Четверг
25.04.2024
06:26
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Поговорим о раскладах? (Здесь же можно попросить о помощи в выборе расклада.)
Поговорим о раскладах?
СнежнаяДата: Вторник, 14.08.2012, 14:37 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11509
Статус: отсутствует
Давайте поговорим о раскладах. Какие расклады вам чаще всего приходится делать? На какую тематику? С какими вопросами больше любите работать (отношения, работа, финансы, характеристика личности и самопознание, кризисы и проблемы и т.д.)? Используете готовые расклады или составляете сами? Может быть есть какие-то любимые, которые по вашему мнению позволяют полностью раскрыть проблему, проанализировать ситуацию? Вам проще делать расклады себе или другим людям? В общем, делимся опытом, впечатлениями, высказываем пожелания (например, какие расклады еще добавить в проработку) и задаем любые интересующие на эту тему вопросы. 13

Прикрепления: 6577342.jpg (239.0 Kb)
BearДата: Вторник, 25.10.2016, 16:26 | Сообщение # 61
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: отсутствует
Уважаемые тарологи, есть ли у кого-то из вас наработки по значениям арканов колоды РУ на диагностику магического воздействия?
Может быть посоветуете испытанный расклад?

Заранее благодарен.  9


Я только учусь...Но учителя у меня хорошие и ученик я прилежный )
LexiДата: Понедельник, 28.11.2016, 01:45 | Сообщение # 62
Лучший таролог в помощи в толковании 2016
Группа: Практики
Сообщений: 341
Статус: отсутствует
Доброго времени суток!
Уважаемые практики, пожскажите какой расклад выбрать...
Столкнулись с тем, что с мч выбираем новый дом (живем сейчас в квартире). К сожалению, упустили очень хороший шанс...  Теперь в растерянности, задаемся вопросом сможем ли купить дом мечты в будущем 1 Или просто добротный и недалеко от центра. Триплетом тяжело трактовать, помогите, пожалуйста, с раскладом. 9


~ Лекси ~
julyДата: Понедельник, 28.11.2016, 12:03 | Сообщение # 63
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: отсутствует
Lexi, хорошо работает экспресс расклад на ситуацию. 1 -суть вопроса в наст момент, 2 - влияние, 3- Итог, 4 рекомендация спрашивающему. Очень хорошо работает.

Люблю ТАРО. Моя колода РУ
СнежнаяДата: Понедельник, 28.11.2016, 14:07 | Сообщение # 64
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11509
Статус: отсутствует
Lexi, если расклад на "да/нет" вас не устраивает, то я бы посоветовала с этим вопросом работать с колодой в форме диалога. В таком случае карты выкладываются не сразу во всех позициях, а по очереди. Каждый последующий вопрос будет зависеть от ответа карт на предыдущий вопрос. Составила для этого случая на скорую руку тематический расклад. Попробуйте, может подойдет. 9

Расклад "Дом Мечты"

1. Ваши ожидания от покупки. Каким Вы представляете свой дом мечты? - 1 карта
2. Будут ли в течение.... срока подходящие варианты для покупки? - 2 карты
3. Если да, то будут ли у вас необходимые средства для приобретения? - 1-2 карты
4. Если нет, то что можно будет предпринять для того, чтобы приобрести желаемый вариант (к примеру, взять кредит, обратиться за помощью к родственникам или просто до последнего давить на продавца и просить снизить цену) - 1-2 карты
5. Состоится ли сделка в итоге? - 2-3 карты
6. Если да, то насколько вы будете довольны покупкой?
Эту позицию можно разбить на более узкие вопросы, в зависимости от ваших представлений о том, что входит в понятие "Дом мечты"). К примеру:
а) насколько удобным будет месторасположение; - 1-2 карты
б) насколько безопасным будет район; - 1-2 карты
в) насколько удобной будет планировка; - 1-2 карты
г) какими будут отношения с соседями; 1-2 карты
и т.д.
7. Если сделка в заданный период не состоится, то что может этому помешать? - 1-2 карты
8. Совет - 1-2 карты


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
LexiДата: Понедельник, 28.11.2016, 19:53 | Сообщение # 65
Лучший таролог в помощи в толковании 2016
Группа: Практики
Сообщений: 341
Статус: отсутствует
julyСнежная, спасибо вам огромное, дорогие! Расклады возьму оба, применю на разных колодах. Снежная, вопрос "встал ребром" для нас, вы просто спасительница. Возьму на заметку!
9 9 9


~ Лекси ~
ShedeДата: Вторник, 03.01.2017, 00:50 | Сообщение # 66
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 15
Статус: отсутствует
С новым годом! 
Обратился человек, который под дверью у себя нашел крест из соли и иголки в косяке. Хочет понять почему, за что, кто. примерно так. Интересует, так и смотреть по его позициям, или как то особенно? Хочу попробовать такое посмотреть, но как то не представляю с чего подступиться. 4   Спасибо!
ЛалаДата: Вторник, 03.01.2017, 01:00 | Сообщение # 67
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 428
Статус: отсутствует
Shede, можно конкретно по его позициям посмотреть. а можно подобрать расклад тут.
ShedeДата: Вторник, 03.01.2017, 17:39 | Сообщение # 68
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 15
Статус: отсутствует
Лала, там уже смотрела, спасибо! но как то совсем нужное не нашла. Тогда попробую по его позициям.

Добавлено (03.01.2017, 17:39)
---------------------------------------------
а как лучше посмотреть кто?

НикольДата: Четверг, 05.01.2017, 03:38 | Сообщение # 69
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Shede, я могу вам подсказать как это смотрю я.Может и вам подойдёт.Сделайте самый обычный кельтский крест.Если в первых 10 картах вы увидите карту " дьявол" можно судить о том что есть негатив.И в этой же десятке увидите и причину и кто сделал и что проибретет и что потеряет человек.Первая карта "за" может подсказать решение проблемы.Колесо фортуны- выпутается.Если карта фигуры , к примеру Император- поможет в решении проблемы мужчина.Если ХХ аркан- под защитой Высших Сил.
Интересный расклад


Сообщение отредактировал Николь - Четверг, 05.01.2017, 03:42
ShedeДата: Четверг, 05.01.2017, 05:08 | Сообщение # 70
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 15
Статус: отсутствует
Николь, спасибо! Я по своим попыткам вижу только, что делала женщина, но почему то виновник мужчина. Хорошо=он заказал. Но, причина идет как бы приворожка, её вижу не  по картам, а  по проверке черномагии. Попробую кельтский, как то про него забыла.

Добавлено (05.01.2017, 05:08)
---------------------------------------------
когда иду черными путями, информация очень перекрыта, видимо защиту поставили. Карты хоть как то приоткрывают путь. А пока я не пойму, кто виновник, я не могу начать с чисткой человека  2

imarketingДата: Суббота, 20.01.2018, 17:58 | Сообщение # 71
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: отсутствует
Уважаемы участники форума, совсем недавно занимаюсь Таро. Интересует расклад про живые и мертвые. На сколько я понимаю из истории ветки (в разделе Практика » Упражнения для тренировки » Жив или мертв? ), в основном определение идет через интуитивное личное восприятие аркана. Столкнулся с тем, что есть именно готовые расклады, типа "Живые или мертвые" авт. В.А. Склярова и другие, где идет больше доверие раскладу, нежели своим способностям. В таких раскладах есть еще и варианты причины смерти. При этом, на моей практике они оказались не работающими.

Есть ли опыт у вас работы с такими раскладами, и если да, всегда ли работал у вас расклад ,и если не работал то какова причина по вашему мнению? Заранее спасибо 14
АртемизияДата: Суббота, 20.01.2018, 21:23 | Сообщение # 72
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 235
Статус: отсутствует
imarketing, любой расклад, не только "Живые или мертвые", может давать сбой. Бывает просто неподходящее время или состояние для расклада. На точность многое влияет. 8

Ищу себя...
imarketingДата: Суббота, 20.01.2018, 22:30 | Сообщение # 73
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: отсутствует
Цитата Артемизия ()
неподходящее время или состояние для расклада.

спасибо. в том-то и дело, например "Кельтский крест" почти всегда дает достаточно точные результаты, а здесь не обнаружил закономерностей...
АртемизияДата: Воскресенье, 21.01.2018, 00:10 | Сообщение # 74
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 235
Статус: отсутствует
imarketing,  вообще все попытки мимо? Я этот расклад знаю, но сама его, честно, не делала. Мне кажется, что в вопросах жив или мертв лучше общаться с картами без схемы. Больше расскажут. Но теперь даже интересно стало его попробовать. Только надо, чтобы было подходящее задание.

Ищу себя...
DanzaДата: Воскресенье, 21.01.2018, 00:28 | Сообщение # 75
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: отсутствует
imarketing, странный подход какой-то. 3
Цитата imarketing ()
есть именно готовые расклады, типа "Живые или мертвые" авт. В.А. Склярова и другие, где идет больше доверие раскладу, нежели своим способностям.
Это как?
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Поговорим о раскладах? (Здесь же можно попросить о помощи в выборе расклада.)
Поиск: