Пятница
29.03.2024
21:50
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Поговорим о раскладах? (Здесь же можно попросить о помощи в выборе расклада.)
Поговорим о раскладах?
СнежнаяДата: Вторник, 14.08.2012, 14:37 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Давайте поговорим о раскладах. Какие расклады вам чаще всего приходится делать? На какую тематику? С какими вопросами больше любите работать (отношения, работа, финансы, характеристика личности и самопознание, кризисы и проблемы и т.д.)? Используете готовые расклады или составляете сами? Может быть есть какие-то любимые, которые по вашему мнению позволяют полностью раскрыть проблему, проанализировать ситуацию? Вам проще делать расклады себе или другим людям? В общем, делимся опытом, впечатлениями, высказываем пожелания (например, какие расклады еще добавить в проработку) и задаем любые интересующие на эту тему вопросы. 13

Прикрепления: 6577342.jpg (239.0 Kb)
LanfearДата: Воскресенье, 21.01.2018, 06:27 | Сообщение # 76
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 741
Статус: отсутствует
imarketing, уважаемый, расклад В. Скляровой "Живые и мёртвые", из того что есть в интернете, направлен на поиск пропавшего человека. Вы понимаете разницу по форме и наполнению расклада Скляровой с простым вопросом "жив или мёртв"? 1

Oderint dum metuant
imarketingДата: Воскресенье, 21.01.2018, 13:47 | Сообщение # 77
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: отсутствует
Цитата Danza ()
Это как?

есть разница, когда ты смотришь на аркан и пытаешься подключить интуицию для ответа, а есть расклад когда Сигнификатор выпадает именно на кокнретный вариант, не оставляя "вариантов"

Цитата Lanfear ()
Вы понимаете разницу по форме и наполнению расклада Скляровой с простым вопросом "жив или мёртв"?

на сколько понимаю он отвечает на вопрос "жив или мерт" + еще каким образом, что делает расклад практичным. или не то?

Добавлено (21.01.2018, 13:47)
---------------------------------------------

Цитата Артемизия ()
Только надо, чтобы было подходящее задание.

в разделе практики если не проходили какие-то можно испробовать или загуглиться, на других сайтах видело подобны тесты , где выставляют фото. Здесь ссылки нельзя делать вроди как
СиренаДата: Воскресенье, 21.01.2018, 16:33 | Сообщение # 78
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
imarketing
Цитата imarketing ()
в разделе практики если не проходили какие-то можно испробовать или загуглиться, на других сайтах видело подобны тесты , где выставляют фото.
попробуйте этот расклад в этом задании. Даже интересно, сработает расклад или нет.


мои колоды
АртемизияДата: Воскресенье, 21.01.2018, 20:31 | Сообщение # 79
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 235
Статус: отсутствует
Сирена, большое спасибо! Я обязательно попробую! 8

imarketing, предлагаю присоединиться. Заодно и проверим еще раз насколько этот расклад рабочий.))


Ищу себя...
imarketingДата: Воскресенье, 21.01.2018, 20:36 | Сообщение # 80
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: отсутствует
Цитата Сирена ()
попробуйте этот расклад в этом задании. Даже интересно, сработает расклад или нет.

ага, спасибо
Цитата Артемизия ()
imarketing, предлагаю присоединиться. Заодно и проверим еще раз насколько этот расклад рабочий.))
уже
13
АртемизияДата: Воскресенье, 21.01.2018, 20:43 | Сообщение # 81
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 235
Статус: отсутствует
Цитата imarketing ()
уже

Ого, быстро!)) 14 Я через пару часиков тоже сделаю. Интересно будет сравнить наши ответы.


Ищу себя...
LanfearДата: Понедельник, 22.01.2018, 02:34 | Сообщение # 82
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 741
Статус: отсутствует
Цитата imarketing ()
на сколько понимаю он отвечает на вопрос "жив или мерт" + еще каким образом, что делает расклад практичным. или не то?
Не совсем то 1  Приведу метафору: Вы пытались ресничку из глаза пылесосом доставать? 1


Oderint dum metuant
НикольДата: Понедельник, 08.10.2018, 18:10 | Сообщение # 83
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Раскладов очень много.
Интересно есть ли очень очень старые расклады?
Или их все придумали люди?
Я не понимаю каким образом это происходит.Из любопытства ходила к разным гадателям и они реально чётко каким то своим одним раскладом рассказывают будущее.
Как вы думаете дело в раскладах? Или это наработки?
Уверенно говорят что будет и у меня действительно сбылось.
( из 10 карт мне человек сказал- у вас бумажная работа, есть уважение со стороны руководства, зависть среди работников, в доме будет пропажа денег, переезд, предсказали и болезнь и всё это у меня произошло).
СнежнаяДата: Среда, 10.10.2018, 21:13 | Сообщение # 84
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Николь, Оксана, я думаю, что дело не в раскладах, а в способностях самого таролога. Все расклады придуманы людьми. Каждый для себя просто выбирает то, что ему больше подходит. Некоторые тарологи карты в линию выкладывают и читают как историю, а другим нужны четкие позиции. Здесь все индивидуально.

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
НикольДата: Вторник, 18.12.2018, 13:12 | Сообщение # 85
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Всем добрый день.
Никогда бы не подумала что столкнусь с таким вопросом.Поделитесь опытом.Как определить по чьей линии наследственные проблемы у детей.В нашем роду есть больной ребенок, я хочу определить это по нашей линии или наследственность другой семьи.И мне нужен такой расклад.
АринушкаДата: Вторник, 18.12.2018, 16:08 | Сообщение # 86
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Николь, Ксения, есть универсальный расклад - Древо Сефирот. Думаю, что он мог бы показать по чьей линии проблемы

Рукописи не горят
KorolevnaДата: Вторник, 18.12.2018, 16:18 | Сообщение # 87
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: отсутствует
Николь, здравствуйте!
Цитата Николь ()
Как определить по чьей линии наследственные проблемы у детей.
У меня недавно была похожая проблема, правда не моя - подруги. Искала расклад, но ничего такого не нашла, с чем бы хотелось работать. Решила сама сварить себе такой расклад. Не хотелось большой, хотелось конкретный. Делала расклад на разделанной колоде, это отдельно С и М арканы.
Выложила сигнификатор сначала, его сама в колоде СА, но под ним положила  (еще и то, что из колоды вслепую вытащила. Потом по краям две карты М и П, для них старшие арканы вслепую + допы из МА
потом по вопросам так же столбиком от Мамы - Папы по карте из МА
Вот схема, а то может не совсем понятно получилось:
______________________1 (сигнификатор) СА - вытащила сама
______________________2  (сигнификатор) МА - вслепую
____________3 М (СА) вслепую_________________4 П (СА) вслепую
____________5,6,7 (МА)________________________________5,6,7(МА)

Вопросы:
3. Вероятность наследственного заболевания по линии М
4. Вероятность наследственного заболевания по линии П
5,6,7. Вероятность того, что сами М и П имели ( возможно скрыто, были носителями) наследственного заболевание которое могли передать. 
Больше карт не вытаскивала, считаю чем больше, тем трактовки сложнее, а здесь вопрос конкретный кто передатчик?
В моем раскладе подруге выяснили, что по материнской линии был перекос, причем страдали только девочки (шизофрения) мальчиков это не трогало. Она потом покопалась насколько знала в своей родословной и подтвердила, что на примере 2-х поколений (сколько смогла информации собрать) в семьях действительно это наблюдалось! Причем только в тех, где рождались девочки. 
Не знаю поможет ли вам этот мой небольшой опыт. Но, что есть.
НикольДата: Вторник, 18.12.2018, 16:43 | Сообщение # 88
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Korolevna, спасибо.
То что надо.
У нас в семье есть ребенок " аутист".
И мы не понимаем как такое могло произойти.И он всё хуже и хуже, может это даже и не аутизм.Очень схоже с шизофренией.
Но у брата жены очень сложная семья.Ее родная сестра с нетрадиционной ориентацией.Не замужем.Всё какое то негативное.
АгнешкаДата: Воскресенье, 19.05.2019, 18:16 | Сообщение # 89
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Девочки посоветуйте толковый расклад на тему "новая работа"?
Знакомая нашла новую работу, устраивается туда. Но сомневается. На нынешней работе хороший сплоченный коллектив. На предстоящей работе все строго и люди пока чужие. Там платят побольше. Задала вопрос "как будет ей работаться на новой работе? с начальством, с коллегами в целом по работе".
Я не могу ничего подобрать, клинит че то меня. 3


Мы сами делаем свою жизнь
СиренаДата: Воскресенье, 19.05.2019, 19:42 | Сообщение # 90
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Агнешка, Тань, а ты же сама выкладывала такой расклад. Не подходит?
У нас в Коллекции раскладов еще такой есть
А вообще БР на эту тему не пробовала ей сделать? Мне кажется, должен хорошо все нюансы показать.


мои колоды
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Поговорим о раскладах? (Здесь же можно попросить о помощи в выборе расклада.)
Поиск: