Среда
24.04.2024
04:24
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Перерыв в практике. Нужен ли? (За и против)
Перерыв в практике. Нужен ли?
Midnight_LadyДата: Понедельник, 29.10.2012, 22:58 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 855
Статус: отсутствует
Хотелось бы узнать мнение форумчан на счет перерывов в практике Таро. Как и от любого другого занятия от карт нужно отдыхать. Как часто вы делаете перерывы? Или же считаете это не нужным? Может ли отдых негативно сказаться на последующей практике?
ПтицаДата: Понедельник, 29.10.2012, 23:22 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: отсутствует
Если мешает выполнению каких-то повседневных задач, то наверное стоит воздерживаться.
АнгелДата: Вторник, 30.10.2012, 13:11 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Я думаю, что перерыв делать нужно, когда есть в этом необходимость. Вот как у меня недавно была ситуация, что все расклады пошли мимо. На работу с картами уходит очень много энергии, поэтому иногда ее нужно восполнять. Я съездила отдохнула, карты с собой не брала, вернулась и с новыми силами взялась за расклады. Ну и что могу сказать - совсем другое дело!!! Только вот теперь другая проблема - ужасно не хватает времени! 139
SilviaДата: Вторник, 30.10.2012, 13:42 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: отсутствует
Делала перерывы. Все нормально. Только иногда забываются трактовки, если перерыв был большой. Нехватка времени - это точно, у самой такая же проблема. И хочется расклады поделать попрактиковаться, и со временем напряг. А вот с энергетической точки зрения - у меня расклады ее не забирают. Только если очень большие и требуют неоднозначной трактовки, над которой приходится сидеть...А над ухом при этом муж жужжит. Скорее психологически тяжело. 5
НикольДата: Среда, 31.10.2012, 17:19 | Сообщение # 5
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Перерыв нужен и мы должны отдыхать.Многие могут не заметить гадание отнимает силы,я говорю о работе с клиентом,поэтому таролог от нехватки отдыха вполне может болеть.Если гаданиями балуетесь для себя,перерыв можно и не делать.
nastay1987Дата: Четверг, 22.11.2012, 22:48 | Сообщение # 6
Зашедший на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: отсутствует
Мне кажется карты сами подскажут когда требуется перерыв - тебе просто их не захочется взять. По крайней мере так у меня. А вот насчет энергетических затрат...бывает человеку делаешь расклад маленький, а после его ухода чувствуешь, что все устал полежать бы...а бывает в день много гадаешь, и от этого кайфуешь. С чем это связано я не знаю.
СергейДата: Четверг, 22.11.2012, 23:07 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: отсутствует
Quote (nastay1987)
Мне кажется карты сами подскажут когда требуется перерыв - тебе просто их не захочется взять. По крайней мере так у меня.

Согласен. Много раз убеждался в этом. Правда, иногда случается неожиданное: перерыв затягивается на несколько недель, потом - месяцев... Вот я уже не брал карты в руки около 3 месяцев. Похоже, это надолго...
GeschaДата: Четверг, 22.11.2012, 23:14 | Сообщение # 8
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 561
Статус: отсутствует
У меня бывают периоды, когда на карты даже смотреть не могу, желания нет, проходит неделя-две и они сами в руки ко мне просятся. Скорее всего идет истощение организма энергетически и включается иммунитет, когда баланс восстанавливается-карты опять идут в руки! По крайней мере у меня так! 3
uolesyaДата: Пятница, 30.11.2012, 01:27 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: отсутствует
Как интересно. А для меня карты Таро всегда тяжелые. Ощущение (впрочем понятное), что я историю людей держу в руках. Но иногда отдыхаю. Ощущаю, что не могу, нет сил или делаю один-два расклада, ну никак не идет. Тогда на день, два даю отдыхать колоде. Одно странно, чем больше гадаешь, тем меньше требуются перерывы. Я как бы и теряю энергию и получаю ее же от карт. Иногда прям как и nastay1987 кайф испытываешь
БродягаДата: Понедельник, 10.12.2012, 20:54 | Сообщение # 10
Старожил
Группа: Посвященные
Сообщений: 338
Статус: отсутствует
Так как я с картами не так давно, то с такими случаями еще не сталкивалась до недавнего времени. Где-то с месяц назад заметила, что как только сажусь за расклад, то впадаю в какое-то состояние, не знаю как это объяснить, в общем мыслей никаких вообще нет. Смотрю на расклад и ноль, вообще пустота. Поэтому даже в Битве тарологов боюсь участвовать. И так совсем еще зеленая, а тут еще и что-то непонятное происходит. От раскладов пока отказалась, так если только на 2-3 карты на день и то в конце дня уже смотрю что они значили. наверное, пришла моя пора отдохнуть.
ТуманДата: Среда, 09.01.2013, 18:08 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: отсутствует
nastay1987, у меня так бывает, когда человек по энергетике не очень хороший - тогда тяжесть - как-будто вагон угля разгрузила))))))
Ещё был период, когда гадала квирентам по интернету и перед тем как написать ответ - я то что "шло" записывала в тетрадь, а потом уже писала ответ в интернете. Так вот в какой-то момент у меня появилось ужаснейшее ощущение, как быд-то тяжесть на мне висит, и хоть вешайся, и такое внутреннее негадование....и я интуитивно стала идти на внутреннее ощущение....а привело оно меня именно к этой теради, толстая, дисто 96 и уже вся почти исписана был....Я её вееропм пролистнула и тут у меня как пронеслись все судьюы перед глазами, мне аж поплохело....выкину в ту же секнду....муж от удивления даже спросил "тебе не жалко????"))) Выкинула - стало на много легче)
По этому отдых обязательно нужен)) ну и избавляться от чужой информации тоже нужно)
СнежнаяДата: Среда, 09.01.2013, 21:31 | Сообщение # 12
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11507
Статус: отсутствует
Да, тоже считаю, что перерывы необходимо делать. Бывает замечаешь, что расклады доходят до автоматизма, а это не очень хорошо. Зато после перерыва с каким удовольствием берешь карты в руки, какая-то детская радость прям внутри просыпается. 127 11
AgniyaДата: Среда, 09.01.2013, 22:02 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: отсутствует
Вот не знаю, года три как нет перерыва, но после того, как меня "ударило" при определении негатива, я просто стараюсь работать с Таро по правилам и обращать внимание на свои ощущения, больше читаю об энергетической стороне, а так я интуитивно, наверное, понимаю, стоит делать расклад или нет, все от энергетического потенциала зависит.
АнгелДата: Среда, 09.01.2013, 22:24 | Сообщение # 14
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Я вот после перерыва сегодня карты в руки взяла и ничего понять не могу, информация не идет и все, картинка вся рассыпается. не пойму в чем дело... 3 Но перерывы делать надо, согласна. 8

Цитата (Agniya)
я просто стараюсь работать с Таро по правилам

А это по каким правилам, если не секрет? 13
AgniyaДата: Среда, 09.01.2013, 22:32 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: отсутствует
Цитата (Ангел)
А это по каким правилам, если не секрет?

не секрет, есть меры предосторожности в работе с Таро, на эту тему много информации есть, да и на собственных ошибках учишься, например, делать подряд несколько раскладов, по мне так просто нужно знать свои возможности, чтобы потом не восполнять силы неделями, я в последнее время даже вытягиваю карту, если сказать откровенно, стоит ли гадать этому человеку, как-то вот научилась определять, кто зачем спрашивает, и гадаю только, если чувствую, что эта информация необходима, а в плане самопознания могу и часами сидеть рассматривать расклады, это только в плюс, главное, понять, о чем речь и принять к сведению первичную информацию, отсюда и идет дальнейшая работа на мой взгляд)
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Перерыв в практике. Нужен ли? (За и против)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: