Среда
17.04.2024
06:07
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Сколько нужно работать с колодой, чтобы быть с ней на "ты"?
Сколько нужно работать с колодой, чтобы быть с ней на "ты"?
БродягаДата: Четверг, 23.08.2012, 22:27 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Посвященные
Сообщений: 338
Статус: отсутствует
Я изучаю Таро только два месяца и у меня уже возникло много вопросов.
Сколько времени нужно для того, чтобы чувствовать себя уверенно в раскладах?
Сколько времени нужно для запоминания значений?
Как проще их запомнить, может есть какие-то хитрости?
А если имеешь несколько колод, то сколько требуется времени для проработки каждой?
Сколько нужно работать с одной колодой, чтобы быть с ней на "ты"? 161
СергейДата: Четверг, 23.08.2012, 23:49 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: отсутствует
Я думаю, очень многое зависит от способностей человека от рождения. У кого-то они изначально высокие и ему многое удаётся сразу же; другому нужны месяцы для приобретения сколько-нибудь заметных успехов.
У меня способности скромные, тем не менее я видел радующие меня результаты уже после 2 месяцев работы с картами.
АнгелДата: Пятница, 24.08.2012, 00:12 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Бродяга, согласна с Сергеем, тут все зависит от человека. Кому-то дается это легче и соответственно результаты получает быстрее, а у кого-то очень медленно процесс идет. Еще зависит от самой системы. Ленорман попроще будет, с ней как-то у меня быстро дела пошли, а вот Таро так просто не возьмешь. 11 Тут, блин, учиться и учиться... как завещал великий Ленин. 124 10 У меня расклады на Таро стали получаться (я не имею в виду на 3 карты), а полноценные расклады, примерно через полгода. 4 А вот значения усвоились только недавно, мне 2 года для этого потребовалось. Ну судя по тому что пишут участники на всех форумах - это средний срок, так что я в пределах нормы. 16 Уверенно в раскладах я даже сейчас еще себя не чувствую, потому что в Таро 2 года это вообще не срок! Эту систему по моему всю жизнь можно постигать и так до конца и не постигнешь. 11
На счет значений, как говорит Снежная: "Лучший способ запомнить значения - это понять смысл карты, прочувствовать каждый аркан в отдельности." 1

Quote (Бродяга)
А если имеешь несколько колод, то сколько требуется времени для проработки каждой?

О, ну тут трудно сказать. 3 Смотря какая колода и какие у вас способности и еще как часто вы колоды эти используете.

Quote (Бродяга)
Сколько нужно работать с одной колодой, чтобы быть с ней на "ты"?

Мне двух с лишним лет пока еще не хватило, чтобы я могла уверенно заявить, что я с какой-то из своих колод уже на "ты". Пока еще в процессе освоения... 85 98
НикольДата: Суббота, 25.08.2012, 00:05 | Сообщение # 4
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Бродяга,
Я могу вам сказать из собственного скромного опыта.Таро открывается каждому по разному.Не стоит нагружать карты большим количеством значений, главное понять смысл карты.Чем меньше вы по началу дадите знанчений карте, тем быстрее вы прочитаете расклад.

Вот пример

Так же и с младшими арканами-сводите значения к минимуму и читаться карты будут проще.Потом поняв о каком событие идёт речь, смотрим глубже-читая чувства участников расклада, пытаемся определить срок.
БродягаДата: Воскресенье, 26.08.2012, 18:08 | Сообщение # 5
Старожил
Группа: Посвященные
Сообщений: 338
Статус: отсутствует
Огненная, Ангел, Сергей, спасибо! 8 8 8

Quote (Сергей)
У меня способности скромные, тем не менее я видел радующие меня результаты уже после 2 месяцев работы с картами.

Я тоже вижу небольшие результаты, но когда смотрю на большие расклады других участников, то мне кажется, что у меня так никогда не получится. Так все складно, так здорово у них получается. 7

Quote (Ангел)
У меня расклады на Таро стали получаться (я не имею в виду на 3 карты), а полноценные расклады, примерно через полгода. А вот значения усвоились только недавно, мне 2 года для этого потребовалось.

Значит мне еще рано какие-то выводы делать и это радует. 100

Огненная, у меня наверное от обилия значений и идет голова кругом, потом что не знаю какое именно нужно выбрать. 3
Даже Императора взять, ну запомню я его как властного мужчину, а может быть он вовсе не на человека указывает в раскладе, а на стабильность или безопасность. 3 С другой стороны вы ведь только как пример привели, можно же и несколько кратких значений к одной карте выучить. Спасибо за совет. Я обычно расклад выкладываю, потом к каждой карте значения читаю и пытаюсь что-то подходящее выбрать. Но так долго это все получается...
ПтицаДата: Воскресенье, 26.08.2012, 18:31 | Сообщение # 6
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: отсутствует
Бродяга, возможны 2 варианта:
1. Вы сначала много читаете, запоминаете значения, а потом практикуетесь ..
2. У вас был когда-то похожий опыт, у вас есть интуиция, и, гадая, вам приходят в голову догадки о том, что это может значить именно в этом вопросе.

У меня вот вопрос: можно ли самой изучить таро, как систему гадания, без чьего-либо руководства.)) Есть же курсы платные. Ленорман я изучала на курсах, хотя материал на 99% был прям по книжке Котельниковой, с ее раскладами.


Сообщение отредактировал Птица - Воскресенье, 26.08.2012, 18:32
svanaДата: Воскресенье, 26.08.2012, 18:48 | Сообщение # 7
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 543
Статус: отсутствует
Quote (Птица)
У меня вот вопрос: можно ли самой изучить таро, как систему гадания, без чьего-либо руководства.))

Да, можно. Сечас есть множество книг по Таро, в которых достаточно информации. И множество тарологов, стремящихся обучать Таро.
Один из главных факторов для успешной работы с Таро это размышления. Не просто запомнить значения, а понять почему они такие, и что находится за изображением карты.
Что нужно для этого - зависит от того, какими путями вы воспринимаете информацию. Но со временем, после первичного усвоения, нужны будут и другие системы и соединение всего это в понятие мироощущение.
А вот быть с Таро на "ты" я все же не рекомендую. К ним нужно относится с уважением и почтением. И сохранять дистанцию.
СергейДата: Воскресенье, 26.08.2012, 19:00 | Сообщение # 8
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: отсутствует
Однажды я читал статью о картах Таро. Её писал, похоже, знающий человек. Его рекомендации были такие. Никакими справочниками не пользоваться, изучать карты самостоятельно. Основываться нужно было лишь по собственным интуитивным ощущениям. То есть, нужно было брать карты из колоды по одной и понять, какие ассоциации она вызывает.
Понятно, что руководствоваться такой методикой могут не все люди, а лишь те, у кого сильна интуиция, личная энергетика. Как я люблю выражаться - те люди, у которых от рождения имеется предрасположенность к гаданию. В итоге, разумеется, так и будет: успешно пойдут дальше только те, кому это "дано", остальные бросят это дело.
БродягаДата: Воскресенье, 26.08.2012, 19:00 | Сообщение # 9
Старожил
Группа: Посвященные
Сообщений: 338
Статус: отсутствует
Птица, вот я скорее по первому варианту иду. Только запомнить значения так быстро не получается. Еще в разных книжках по разному пишут, поэтому начинаю путаться. 72

Quote (Птица)
Ленорман я изучала на курсах, хотя материал на 99% был прям по книжке Котельниковой, с ее раскладами.

Ого, а вы не спросили учителя за что же он деньги брал если нечего своего практически в материал не вложил? 5

Quote (svana)
Да, можно. Сечас есть множество книг по Таро, в которых достаточно информации. И множество тарологов, стремящихся обучать Таро.

А каких авторов лучше читать новичкам?

Quote (svana)
А вот быть с Таро на "ты" я все же не рекомендую. К ним нужно относится с уважением и почтением. И сохранять дистанцию.

Я под этим имела в виду хорошо знать колоду, отлично с ней сработаться. 1
ПтицаДата: Воскресенье, 26.08.2012, 19:54 | Сообщение # 10
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: отсутствует
Quote (Бродяга)
Цитирую Птица:
Ленорман я изучала на курсах, хотя материал на 99% был прям по книжке Котельниковой, с ее раскладами.

Ого, а вы не спросили учителя за что же он деньги брал если нечего своего практически в материал не вложил?

Я не спрашивала, это и так было видно, что хотелось денег, правда кроме самих карт многому чему научили, и на том спасибо. Например, что свечи нужно зажигать при гадании, медитировать. Я узнала так же, что у каждого свои трактовки, у меня свои, у преподавателя свои..))))
АнгелДата: Понедельник, 27.08.2012, 20:43 | Сообщение # 11
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Птица, а если не секрет у кого учились? 13

Мне кажется, что самому научится можно, но только времени потребуется на это гораздо больше и шишек набьешь воз и маленькую тележку. 6 Я вот за два года начиталась информации, но уложиться она у меня как полагается не может. С учителем мне кажется все-таки как-то проще, там по конкретному плану занимаешься. А когда сам, то не знаешь ни с чего начать, ни на чем кончить. 3 Поэтому сейчас вот задумываюсь тоже над тем, чтобы поучиться у профессионала. 5

Бродяга, мне нравятся книги Терезы Михельсен и Колесова. 8


Сообщение отредактировал Ангел - Понедельник, 27.08.2012, 20:50
ПтицаДата: Вторник, 28.08.2012, 01:16 | Сообщение # 12
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: отсутствует
Ангел, я училась у малоизвестной ясновидящей. Нашла эти курсы совершенно случайно, а может и не случайно оказалась в нужном месте в нужное время.))
АнгелДата: Вторник, 28.08.2012, 01:31 | Сообщение # 13
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Птица, ясно. Ну главное, что время и деньги были потрачены не зря и это видно. 8
ПтицаДата: Вторник, 28.08.2012, 01:40 | Сообщение # 14
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: отсутствует
Спасибо))

Есть еще такой метод обучения, ходить по гадалкам в качестве клиента и подглядывать, как они это делают. 16


Сообщение отредактировал Птица - Вторник, 28.08.2012, 01:41
АнгелДата: Вторник, 28.08.2012, 02:13 | Сообщение # 15
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Птица, ага, это сколько же денег нужно потратить и где гарантия, что эта гадалка настоящий профессионал? 11 Сейчас вон посмотришь, столько мошенников кругом или тех людей, которые только начинают изучать Таро и уже пытаются на этом заработать. 66 Лучше уж тогда на форуме учиться, здесь хоть видно кто есть кто, у кого какие знания и способности. 6
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Сколько нужно работать с колодой, чтобы быть с ней на "ты"?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: