Пятница
29.03.2024
20:46
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Перерыв в практике. Нужен ли? (За и против)
Перерыв в практике. Нужен ли?
АнгелДата: Среда, 09.01.2013, 22:37 | Сообщение # 16
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Я тоже не делаю по 10 раскладов в день, но все равно иногда чувствую что нужен перерыв. А люди и правда разные бывают. На просто любопытных и время свое тратить не стоит, просто лишняя трата энергии получается, а бывает другому разложишь и даже прилив сил какой-то ощутишь.
AgniyaДата: Среда, 09.01.2013, 22:42 | Сообщение # 17
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: отсутствует
Ангел, ну здесь как я поняла, перерыв имеется ввиду не день и не два, а так, наверное, у всех бывает, иногда банально нет времени) правда Таро это мое увлечение давнее у меня не бывает такого, чтобы не было тяги к картам;
ТуманДата: Среда, 09.01.2013, 23:56 | Сообщение # 18
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: отсутствует
Цитата (Снежная)
Зато после перерыва с каким удовольствием берешь карты в руки, какая-то детская радость прям внутри просыпается.

дааа, прям в точку - детская радость))) 4
AgnessaДата: Среда, 16.01.2013, 20:48 | Сообщение # 19
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: отсутствует
У меня перерывы по внутренним ощущениям. Было время, когда я год не брала карты в руки...только не удивляйтесь,но от карт в прямом смысле тошнило...
ТаткаДата: Пятница, 28.08.2015, 20:39 | Сообщение # 20
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 232
Статус: отсутствует
Девочки, а как насчет перерыва при беременности- нужен ли он или можно гадать?  3 Может ли это плохо сказаться на ребенке или моем самочувствии?

В жизни много дорог, но ни по одной из них нельзя уйти от самого себя.
СнежнаяДата: Пятница, 28.08.2015, 22:44 | Сообщение # 21
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Татка, как такового запрета на гадания во время беременности нет. Тут все зависит от самочувствия беременной и личного отношения к этому вопросу. Если эмоциональное состояние устойчивое и есть желание работать с картами, то почему бы и нет, а если постоянно наблюдаются перепады настроения, то лучше не стоит. При правильном использовании карт вреда для здоровья не будет.

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ТаткаДата: Пятница, 28.08.2015, 22:55 | Сообщение # 22
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 232
Статус: отсутствует
Снежная, спасибо за пояснение 8 возьму на заметку 13

В жизни много дорог, но ни по одной из них нельзя уйти от самого себя.
Paulina731Дата: Четверг, 17.09.2015, 13:04 | Сообщение # 23
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: отсутствует
zaika, в плохом настроении нельзя брать карты в руки. Настроение оказывает влияние на результат работы.
Цитата zaika ()
Когда картами только занимаешься времени столько тратиться на их изучение,а особенно энергия которая потом медленно восстанавливается.
Существует эзотерический закон "Перекидывания Монады".

А в основном, никакого перерыва не надо, если нет каких-то обстоятельств, когда нет времени, например, или если неотложные дела выходят на первый план и т.д.
НикольДата: Четверг, 15.10.2015, 18:50 | Сообщение # 24
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Цитата Paulina731 ()
Существует эзотерический закон "Перекидывания Монады".
Можете рассказать?
АртемизияДата: Четверг, 24.05.2018, 21:10 | Сообщение # 25
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 235
Статус: отсутствует
Я очень даже "за" перерыв в работе с картами. Иногда жизненные обстоятельства складываются так, что на время пропадает интерес к раскладам. Энергия уходит и внимание переключается на что-то более важное. Иногда и просто устаешь от карт, хочется сделать перерыв. Мне кажется, это нормально.  4

Ищу себя...
SiriusMerlinДата: Пятница, 25.05.2018, 14:43 | Сообщение # 26
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: отсутствует
Перерыв... я думаю он нужен во всем, тем паче в таком деле, как тарология. Даже Бог отдыхал от создания Земли и людей, как пишет Библия. Но, тут скорее нужно слушать себя и не "перенапрягаться", не делать по 20-30 раскладов за раз. А то наступит внутреннее выгорание и все, потом, как пишет Agnessa, от карт может тошнить. Вот например, в моей практике был такой случай. Есть у меня знакомая, тоже эзотерикой увлекается, так она меня, когда я был без работный и сидел дома, очень часто просила делать маленькие расклады на 3-5 карт. В день могло быть 5-10 таких раскладов. Через месяц меня просто отвернуло от карт и около года, я почти вообще к ним не прикасался. Вот такой опыт я получил для себя. Порой нужно просто говорить "Нет" и смотреть по своим ощущениям. Так же считаю, что тарологу нужно больше времени уделять восстановлению своей энергетики, особенно хорошо прогулки на природе. Выйти, выехать в лес, поле, большой парк, желательно в одиночестве или компании единомышленников, чтобы понимали для чего эта прогулка. А не просто потрещать под сенью деревьев "о погоде".Так же, я думаю, эта мысль пришла только что, на такие прогулки хорошо брать с собой свою рабочую колоду, что бы она также проветрилась. Звучит смешно, но думаю что-то в этом есть.

Магия живет в каждом! Sirius Merlin Feniks

Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
Антуан де Сент-Экзюпери «Маленький принц»
TavinaДата: Пятница, 25.05.2018, 16:22 | Сообщение # 27
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 476
Статус: отсутствует
Согласна с девочками  12  Перерыв нужен во всем, для нормальной работы просто необходимо иногда сменять обстановку, переключаться на что-то другое. У меня все зависит от внешних, скорее обстоятельств, а не от внутренних ощущений. По внутренним ощущениям ко мне желание "перекура" в этом деле крайне редко приходит, и я так думаю, все это потому что я все же стараюсь не работать с картами, прежде всего, в большие церковные праздники и по возможности, в воскресенье тоже отдыхать. 
Категорически не беру карты в руки, если:
* у меня плохое настроение;
* мысли мои чем-то очень заняты;
* болею или просто чувствую недомогание;
* спешу куда-то, ограничена временем...
 А вообще, хочу сказать, что уровень работоспособности у каждого свой, как и темпа-ритм, поэтому, считаю, что все индивидуально. В одном уверенна, что не стоит до фанатизма уходить с головой в любое занятие, в любую работу. 

У меня скоро начинается отпуск и я обязательно сделаю двухнедельный перерыв, устрою себе каникулы  13  .....если выдержу, конечно  11


Одна рука, которая вытрет тебе слёзы, когда всё плохо - это лучше, чем сотни рук, которые аплодируют тебе, когда пришёл успех.
АртемизияДата: Четверг, 01.08.2019, 22:35 | Сообщение # 28
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 235
Статус: отсутствует
Цитата SiriusMerlin ()
Так же считаю, что тарологу нужно больше времени уделять восстановлению своей энергетики, особенно хорошо прогулки на природе. Выйти, выехать в лес, поле, большой парк, желательно в одиночестве или компании единомышленников, чтобы понимали для чего эта прогулка. А не просто потрещать под сенью деревьев "о погоде".Так же, я думаю, эта мысль пришла только что, на такие прогулки хорошо брать с собой свою рабочую колоду, что бы она также проветрилась. Звучит смешно, но думаю что-то в этом есть.

Совсем не смешно. Полностью согласна с вами. На природе быстро восстанавливается энергия. Я обычно именно так и поступаю.

 
Цитата Tavina ()
А вообще, хочу сказать, что уровень работоспособности у каждого свой, как и темпа-ритм, поэтому, считаю, что все индивидуально. В одном уверенна, что не стоит до фанатизма уходить с головой в любое занятие, в любую работу.
 
152


Ищу себя...
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Перерыв в практике. Нужен ли? (За и против)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: