Пятница
29.03.2024
06:22
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Что делать, если не можешь прочитать расклад?
Что делать, если не можешь прочитать расклад?
ЭvelinaДата: Воскресенье, 31.03.2013, 17:54 | Сообщение # 16
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 239
Статус: отсутствует
Посмотрела видео по ссылке Птицы и подумала, что я многое делаю не так. И первый вопрос: как оказалось, что я правша, а карты перемешиваю левой рукой, правой вообще не могу их перемешать., рука словно чужая. Отсюда вопрос: это какое-то отклонение или не так это важно, какая рука в данный момент рабочая?

будьте реалистами - планируйте невозможное. (Ошо)
СнежнаяДата: Воскресенье, 31.03.2013, 18:18 | Сообщение # 17
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Эvelina, перемешивайте карты и раскладывайте их так, как Вам удобно. Это все условности, здесь никаких единых Правил. 9

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
AgnessaДата: Среда, 03.04.2013, 17:09 | Сообщение # 18
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: отсутствует
leonora, я на следующий день карты не раскладываю. просто смотрю на бумагу и "свежим взглядом" читаю все как по маслу. У меня этот метод работает, иногда просто информация, которая скопилась за день мешает подойти к интерпретации максимально "ровно", бывает шальные образы идут и мешают разглядеть суть.
NuyshkaДата: Среда, 28.08.2013, 19:26 | Сообщение # 19
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 19
Статус: отсутствует
DВсем привет! Я совсем новичок. колоду карт мне подарила подруга.. И много читала про ТАРО, но с данной колодой совсем не получается. Может быть такое, что колода не "моя"? Спасибо
Снежная_КоролевнаДата: Вторник, 03.09.2013, 21:38 | Сообщение # 20
Лучший таролог в проведении акций 2018
Группа: Практики
Сообщений: 766
Статус: отсутствует
А может "легкость" чтения расклада зависеть от самого кверента? Я новичок  12 Например, когда делаю расклады для одного человека - расклад и трактовка просто льются, руки легкие, карты тасуются мягко, одна к одной. А для другого кверента бывает просто кошмар кошмарный - руки как крюки, карты сыплются из рук как из сита, открываешь карты - и "обожемой!": абсолютно непонятно что к чему, значения тех карт, которые уже вроде выучила (имеешь представление хоть в какую сторону двигаться), и те забываешь... и смотришь на все это как коза в афишу (простите за выражение 4 , но по-другому не скажешь). Вот тут у меня руки опускаются просто.
Колода одна и та же, день раскладов один и тот же.... Усталость колоды? Хм... Не грешу на это, потому что интуитивно чувствую, когда колода хочет отдохнуть. Вот тут-то ко мне и пришла мысль, что....может быть, дело в конкретном человеке - пускает он тебя в ситуацию и в себя, или нет?!


Я когда сплю: руки ноги раскину - звезда... пальцы растопырю - снежинка!
СнежнаяДата: Вторник, 03.09.2013, 22:58 | Сообщение # 21
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Цитата (Снежная_Королевна)
А может "легкость" чтения расклада зависеть от самого кверента?

Может зависеть и от настроя клиента и от того, насколько комфортно тарологу с ним работать... так скажем, есть ли контакт. Из своей практики могу сказать тоже самое: с некоторыми клиентами расклады идут как по маслу, информацию не успеваешь улавливать, озвучивать или записывать. А с другими ее словно из пальца высасываешь. 4 Причин тому может быть много. В каком-то случае она лежит на поверхности, а в другом - так и остается неизвестной.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
БеладоннаДата: Среда, 04.09.2013, 02:42 | Сообщение # 22
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 217
Статус: отсутствует
Цитата (Снежная_Королевна)
А может "легкость" чтения расклада зависеть от самого кверента?
Еще сильно от его страхов и защитных механизмов зависит,  насколько человек готов услышать то, что может обнаружиться. Иногда поле у человека сильное и он просто туда не очень-то готов впускать, чтоб настроиться. Тогда карты сами из рук вываливаются и прилипают и вообще туго с информацией идет. Особенно, когда у клиента вопрос "горящий" то сложно выложить чистую картинку, обрывки какие-то идут, не понятно вообще что, и ощущение зависания. Оказывается, что он переживает и уже всего передумал и перелопатил, а сейчас как на иголках ждет-с. И ни гу-гу 3


Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить.
NuyshkaДата: Среда, 04.09.2013, 13:02 | Сообщение # 23
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 19
Статус: отсутствует
Доброе утро всем! спасибо за Ваши комментарии. Буду дальше разбираться. 8
FrikДата: Среда, 05.02.2014, 15:50 | Сообщение # 24
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: отсутствует
А что, если сидишь перед клиентом, который ждет ответ и понимаешь, что тебе ничего не понятно?!  6 Извиниться и ретироваться по-быстрому?
Сахарок_БригиттаДата: Четверг, 21.08.2014, 04:10 | Сообщение # 25
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 648
Статус: отсутствует
Цитата Frik ()
А что, если сидишь перед клиентом, который ждет ответ и понимаешь, что тебе ничего не понятно?! Извиниться и ретироваться по-быстрому?
В таких случаях  можно попробовать смотреть,что именно не понятно.То есть смотреть каждую позицию,каждую карту в отдельности и толковать не как целый расклад,а смотреть четко по конкретной позиции  и к концу все сойдется воедино. Бывает,что и клиент начинает что-то комментировать по сказанному и сразу находит озарение, как же я раньше этого не углядела и далее все идет как по маслу. По крайней мере у меня так.   А вообще,если расклад делается удаленно клиенту или себе самой,а расклад ну ни как не идет,то лучше ничего нет,чем записать карты,а на следующий день попробовать растолковать расклад. Всегда помогает.  14


"Лучше иметь повернутую психику, безумные идеи, быть непонятным и немного больным на голову, чем не отличаться от тумбочки, что стоит у твоей кровати"
НикольДата: Четверг, 21.08.2014, 18:51 | Сообщение # 26
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Ой, а у меня самый простой метод.Что бы понять расклад, даже самый трудный.Обращаем внимание на старшие арканы- смотрим что они говорят, и так каждую масть которая принимает участие в раскладе.Ну как итог эмоций- кубки...и так по мастям.Это самый лёгкий метод.Нужно выделить самую главную карту расклада, как правило она самая первая.И смотрим что она предсказывает сама по себе.Далее читаем к чему этот аркан ведёт.Если старший- важное событие, если кубки ситуация заставляет испытать эмоции, жезлы- пора двигаться, монеты- обратить внимание на результат, мечи- что нужно потерять или отвоевать.И еще самый простой выписать ключевые слова карт и сложить в предложение.
АгатаДата: Воскресенье, 21.07.2019, 02:42 | Сообщение # 27
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: отсутствует
Николь
Цитата Николь ()
Ой, а у меня самый простой метод.Что бы понять расклад, даже самый трудный.Обращаем внимание на старшие арканы- смотрим что они говорят, и так каждую масть которая принимает участие в раскладе.

Какой у вас прекрасный метод чтения сложных раскладов. Мне очень понравилась ваша идея. Вот говорят же, что в простоте сила скрыта.
У меня бывает, что не могу понять, но тогда убираю все карты, и затем, перекладываю в другой день, или попозже снова. Но ваш метод, заслуживает внимания, непременно так попробую, когда снова возникнут сложности. Спасибо вам за идею 14


Добрые приметы следует изобретать самостоятельно. Кого встретил, тот и к удаче. Так и запишем. И запомним. И день проживем соответственно…
НикольДата: Вторник, 17.10.2023, 17:45 | Сообщение # 28
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
И к этой теме у меня назрел вопрос.
Часто делая расклады я начала замечать что иногда событие которое не сбылось были мыслями клиента.
И в этом мне помогла моя хорошая знакомая.
К примеру из жизни.Моя знакомая мечтала выйти замуж за хорошего парня, они знакомы он имеет хорошую работу и дом.
И она пробилась к нему в гости.И расклад показывал хорошую перспективу с ним.
Но я страхуясь сделала расклад на него и карты были противоположны.В итоге = они больше не друзья, не любовники.
Так как увидеть течение события и определить это собвтия или мысли..желания?
ЛюСиДата: Вторник, 17.10.2023, 18:21 | Сообщение # 29
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: отсутствует
Николь, мне кажется, что никак не увидишь, только время покажет.  4

Нет ничего более благородного, чем благодарное сердце. Сенека
AlexДата: Вторник, 17.10.2023, 21:02 | Сообщение # 30
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: отсутствует
Николь, а какие были расклады, как именно был сформулированы вопросы?
Если вопрос был о "перспективах" отношений , то "перспектива" и ее реализация не одно и то-же.
Это как то, что туз показывает шанс (перспективы), но нужно еще суметь его "ухватить".
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Что делать, если не можешь прочитать расклад?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: