Четверг
25.04.2024
16:18
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Толкование карт. Что важнее? (Традиционные значения или собственные ощущения?)
Толкование карт. Что важнее?
МадоннаДата: Суббота, 06.02.2021, 00:06 | Сообщение # 1
Частый гость
Группа: Новички
Сообщений: 36
Статус: отсутствует
Уважаемые мастера, а как быть в случае, когда собственные ощущения карты практически кардинально отличаются от ее классического толкования? Речь идет о стандартной колоде Уэйта. Например, двойка пентаклей. В трактовке моего учебника Костенко "Таро, как система" одно из ее значений это веселье, отдых. Я же, хоть тресни, не вижу в ней этого, а наоборот, складывается впечатление, что персонаж (фокусник, маг и тд) уже конкретно устал жонглировать, ему сложно сделать выбор, никакого намека на описанное веселье.
Как тогда будет правильно ее трактовать? Поделитесь, пожалуйста, опытом и советом. Так же буду весьма признательна, если вы затронете этот метод при работе с не стандартной колодой, тоже будет весьма полезным.

Прошу прощения, если вопрос задан не в подходящей теме, прошу в этом случае его перенести. Заранее благодарю.
СнежнаяДата: Суббота, 06.02.2021, 17:42 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11509
Статус: отсутствует
Мадонна, если чувствуете внутренний протест и несогласие с каким-то значением карты, то нужно полагаться на свои ощущения. Карты говорят с нами на нашем языке и восприятие одного и того же образа/символа у разных людей может разным. Например, если воспринимаете какую-то карту больше в негативном ключе (пусть даже традиционно основные значения у нее довольно позитивные), то на практике у Вас она будет чаще проявлять свой негативный аспект и наоборот. Это относится к любой колоде.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Толкование карт. Что важнее? (Традиционные значения или собственные ощущения?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: