Среда
24.04.2024
22:21
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Сколько нужно работать с колодой, чтобы быть с ней на "ты"?
Сколько нужно работать с колодой, чтобы быть с ней на "ты"?
svanaДата: Вторник, 28.08.2012, 02:18 | Сообщение # 16
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 543
Статус: отсутствует
Quote (Птица)
Есть еще такой метод обучения, ходить по гадалкам в качестве клиента и подглядывать, как они это делают.

Это сложно... Я далеко не всегда говорю все, что вижу. На и увидеть как я это делаю не получиться, это же внутренняя работа. А запомнить расклад да еще вверх ногами, да еще на незнакомой колоде, чтобы потом воспроизвести - это тяжко! А кто даст возможность фотографировать расклад? Никто. Даже сидеть рядом и смотреть не получится.
nastay1987Дата: Четверг, 22.11.2012, 23:06 | Сообщение # 17
Зашедший на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: отсутствует
было время я ходила к специалистам Тарологам "профессионалам" с многолетнем стажем работы, один друг у меня однажды умер. По мнению таролога пропал . А он просто к девушке уехал и телtajy отключил.))) Ну и много было общих характеристик. Я поняла, что "профессионалов много", а настоящих "профи" единицы.
Я когда первый раз взяла карты Таро сделала ошибку большую накупила книжек со значением и начала ломать себе мозг. Поэтому и кинула это дело. Потом когда я в другой раз взяла карты
я стала карту каждую рассматривать по отдельности. Читая конечно к ней аннотации смотря видео складывается уже свое личное мнение о ней и с чем она ассоциируется. Ну еще я пользуюсь методом своего восприятия информации. Я проще запоминаю когда пишу. Поэтому когда я читаю значения карт, яркие ее проявления я просто записываю. И так постепенно я узнаю карту с новой и с новой стороны. А моей подруге проще на слух воспринимать информацию - она слушает значения по аудио урокам.
Мне кажется познания значений карт Таро (да как и любых других) интимно и индивидуально. Одно подходит к одному - другое к другому. И со временем ты сам понимаешь, как лучше познавать суть карт Таро.
ТуманДата: Среда, 09.01.2013, 17:59 | Сообщение # 18
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: отсутствует
Понимаю, чтотема не новая, но выскажусь)))))

Тут многое ещё зависит от колоды самой - не каждая колода пойдет на контакт....а некоторые могут вообще все соки из вас вытягивать, а так.....я срузу открыв карты, при первом "тестовом" раскладе на 3-5 карт понимаю - говорит она со мной или нет))) Многие карты многогранны, и не всегда их нужно трактовать сухо по книгам.....они живые, и со своим мнением))))) По этому тут конечно только опыт нужен свой личный))
Я училась сама, черпая информацию из интернета....хотя конечно мне еще учиться и учиться)) 8
KsuДата: Воскресенье, 05.04.2015, 16:43 | Сообщение # 19
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 545
Статус: отсутствует
А у меня как -то все странно. Я только-только начинаю. Вот бывает делаешь расклад, начинаешь читать и значение и просто чувствуешь, что это и это вот 100% сюда. Или недавно поймала себя на том, что сделала расклад ( я пока маленькие делаю) на конкретный вопрос и мне все ясно стало даже по картинкам (было 78 Дверей). Я и сказала, что все теперь ясно, но если бы меня попросили описать ситуацию и рассказать ЧТО ясно, я бы не смогла внятно. А в голове все КЛАЦ и четко ясно. Что это?

Однажды ты совершенно случайно окажешься в нужное время в нужном месте, и миллионы дорог сойдутся в одной точке.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Сколько нужно работать с колодой, чтобы быть с ней на "ты"?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: