Пятница
19.04.2024
13:27
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Как работают карты Таро?
Как работают карты Таро?
АнгелДата: Воскресенье, 30.09.2012, 23:50 | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Мне всегда было интересно почему выпадают именно те или иные карты. Случайность это или закономерность, магия, волшебство или что-то еще? 160 Начала искать информацию на эту тему в интернете и нашла одну интересную статейку, но захотела ее не просто выложить, а обсудить. 76

Как работают карты Таро?

Таро считают магическим и таинственным. Даже если вытягивать карты из колоды совершенно произвольным образом, часто кажется, что карты концентрируются на том, о чем вы думаете. Похоже, что у каждого человека, который имеет дело с Таро, есть своя теория относительно того, как именно работают карты. Некоторые объяснения прагматичны. Некоторые научны. Иногда выдвигаются просто невероятные предположения.

Вот некоторые самые распространенные теории.

Символизм

Карты Таро работают просто потому, что каждый в них находит что-то для себя. Большинство карт проиллюстрированы детализированными рисунками — это позволяет найти в них знаки, подходящие для любой ситуации. Когда карты выкладываются на стол, внимание людей приковывается к тем символам, которые наиболее важны для них. Таким образом, настоящая сила Таро заключается не в способности показывать знаки и предзнаменования, а в мыслях и действиях, которые возбуждают изображения на картах.

Научный подход

Некоторые люди занимаются Таро исключительно в академических целях. Столетиями считалось, что карты являются ключом к синхронизации духовного наследия и традиций западного мира, объединяя в себе все — от философии до психологии с небольшими примесями мифологии, астрологии, нумерологии, алхимии и Каббалы. На самом деле, опытный специалист-таролог мог бы составить весьма точное предсказание, базируясь исключительно на строгом изложении исторического значения и традиционных интерпретаций карт.

Бессознательные наблюдения

Карты Таро помогают добраться до информации, которая хранится в подсознании — обрывки разговоров, мимолетные выражения лица, язык тела и физиологические реакции на комментарии и изображения.

Интуиция и экстрасенсорика

Некоторые люди считают, что Таро работает, поскольку является ключом к их экстрасенсорным способностям. Они используют карты в качестве инструмента, который проводит и направляет их интуитивные впечатления, а также подключается к каналу энергии, эмоций и коллективного опыта, объединяющего нас всех. Кажется, карты Таро помогают их толкователям раскрыть свои экстрасенсорные способности — даже тем, кто не считал себя особенно одаренным. Некоторые замечают, что изображения и символы на картах во время гадания словно мерцают и двигаются. Одни говорят, что во время гадания, когда они смотрят на карты, в голове возникают слова и фразы, другие — что карты для них служат проводником информации, которую они считают впечатлениями или тем, что «чуют нутром».

Синхроничность

Психолог Карл Юнг использовал термин «синхроничность» для того, чтобы описать неслучайные совпадения, которые имеют тенденцию возникать во время гадания на картах Таро. Синхроничность в действии — это когда мы думаем о предстоящем судебном слушании, и выпадает карта Правосудия. Юнг верил в то, что синхроничность — признак работы высших сил.

Коллективное бессознательное

Карты Таро могут помочь нам подключиться к «коллективному бессознательному» — особому типу энергетического поля, которое также изучал Юнг. Согласно его теории, коллективное бессознательное является хранилищем общих эмоций и понимания, которое объединяет людей на психическом уровне. Оно также служит источником общей мифологии, истории и легенд, которые помогают нам понять положение человека в социуме.

Квантовая физика

Мы живем в мире ньютоновской физики, в котором время линейно и все события — даже те, которые мы не можем объяснить, каким-то образом подчиняются законам природы. Дайте нам следствие, и мы найдем причину. Но новейшее направление физики — квантовая физика — предполагает, что время является не таким, как мы его себе представляем. В квантовой физике время движется одновременно во всех направлениях, и события будущего могут возвращаться назад и влиять на настоящее. События движутся во времени вперед и назад и определенным образом общаются между собой — этим можно объяснить, почему карты Таро могут описывать события, которые еще не случились.

Источник

А какой версии вы придерживаетесь или какая вам кажется наиболее правдоподобной? 13


Сообщение отредактировал Ангел - Воскресенье, 30.09.2012, 23:50
ПтицаДата: Понедельник, 01.10.2012, 00:12 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: отсутствует
Quote
Интуиция и экстрасенсорика

Я пока на таро не работаю для предсказаний будущего или прошлого, поэтому не могу сказать насколько они ценны в качестве экстрасенсорного инструмента. Но когда человек, не видя, не зная, скажем мне на таро посмотрел, какое у меня образование, я поняла, что в принципе работает.. 16


Сообщение отредактировал Птица - Понедельник, 01.10.2012, 00:19
rozamiraДата: Понедельник, 01.10.2012, 00:26 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 748
Статус: отсутствует
У меня при работе с таро, наверное смешанно работает символизм (ведь картинка вызывает ассоциации) и интуиция с экстрасенсорикой (в башке всплывают мысли, фразы, общая энергетика карты дает общий настрой, в каком ключе она отвечает - положительном или негативном)
4
АнгелДата: Понедельник, 01.10.2012, 01:44 | Сообщение # 4
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
rozamira, то есть получается, что мы сами выбираем нужные нам символы на карте? Какие бы карты не выпали мы чисто интуитивно все равно найдем правильный ответ, так?

Quote (rozamira)
в башке всплывают мысли, фразы, общая энергетика карты дает общий настрой, в каком ключе она отвечает - положительном или негативном

У меня вот тоже именно так все и происходит. 6

Quote (Птица)
Но когда человек, не видя, не зная, скажем мне на таро посмотрел, какое у меня образование, я поняла, что в принципе работает.. 16

Ага, и не такое бывает, точно работают! 14 11
svanaДата: Понедельник, 01.10.2012, 02:00 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 543
Статус: отсутствует
А тут мне нравиться анекдот:
Приходит сын к отцу-программисту:
– Папа, а почему солнце всходит?
– Ты проверял?
– Да…
– Каждый день всходит?
– Да, и каждый день заходит…
– НИЧЕГО НЕ ТРОГАЙ!!!
АнгелДата: Понедельник, 01.10.2012, 02:10 | Сообщение # 6
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
svana, аааа... класс!!! 101 102 То есть в нашем случае тоже - лучше ничего не трогать! 11
svanaДата: Понедельник, 01.10.2012, 02:16 | Сообщение # 7
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 543
Статус: отсутствует
Quote (Ангел)
То есть в нашем случае тоже - лучше ничего не трогать!

Систему - не трогать! А пользоваться, как и солнышком. Карты Таро, как и Солнце, даны нам свыше. Это дар, но каждый пользуется им так, как может.
Да и жизнь они проясняют...
rozamiraДата: Понедельник, 01.10.2012, 04:15 | Сообщение # 8
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 748
Статус: отсутствует
Quote (Ангел)
то есть получается, что мы сами выбираем нужные нам символы на карте? Какие бы карты не выпали мы чисто интуитивно все равно найдем правильный ответ, так?

смею надеяться, что так 10
НикольДата: Понедельник, 01.10.2012, 21:02 | Сообщение # 9
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Думаю истину мы не найдём.Практика даёт нам понимание.И даже где то мы найдём ключ к картам.Но видимо тайны нам не откроют.
АнгелДата: Вторник, 02.10.2012, 02:15 | Сообщение # 10
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Да, все-таки что-то магическое в них есть, наверное именно поэтому их относят к магии, потому что нельзя объяснить как так получается, как они работают, почему выпадают именно такие карты... 160 Как вы считаете? Ведь в самих-то знаниях, которые они в себе несут ничего магического, на мой взгляд, нет. 3
БродягаДата: Четверг, 04.10.2012, 01:10 | Сообщение # 11
Старожил
Группа: Посвященные
Сообщений: 338
Статус: отсутствует
Ангел, я думаю, что на это никто не сможет дать точный ответ. Это вечная тайна покрытая мраком. 11 Может быть когда-то и этот феномен люди смогут объяснить, но пока в этом есть что-то необъяснимое, мы будем считать это магией, волшебством. 107
AgnessaДата: Четверг, 17.01.2013, 18:17 | Сообщение # 12
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: отсутствует
Есть мнение,что феномен гадания на картах и прочих предметах является продуктом моторного ясновидения, явления  изучаемого на Западе и называемого скраингом.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Как работают карты Таро?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: