Пятница
29.03.2024
03:39
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Фильмы, раскрывающие архетип арканов Таро
Фильмы, раскрывающие архетип арканов Таро
АринушкаДата: Воскресенье, 16.06.2019, 22:56 | Сообщение # 1
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Предлагаю в этой теме делиться просмотренными фильмами, в которых максимально раскрывается архетип аркана Таро. Фильмы такие попадаются нечасто, но они есть. И давайте будем писать в этой теме свои впечатления.

Итак, Шут - старый добрый фильм Владимира Мотыля "Женя, Женечка и катюша"


Жестокость войны ещё не всех сломала, изменила характер. Романтичный, интеллигентный, образованный юноша Женя Колышкин не может смириться с действительностью. Ему хочется жить, любить, мечтать, несмотря на то, что кругом грохочут взрывы, гибнут люди. Вместе с ним служит симпатичная, грубоватая девушка Женечка. Оптимистичный паренёк влюбляется. Не одному ему нравится красавица, однако только он имеет серьёзные, глубокие чувства. Военные будни проходят с комичными ситуациями и опасными приключениями. Сослуживцы не понимают чудаковатого парнишку, который вечно попадает в переделки, даже в госпитале герой оказался потому, что его придавило ящиком. Женечка Земляникина знает о чувствах парня. Вначале ей это просто нравится, девушка считает его очередным поклонником. Постепенно и ее захватывают любовные переживания. Война развела их, но Женя пишет письма своей любимой, мечтая увидеть её. Долгожданная встреча произошла в Берлине. Встретившись, молодые люди, занятые только друг другом, забывают об осторожности. Вооружённый немец стреляет в Женечку, девушка погибает. Колышкин убил врага, оборвавшего жизнь любимой, но душу заполнила пустота. Вот и до него добралась война, сломала, опустошила, отняла самое дорогое. Герой дошёл до Рейхстага, но это был уже не тот милый, наивный, романтичный юноша, каким он начал свой фронтовой путь.

Очень хорошо раскрыт аркан не в плане новизны, а в плане игры, беззаботности, наивности. Тут и "дуракам везет" и трагедия из-за беззаботных игр.
Прикрепления: 3860966.jpg (34.9 Kb)


Рукописи не горят

Сообщение отредактировал Аринушка - Воскресенье, 16.06.2019, 23:29
СнежнаяДата: Четверг, 28.10.2021, 17:31 | Сообщение # 31
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Посмотрела сериал "Белая Королева". Это историческая драма по мотивам романов Филиппы Грегори о трех разных и вместе с тем одинаково амбициозных женщинах, стремящихся добиться власти и взойти на английский престол любыми способами — Елизавете Вудвиль, Маргарите Бофорт и Энн Невилл.


Маргарита Бофорт, на мой взгляд, отличный пример перевернутого Иерофанта. Религиозная фанатка, которая от имени Бога творила страшные вещи.



Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Фильмы, раскрывающие архетип арканов Таро
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: