоже не смущает)) Очень красивая колода!


Нет ничего более благородного, чем благодарное сердце. Сенека
СнежнаяДата: Воскресенье, 20.03.2022, 22:17 | Сообщение # 208
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Цитата Аринушка ()
ПС: Олечка, можешь перенести этот пост в соответствующую тему - просто решила написать здесь, чтобы автор замети мой вопрос.

Ирочка, оставлю здесь вашу переписку по Эндоре. Нет у нас домика к этому оракулу.  Так бы можно было туда перенести, чтобы не потерялся отзыв ЮрыТаро на колоду.

Тему
Цитата Аринушка ()
ЮраТаро, это нужно Ольгу Снежную просить - у меня нет такой возможности. Буду рада проработки Эндоры с вами. Давайте в мае начнем.

Напишите мне тогда, как соберетесь, и я подниму тему из архива.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ЮраТароДата: Воскресенье, 20.03.2022, 22:29 | Сообщение # 209
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: отсутствует
Снежная, я нашел выход из положения 
поучаствую некоторое время в проработках,акциях и играх - практиках на Эндоре.
Как раз и увидеть можно оракул в действии.
И обязывать никого не буду.
А там уже если решите вопрос с объединением примеров в тему - уже будет что и куда переносить 8


Вижу. Знаю. Познаю
СнежнаяДата: Воскресенье, 20.03.2022, 23:00 | Сообщение # 210
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
ЮраТаро, отличная идея! 14  Так и сделаем.

Добавлено:
Антон, перевела Вас досрочно в группу "Проверенные".  В нижнем правом углу сообщений должна появиться кнопочка редактирования. Также у Вас открылся доступ к дополнительным разделам на форуме:

акции для постоянных участников;
расклады по просьбе друг друга;

Для участия в этих разделах необходимо иметь в репутации не менее 50 баллов.

Плюс в "Коллекции Таро" у Вас теперь есть доступ к следующим колодам:

Таро 78 дверей
Таро Мона Лиза
Колдовское Таро (Эллен Дуган)
Таро Казановы
Таро Драконов


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Списки наших колод
Поиск: