Пятница
29.03.2024
13:35
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Что делать, если не можешь прочитать расклад?
Что делать, если не можешь прочитать расклад?
БродягаДата: Четверг, 04.10.2012, 01:25 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Посвященные
Сообщений: 338
Статус: отсутствует
Хотела спросить, что делать если расклад не читается? Вот иногда выкладываю карты и не могу их связать, какая-то ерунда получается. Задаюсь вопросом, то ли я просто не могу сообразить, то ли карты выпали ни о чем. 3 В общем, что делать в таком случае, отложить расклад и попробовать разобрать его позже или попробовать сделать заново в другое время? 5

Сообщение отредактировал Бродяга - Четверг, 04.10.2012, 01:26
СнежнаяДата: Четверг, 04.10.2012, 13:01 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Бродяга, скажу из своей практики. Раньше делала так: сначала откладывала расклад и пробовала понять его позже, но если и это не приносило результата, то через какое-то время делала заново. Сейчас пришла к выводу, что тот расклад, смысл которого не понимаешь сразу, в последующем становится обычным сочинительством. Дело вот в чем: наша интуиция работает молниеносно, наверное замечали за собой такое, когда глянув на только что выложенный расклад, вы буквально за считанные секунды улавливаете его смысл (всплывают обрывки фраз, возникают различные ассоциации - в работу включилось подсознание). И, по моим наблюдениям, важно именно это первичное, спонтанное, не контролируемое нашим умом и логикой, ощущение. Если подобного не происходит - это значит что-то пошло не так. 50 Все дальнейшие попытки разбора расклада будут, скорее всего, неэффективны, так как будете просто перебирать различные варианты значений с позиции сознания и логики. 4 Поэтому, в последнее время, если расклад не идет, собираю карты и через какое-то время пробую снова. 9
НикольДата: Четверг, 04.10.2012, 15:54 | Сообщение # 3
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Или вам просто информация закрыта.Такое тоже бывает.
СнежнаяДата: Четверг, 04.10.2012, 16:09 | Сообщение # 4
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Quote (Огненная)
Или вам просто информация закрыта.Такое тоже бывает.

Да, и такое тоже может быть. 12

Бродяга, еще упустила одну важную деталь, вы ведь у нас новичок в Таро, поэтому тут нужно научиться отличать в чем именно проблема: затрудняетесь ли вы в самой трактовке (например, не знаете как связать карты между собой) или же сам расклад не вышел. На начальном этапе это, конечно, непросто понять, поэтому тут только такой совет - практика, практика и еще раз практика. Пока вы учитесь и тренируетесь, с вас спроса никакого нет, пытайтесь разбирать непонятные расклады, просите помощи у других участников в толковании, пробуйте делать расклад заново... одним словом экспериментируйте. 13 Постепенно научитесь чувствовать и понимать, в чем именно причина: проблема в трактовке, расклад не идет или информация закрыта. 9
ПтицаДата: Четверг, 04.10.2012, 17:16 | Сообщение # 5
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: отсутствует
А еще может так случиться, что вы не настроились на колоду, не подключились к информационному каналу.

Посмотреть видео


Сообщение отредактировал Птица - Четверг, 04.10.2012, 17:17
svanaДата: Четверг, 04.10.2012, 17:26 | Сообщение # 6
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 543
Статус: отсутствует
Quote (Огненная)
Или вам просто информация закрыта.Такое тоже бывает.

А вот чтобы отбросить этот вариант, можно перед началом расклада вытянуть карту - есть ли доступ, или имеете вы право получать эту информацию.
Часто расклады - это "подсматривание в замочную скважину", и это надо понимать.
С опытом, вы научитесь отличать одно от другого, но карта перед раскладом часто помогает. Ну а потом научитесь и проникать в закрытые для вас пространства. От этого никак не уйти 4
В любом случае - лучше записать расклад с названием колоды и датой. Чтобы к нему потом вернуться и разобраться почему не вышло.
Quote (Птица)
не подключились к информационному каналу.

Это тоже важный фактор. И тут каждый находит свой путь.

А вот чего делать не надо - повторять расклады на один и тот же вопрос, пока не поймете, что вам говорят карты.


Сообщение отредактировал svana - Четверг, 04.10.2012, 17:28
НикольДата: Четверг, 04.10.2012, 20:07 | Сообщение # 7
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Бродяга,
Вы чаще расклады делаете для себя?Тогда не удивляйтесь.Для себя-это норма.Не знаю как у других, у меня вот так.
Midnight_LadyДата: Пятница, 05.10.2012, 01:58 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 855
Статус: отсутствует
Бродяга, я в таком случае, прекращаю процесс.
Мне нравиться способ, который предлагает svana 14 14 14
Quote (svana)
перед началом расклада вытянуть карту - есть ли доступ, или имеете вы право получать эту информацию.
БродягаДата: Пятница, 05.10.2012, 23:49 | Сообщение # 9
Старожил
Группа: Посвященные
Сообщений: 338
Статус: отсутствует
Снежная, спасибо большое за советы! 7

Quote (Снежная)
Бродяга, еще упустила одну важную деталь, вы ведь у нас новичок в Таро, поэтому тут нужно научиться отличать в чем именно проблема: затрудняетесь ли вы в самой трактовке (например, не знаете как связать карты между собой) или же сам расклад не вышел.

Вот в том-то и дело, что мне пока еще трудно определить, то ли я неправильные значения применяю, то ли правда не смогла настроиться и ничего вышло. 30

Quote (Снежная)
поэтому тут только такой совет - практика, практика и еще раз практика. Пока вы учитесь и тренируетесь, с вас спроса никакого нет, пытайтесь разбирать непонятные расклады, просите помощи у других участников в толковании, пробуйте делать расклад заново... одним словом экспериментируйте.

Ну я так и делаю. 100 Если несколько карт непонятны, то спрашиваю, а если весь расклад какой-то несуразный получился, то тогда через какое-то время его переделываю. Например, вот недавно делала расклад подружке на прошлое, настоящее и будущее отношений. Ну и смотрю по прошлому и настоящему картина вообще не совпадает с действительностью. 3 Переделала расклад на следующий день и уже совсем другое дело, все точно вышло. 16

Птица, спасибо, видео посмотрю обязательно! 8

Quote (svana)
А вот чтобы отбросить этот вариант, можно перед началом расклада вытянуть карту - есть ли доступ, или имеете вы право получать эту информацию.

Спасибо за совет! 8 А по каким картам можно понять, что информация закрыта? 5

Quote (svana)
В любом случае - лучше записать расклад с названием колоды и датой. Чтобы к нему потом вернуться и разобраться почему не вышло.

У меня вот обычно получается так, если с первого раза не получилось разобрать, то и потом не смогу, если никто другой не поможет.

Quote (svana)
А вот чего делать не надо - повторять расклады на один и тот же вопрос, пока не поймете, что вам говорят карты.

Ну я переделываю только тогда, когда вижу что точно что-то не то получилось. Вот как в примере с подружкой. там хоть через день, хоть через месяц к этому раскладу вернись, он все равно правдивым не станет. 10

Quote (Огненная)
Вы чаще расклады делаете для себя?Тогда не удивляйтесь.Для себя-это норма.Не знаю как у других, у меня вот так.

По разному бывает и для себя и для других, но чаще конечно не получается, когда себе делаю. 8

Quote (Midnight_Lady)
Бродяга, я в таком случае, прекращаю процесс.

А что с раскладом делаете? Пытаетесь его разобрать потом или делаете позже новый?


Сообщение отредактировал Бродяга - Пятница, 05.10.2012, 23:54
ГрустьДата: Суббота, 06.10.2012, 01:09 | Сообщение # 10
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: отсутствует
Quote (Снежная)
...наша интуиция работает молниеносно, наверное замечали за собой такое, когда глянув на только что выложенный расклад, вы буквально за считанные секунды улавливаете его смысл (всплывают обрывки фраз, возникают различные ассоциации - в работу включилось подсознание)

О-о!!! Я если и улавливаю что-то сразу, то только легкий намек, оттенок, и то не всегда, приходится посидеть-подумать. Без логики не получается 3
СнежнаяДата: Суббота, 06.10.2012, 01:25 | Сообщение # 11
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Quote (Бродяга)
Если несколько карт непонятны, то спрашиваю, а если весь расклад какой-то несуразный получился, то тогда через какое-то время его переделываю. Например, вот недавно делала расклад подружке на прошлое, настоящее и будущее отношений. Ну и смотрю по прошлому и настоящему картина вообще не совпадает с действительностью. 3 Переделала расклад на следующий день и уже совсем другое дело, все точно вышло.

Бродяга, совершенно верно! Если вы более менее в курсе ситуации, делаете расклад себе или близким людям, и в раскладе присутствуют позиции прошлого и настоящего, тогда понять "попали" или нет гораздо проще. Я как раз-таки и имела в виду, что переделывать расклады стоит только в том случае, если картина с действительностью ну никак не сходится. 12 В остальных случаях согласна со svana.

Quote (svana)
А вот чего делать не надо - повторять расклады на один и тот же вопрос, пока не поймете, что вам говорят карты.


И Огненная тоже вам не зря такой вопрос задала, так как если делаете расклады себе на те ситуации, которые вызывают у вас определенные эмоции и переживания, то увидеть картину объективно будет довольно сложно. 9

Грусть, это нормально для начинающих, так как значения карт никто не отменял. А если вы их еще толком не усвоили, то и не сможете вот так сходу дать интерпретацию раскладу, поэтому и приходиться посидеть и подумать. Так или иначе мы связываем всплывающие из подсознания образы и фразы со значениями карт, иначе бы наши предсказания выглядели совершенно иным образом: это было бы что-то совершенно невнятное. 11
nastay1987Дата: Четверг, 22.11.2012, 22:14 | Сообщение # 12
Зашедший на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: отсутствует
Я честно говорю, что не могу прочитать, нужно в другой раз попробовать, а угадайкой заниматься я не буду. Я не знаю с чем это связанно, но такое бывает. Я пробовала по датам даже записывала, думала может дни не те. Но это ни к чему не привело. Вывод такой возможно человеку не стоит знать ответ на вопрос или он не готов его принять.
AgnessaДата: Среда, 16.01.2013, 20:07 | Сообщение # 13
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: отсутствует
Если не получается сразу прочесть и нет светлых мыслей, зарисовываю расклад в блокнот и приступаю к анализу на следующий день.
leonoraДата: Суббота, 30.03.2013, 20:23 | Сообщение # 14
Зашедший на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: отсутствует
А у меня иногда случается, что ближе к концу анализа расклада, даже пусть и небольшого, наваливается сильная усталость, голова начинает болеть и мысли совсем путаются. 29 Я тогда складываю аккуратно эти карты и ложу отдельно от колоды. А на следующий день анализирую, разложив как было. Это же, наверное, то же самое, что и зарисовывать в тетрадку?
Цитата (Agnessa)
зарисовываю расклад в блокнот и приступаю к анализу на следующий день.
валяндаДата: Воскресенье, 31.03.2013, 02:07 | Сообщение # 15
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Статус: отсутствует
У меня недавно так было,что половину расклада прочитала,а на будущее кверента не могу! Лежит набор карт и хоть тресни, 139 не могу увязать их! О! как.

То,что я должна прописано в конституции,остальное на мое усмотрение))
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Что делать, если не можешь прочитать расклад?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: