Пятница
19.04.2024
18:52
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Видео по картам Таро » Ольга Снежная » Карты ТАРО в чужих руках. Что делать? (Видео от Снежной)
Карты ТАРО в чужих руках. Что делать?
СнежнаяДата: Вторник, 01.02.2022, 17:40 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ФридаДата: Среда, 02.02.2022, 16:17 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2852
Статус: отсутствует
Снежная, Оля,благодарю за новое видео и интересную тему.
Очень понравилась твоя причёска!
Мне было бы очень неприятно,если бы кто-то рассматривал мои карты,поэтому всё убираю в шкафы,надеясь на порядочность гостей.Была дама,которая и в шкаф умудрилась заглянуть-больше с ней не общаюсь.Но это не из-за чужой энергетики,просто не стоит так близко заглядывать в мою жизнь.
А колодами,купленными с рук спокойно пользуюсь,например,первые Викинги не из магазина,но даже не подумала,что может быть что-то не так,не заморачиваюсь особенно и никогда не чищу.
СнежнаяДата: Среда, 02.02.2022, 22:02 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Фрида, Ирочка, спасибо, что поделилась своими мыслями по теме видео! 255
Я тоже карты воспринимаю как что-то очень личное. Могу дать порассматривать колоду близкому человеку, но только в моем присутствии. Чужих даже близко к картам не подпущу.

Цитата Фрида ()
А колодами,купленными с рук спокойно пользуюсь,например,первые Викинги не из магазина,но даже не подумала,что может быть что-то не так,не заморачиваюсь особенно и никогда не чищу.
Ну и правильно. Все в нашей голове. Если уж на то пошло, то нужно тогда чистить все вещи и предметы, которые проходят через руки других людей. Любой товар, который приобретаешь в магазине, получаешь в подарок и т.д. Это просто физически невозможно!

Цитата Фрида ()
Очень понравилась твоя причёска!
Спасибо большое за комплимент!  8 Волосы отросли, теперь могу делать хвостики и всякие другие штуки на голове.))


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ЙенниферДата: Суббота, 05.02.2022, 05:04 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
Снежная, Олечка, спасибо за интересную тему и новое видео! Было здорово тебя увидеть и послушать, прическа очень красивая 14 9
По поводу карт, мне тоже не нравится, если кто-то их трогает, все таки это мои "сокровища", любимые колоды-выбранные внимательно и для себя.   Но у меня, слава богу, все уважают мое пространство из домашних, и не лазают по поим полочкам.
Если такое случилось бы, то вероятно было бы неприятно вначале. Каких то особенных действий я бы не предпринимала, только может разложила бы снова карты сама аккуратно.
Тема напомнила мне детство. Когда меня не было дома, приходила девочка к нам домой, маленькая, и ей дали мои игрушки "поиграть", чтобы ей скучно не было. Помню свою обиду и разочарование, мне казалось, что все понимают, что это мои любимые вещи, живые игрушки, которые играют только со мной). Пришлось потом наводить порядок, складывать все аккуратно. До сих пор помню, хотя столько лет прошло. 10


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
СнежнаяДата: Воскресенье, 06.02.2022, 15:36 | Сообщение # 5
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Цитата Йеннифер ()
Снежная, Олечка, спасибо за интересную тему и новое видео! Было здорово тебя увидеть и послушать, прическа очень красивая
 Женечка, спасибо большое за теплые слова! 256

Цитата Йеннифер ()
По поводу карт, мне тоже не нравится, если кто-то их трогает, все таки это мои "сокровища", любимые колоды-выбранные внимательно и для себя.   Но у меня, слава богу, все уважают мое пространство из домашних, и не лазают по поим полочкам.
14  Я тоже свои "сокровища" берегу и близкие карты без спроса не берут.

Цитата Йеннифер ()
Тема напомнила мне детство. Когда меня не было дома, приходила девочка к нам домой, маленькая, и ей дали мои игрушки "поиграть", чтобы ей скучно не было. Помню свою обиду и разочарование, мне казалось, что все понимают, что это мои любимые вещи, живые игрушки, которые играют только со мной). Пришлось потом наводить порядок, складывать все аккуратно. До сих пор помню, хотя столько лет прошло.
 
Такие ситуации очень надолго запоминаются и влияют на наши реакции уже во взрослой жизни. У меня была похожая история. Когда гостила маленькая (5 лет) у бабушки, дядя подарил мне куклу Наташку. До сих пор помню в деталях как она выглядела, цвет одежды, волос, глаз и т.д. Не расставалась с ней ни на минуту. В августе приехала мама и мы вернулись домой. Очень хотела взять Наташку с собой, но мама сказала, что и так тащить придется очень много вещей и уговорила меня оставить ее у бабушки. Приедешь, говорит, следующим летом и будешь играть со своей Наташкой. В итоге приезжаю к бабушке на следующий год, а Наташки уже нет. Оторвали ей голову во время игры мои двоюродные сестры и братья. До сих пор помню, как мне было обидно и жалко Наташку. С тех пор очень нервничаю и переживаю, когда кто-то берет мои вещи.  65


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ЛюСиДата: Суббота, 12.02.2022, 12:10 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: отсутствует
Снежная, спасибо!  8  Очень интересно и доступно все рассказываете.  14 Я ревностно отношусь к своим колодам. Не люблю, когда их кто-то трогает. Даже домашним их брать запрещаю.

Нет ничего более благородного, чем благодарное сердце. Сенека
СнежнаяДата: Воскресенье, 13.02.2022, 16:37 | Сообщение # 7
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
ЛюСи, приятно, что видео вызвало у Вас интерес. Спасибо, что рассказали о своем отношении к колодам.  8

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АльмаДата: Понедельник, 21.02.2022, 01:38 | Сообщение # 8
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: отсутствует
Поддерживаю. Я вообще не люблю, когда трогают мои вещи, но какого-то особого благоговения перед колодами таро я не испытываю. Это рабочий инструмент, который надо беречь и хранить в приемлемых условиях.
   
   А так...у меня дети рассматривают карты (только вместе со мной, разумеется), подруги тарологи иногда берут еще и расклады делают.   
   
   У меня никогда не было таких мыслей, что якобы чужая энергетика может налипнуть на картонки с изображениями и потом негативно сказаться на мне или на качестве моей работы. Другое дело, что люди разные и я бы не стала хватать чужую колоду без спроса, только если человек сам мне ее не протянет.

   Возникают еще споры по поводу того, а нужно ли давать клиенту колоду в руки - чтобы подснять или выбрать карту. На мой взгляд, это лишнее. Но и тут единого мнения быть не может, все зависит от стиля вашей работы. Многие работают с таро, как с метафорическими картами. Я так вообще редко делаю расклады вживую, поэтому мне нет необходимости бить по рукам клиента)))) Хотя на самом деле можно и удаленно работать с таро, как с метафорическими картами. Я сегодня как раз свою новинку Стармен испытывала на подруге. Изображения сложные, то она что-то увидит, то я. Заболела я этой колодой. Если потом будет возможность и с разрешения руководства форума сделаю полноценную проработку, как у Фриды. Простите, лирическое отступление, занесло меня от темы.
СнежнаяДата: Вторник, 22.02.2022, 16:55 | Сообщение # 9
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Альма, Оля, спасибо, что поделились своими мыслями по теме!  255 

 
Цитата Альма ()
Возникают еще споры по поводу того, а нужно ли давать клиенту колоду в руки - чтобы подснять или выбрать карту. На мой взгляд, это лишнее.

Тоже не даю снимать колоду клиентам. Просто не вижу в этом необходимости.

Цитата Альма ()
Хотя на самом деле можно и удаленно работать с таро, как с метафорическими картами. Я сегодня как раз свою новинку Стармен испытывала на подруге. Изображения сложные, то она что-то увидит, то я.

Согласна. Взгляд клиента иногда помогает лучше понять выпавшие карты и дистанционный способ консультирования этому не мешает.

Цитата Альма ()
Заболела я этой колодой. Если потом будет возможность и с разрешения руководства форума сделаю полноценную проработку, как у Фриды. Простите, лирическое отступление, занесло меня от темы.

Оля, конечно, если будет желание, может открыть тему для проработки.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Видео по картам Таро » Ольга Снежная » Карты ТАРО в чужих руках. Что делать? (Видео от Снежной)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: