Суббота
20.04.2024
02:41
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Фильмы, раскрывающие архетип арканов Таро
Фильмы, раскрывающие архетип арканов Таро
АринушкаДата: Воскресенье, 16.06.2019, 22:56 | Сообщение # 1
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Предлагаю в этой теме делиться просмотренными фильмами, в которых максимально раскрывается архетип аркана Таро. Фильмы такие попадаются нечасто, но они есть. И давайте будем писать в этой теме свои впечатления.

Итак, Шут - старый добрый фильм Владимира Мотыля "Женя, Женечка и катюша"


Жестокость войны ещё не всех сломала, изменила характер. Романтичный, интеллигентный, образованный юноша Женя Колышкин не может смириться с действительностью. Ему хочется жить, любить, мечтать, несмотря на то, что кругом грохочут взрывы, гибнут люди. Вместе с ним служит симпатичная, грубоватая девушка Женечка. Оптимистичный паренёк влюбляется. Не одному ему нравится красавица, однако только он имеет серьёзные, глубокие чувства. Военные будни проходят с комичными ситуациями и опасными приключениями. Сослуживцы не понимают чудаковатого парнишку, который вечно попадает в переделки, даже в госпитале герой оказался потому, что его придавило ящиком. Женечка Земляникина знает о чувствах парня. Вначале ей это просто нравится, девушка считает его очередным поклонником. Постепенно и ее захватывают любовные переживания. Война развела их, но Женя пишет письма своей любимой, мечтая увидеть её. Долгожданная встреча произошла в Берлине. Встретившись, молодые люди, занятые только друг другом, забывают об осторожности. Вооружённый немец стреляет в Женечку, девушка погибает. Колышкин убил врага, оборвавшего жизнь любимой, но душу заполнила пустота. Вот и до него добралась война, сломала, опустошила, отняла самое дорогое. Герой дошёл до Рейхстага, но это был уже не тот милый, наивный, романтичный юноша, каким он начал свой фронтовой путь.

Очень хорошо раскрыт аркан не в плане новизны, а в плане игры, беззаботности, наивности. Тут и "дуракам везет" и трагедия из-за беззаботных игр.
Прикрепления: 3860966.jpg (34.9 Kb)


Рукописи не горят

Сообщение отредактировал Аринушка - Воскресенье, 16.06.2019, 23:29
СнежнаяДата: Вторник, 02.07.2019, 21:57 | Сообщение # 16
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Цитата Аринушка ()
Рекомендую сериал к архетипу аркана "Правосудие/Справедливость" с великолепной Гленн Клоуз Схватка

Обязательно посмотрю. Тема адвокатской практики мне очень интересна и близка. 14

Цитата Сяомин ()
А как вам "Дьявол носит Прада?" Мне кажется, Мэрил Стрип здесь просто само воплощение аркана Справедливости.

Эх... помню, что фильм классный, но моих воспоминаний о нем недостаточно, чтобы провести связь с картами. Посмотрю его на днях еще раз, чтобы можно было поделиться своим мнением.

Я вот сегодня вспомнила еще один потрясающий фильм про человеческие грехи. отсылающий к теме Дьявола. Очень сильно меня впечатлил. Там и актеры любимые снимаются - Морган Фримен, Брэд Питт, Кевин Спейси и Гвинет Пэлтроу. Но это тяжелый фильм, может выбить из колеи.


Детектив Уильям Сомерсет — ветеран уголовного розыска, мечтающий уйти на пенсию и уехать подальше от города и грешных обитателей. За 7 дней до пенсии на Сомерсета сваливаются две неприятности: молодой напарник Миллс и особо изощренное убийство. Острый ум опытного сыщика сразу определяет, что за этим преступлением, скорее всего, последуют другие. Новости подтверждают его догадку. Поняв, что убийца наказывает свои жертвы за совершенные ими смертные грехи, детектив встает перед выбором: вернуться к работе либо уйти и передать дело своему менее опытному напарнику?
Прикрепления: 3186064.jpg (99.8 Kb)


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АринушкаДата: Вторник, 02.07.2019, 22:22 | Сообщение # 17
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Цитата Сяомин ()
А как вам "Дьявол носит Прада?" Мне кажется, Мэрил Стрип здесь просто само воплощение аркана Справедливости.

Вот  про архетип Справедливость поспорю. Хоть и смотрела фильм лет 10 назад, но помню, что в фильмо много от Дьявола.
Цитата Сяомин ()
А Энн Хэтэуэй прямо-таки Паж Пентаклей,

В ней собрались все Пажи, не только пентаклей. Превратилась ли она к концу фильма в Королеву кубков - не уверена. Нужно конечно пересмотреть фильм


Рукописи не горят
СяоминДата: Среда, 03.07.2019, 15:36 | Сообщение # 18
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: отсутствует
Цитата Аринушка ()
Вот  про архетип Справедливость поспорю.

Я к тому, что она справедлива в руководстве компанией.
Цитата Аринушка ()
В ней собрались все Пажи, не только пентаклей. Превратилась ли она к концу фильма в Королеву кубков - не уверена.

Ну да 12  А в конце она сделала выбор между чувствами и работой. Хотя, может тогда больше Влюбленные? Это же тоже про выбор.

Еще вспомнила один интересный сериал китайского производства. Легкий для просмотра, местами надоедает от глупых поступков героев. Там героиня тоже проходит путь героя , извините за тавтологию. А ГГ-ой здесь либо Король Мечей, либо просто Дурак 11 Понятие Справедливости у них вообще в образе Дьявола, как бы странно это не звучало.

                         

Она — последняя богиня в царстве смертных и звезда, приносящая беды. Когда она родилась, все цветы в округе увяли, а небеса затянуло мрачными тучами. Поэтому ее нарекли Хуа Цянь Гу, что означает Тысяча Увядших Цветов. От нее исходит волшебный аромат, который притягивает чудовищ и демонов. Умирая, отец наказал Хуа Цянь Гу отправиться на поиски наставника, который обучил бы ее боевым искусствам. На своем пути она встретит друзей и недругов, но главная ее встреча с Бай Цзы Хуа, высшим бессмертным хранителем царства смертных из клана Извечного Служения, перевернет их жизни. Он станет ее наставником и мучителем, она его ученицей и причиной его падения. Но станут ли они друг другу возлюбленными?



Все, что ни делается, все к лучшему!
ЯнаДата: Среда, 03.07.2019, 16:22 | Сообщение # 19
Частый гость
Группа: Заблокированные
Сообщений: 40
Статус: отсутствует
Я мало помню фильм "Дьявол носит Прада". 
Вероятно вы, Сяомин, почувствовали атмосферу холода, безупречности и красоты вокруг персонажа Стрип, и поэтому вполне логично приписали ей Справедливость) Но это её оболочка, начинка там поинтересней)
Деспот, интригантка, фанат и профи своего дела. Как личность я бы предположила её Королём Мечей - профессионализм, властность, холод, жестокость; интриги как интеллектуальная битва, этакая " шахматная партия".
Для главной героини и нас она - объект и притяжения, и неприязни одновременно, отталкивает и манит, как Дьявол.

В главной героине помню соблазн карьерой(жезлы) в противовес чувствам и отношениям(кубки) и раскрытие в себе красавицы(Императрицы)

Как- то так 1


Замурчательного вам настроения)
СиренаДата: Четверг, 04.07.2019, 02:17 | Сообщение # 20
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Вспомнила фильм "Любовь и Голуби". Это же 10 чаш 92  .

А если это любовь, Надя?
―Кака любовь?!
―Така любовь! Вот о чём должны вы были сначала подумать, Наденька!
―Кака тут любовь? Когда вон, воздуху мне не хватат. Надышаться не могу... А в груди прям жгёт! Прям жгёт, как будто жар вон с печи сглотнула!..


 



Такой позитив от него. И веришь, что все будет хорошо. Люблю 10 кубков в раскладах!


мои колоды
Анна81Дата: Воскресенье, 07.07.2019, 00:05 | Сообщение # 21
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 212
Статус: отсутствует
Спасибо всем за такую подборку 15 , я реально посмотрела все фильмы указанные здесь, кроме китайского, еще не успела. Молодой папа на мой взгляд это шедевр, я даже музыку из сериала на звонок поставила, чтоб каждый раз вспоминать о нем, а особенно его гордую осанку, прям хочется стать как он. Смотря сериал, пыталась понять, кто им управляет, и поняла, что для обретения себя, обретения смысла нужно пройти всех и видно это основное условие развития. Рыцарь чаш тоже посмотрела, всплакнула, я была в нем, я много вспомнила из своей жизни... я его прям ощутила. Всем спасибо большущее 8 , а особенно тому кто ее придумал,  14 клевая тема!

Мистик
СиренаДата: Воскресенье, 07.07.2019, 05:53 | Сообщение # 22
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Анна81
Цитата Анна81 ()
Рыцарь чаш тоже посмотрела, всплакнула, я была в нем, я много вспомнила из своей жизни... я его прям ощутила.


Ого! Значит этот фильм точно не для всех! Вот я несколько раз пыталась его смотреть. Причем, визуальный ряд мне очень нравится, но вот нить повествования я поймать не могу.  4   О чем этот фильм, его сюжет - вот кто спросит - не перескажу! 

Цитата Анна81 ()
а особенно тому кто ее придумал,   клевая тема!


Точно, идея отличная! спасибо Ире-Аринушке!   14  Я теперь почти все фильмы пытаюсь  притянуть к арканам таро!

Сегодня показывали фильм по ТВ "На гребне волны".  (1991 г)

Но не смогла к какому-то аркану притянуть этот фильм)))   46  Как думаете, какая карта? Мой вариант - 10 мечей!
Таинственная банда серфингистов среди белого дня совершает ограбления банков. Полиция и ФБР поражены профессиональностью и скоростью проведения преступлений.

Следствие ведет молодой и претенциозный агент ФБР, который, рискуя жизнью, внедряется в банду и раскрывает это дело, но неожиданно для самого себя он осознает, что вернуться к нормальной жизни он уже не сможет.
Если кто помнит сюжет - там в самом конце фильма серфенгист-бандит бросается в волны, а коп, который за ним охотился , выбрасывает свой полицейский значок.


мои колоды
АринушкаДата: Воскресенье, 07.07.2019, 22:23 | Сообщение # 23
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Сирена, Оля. хорошо, что ты вспомнила про фильм "На гребне волны". По моим ощущениям там много Колесницы и Силы. И как финал - Колесо Фортуны

Рукописи не горят

Сообщение отредактировал Аринушка - Воскресенье, 07.07.2019, 22:24
СиренаДата: Суббота, 13.07.2019, 19:08 | Сообщение # 24
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Аринушка, Ира, 
Цитата Аринушка ()
хорошо, что ты вспомнила про фильм "На гребне волны". По моим ощущениям там много Колесницы и Силы. И как финал - Колесо Фортуны


Вполне возможно. Но хотелось одной картой изобразить фильм. И Гибель героя отрицательного героя, и уход из полиции положительного - драматический финал.


Еще один вариант возник. Облачный Атлас - аркан Мир.



Шесть историй — пять реинкарнаций, происходящих в разное время, тесно переплетаются между собой.

Мне очень он нравится! Все эти сплетения судеб, реинкарнации душ. Режиссеры фильма , братья-сестры Вачовски вообще любители этой темы. Очень рекомендую их сериал "Восьмое чувство".
Группа людей из разных точек мира неожиданно оказываются ментально связанными. Теперь им придется найти способ выжить, потому что за ними начинают охотиться те, кто видит в них угрозу для этого мира.


мои колоды
СиренаДата: Четверг, 18.07.2019, 02:01 | Сообщение # 25
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Еще один фильм, который вызвал у меня ассоциации с картой таро. На этот раз это Отшельник. А фильм называется "Вторая жизнь Уве".



Уве — пожилой въедливый ворчун, достающий соседей вечными придирками. Он впадает в ярость при виде брошенного не туда мусора или неправильно припаркованной машины. И кроет на чем свет стоит легкомысленную семейку новосёлов, в которой папаша и гвоздя вбить не способен. Зато Уве умеет всё. В доме и в гараже у него всегда идеальный порядок. Как и в мыслях. Вот только зачем ему пистолет или крюк в потолке, или пригоршня снотворного? Возможно, ответить на этот вопрос мог бы кот, которого не склонный к сантиментам Уве так и не смог прогнать…

Сложно представить пожилого молодым. Кажется, что они никогда ими и не были. И если перед нами ворчливый нелюдимый старик, то кажется, что он всегда был им. Но мы не знаем, что сделало его таким, какова история его жизни. Кого он любил, с кем спорил, за кого сражался? Отшельника мы читаем как архетип мудрого учителя, как одинокого человека, который всеми силами пытается минимизировать общение с обществом. В этом фильме отражена тема одиночества, любви, наставничества, заботы, следованию установленному порядку. Но фильм добрый и немного грустный.


мои колоды
СяоминДата: Четверг, 18.07.2019, 21:33 | Сообщение # 26
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: отсутствует
Цитата Сирена ()
Еще один вариант возник. Облачный Атлас - аркан Мир.


О Боже! Облачный атлас! Эта прекрасная музыка! Прекрасно запутанный и такой непонятный сюжет! Сколько же у меня связано с этим фильмом. Вообщем, фильм этот мне понравился, смотрела, правда года два назад.
Но у  меня ассоциируется банально 5  с Колесом Фортуны. Круговорот перерождений, сплетенные судьбы и т.п.


Все, что ни делается, все к лучшему!

Сообщение отредактировал Сяомин - Четверг, 18.07.2019, 21:34
СнежнаяДата: Пятница, 26.07.2019, 14:25 | Сообщение # 27
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Цитата Сирена ()
Вспомнила фильм "Любовь и Голуби". Это же 10 чаш

Обожаю этот фильм!  199  Каждый год еще заново пересматриваю.))


Недавно посмотрела "Во власти стихии". Арканы Башня и Сила проявлены в этом фильме во всей красе! 


Их неожиданная встреча на Таити стала началом большой любви. Молодые и свободные, они отправляются в путешествие по Тихому океану на роскошной яхте. Неожиданно судно настигает один из самых мощных ураганов в истории, и отныне не только их будущее, но и сама жизнь находится во власти стихии…
Прикрепления: 7334534.jpg (128.5 Kb)


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ЛейлаДата: Пятница, 26.07.2019, 18:35 | Сообщение # 28
Лучший таролог в проведении акций 2016
Группа: Посвященные
Сообщений: 1313
Статус: отсутствует
Понравился сериал " Сын отца народов". Здесь герой проходит весь путь  от Шута и до Суда. (все арканы присутствуют на его пути).




Сериал о Василии Сталине позволит проследить за удивительной судьбой самого известного «мажора» первой половины XX века и с разных сторон посмотреть на его жизнь, полную крутых поворотов. Генерал-лейтенант в 26 лет, бабник и гуляка, Василий - невероятно обаятельный человек. Он отличный друг, прекрасный руководитель и талантливый спортсмен. Весь мир у него в кармане, но в день, когда Великий Сталин умирает, жизнь его сына меняется раз и навсегда...
Прикрепления: 8019601.jpg (20.4 Kb)


Сообщение отредактировал Лейла - Пятница, 26.07.2019, 18:36
СнежнаяДата: Среда, 31.07.2019, 16:20 | Сообщение # 29
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Посмотрела недавно фильм "Королева сердец". Потрясающий артхаус, тяжелая драма. Два дня потом была под впечатлением, приходила в себя. В главной героине увидела Королеву мечей.


Анна — успешный юрист, идеальная жена, заботливая мать. Однажды в дом приезжает Густав — сын мужа от первого брака. Между Анной и Густавом вспыхивает запретная страсть. Искушение становится наваждением. Ничто уже не будет прежним.
Прикрепления: 8427785.jpg (108.0 Kb)


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АринушкаДата: Воскресенье, 31.05.2020, 17:29 | Сообщение # 30
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
XV Аркан Дьявол во всей красе в сериале "Дьяволы"



По мотивам автобиографического романа Гвидо Мария Бреры.

Будучи замешанным в чудовищном скандале, трейдер в ведущем лондонском банке борется за то, чтобы очистить свое имя, но вместо этого раскрывает международный заговор, организованный криминальными синдикатами, действующими в тени властных структур.

отсюда
Прикрепления: 7732956.png (208.0 Kb)


Рукописи не горят

Сообщение отредактировал Аринушка - Воскресенье, 31.05.2020, 17:30
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Фильмы, раскрывающие архетип арканов Таро
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: