Суббота
20.04.2024
18:32
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Стоит ли говорить клиенту горькую правду?
Стоит ли говорить клиенту горькую правду?
SunsetДата: Воскресенье, 12.08.2012, 01:26 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Статус: отсутствует
Хочу узнать мнение участников. Как вы считаете, если расклад вышел не очень положительный, а точнее даже совсем неутешительный - стоит ли говорить клиенту все как есть? Например, приходит к вам женщина, муж которой гуляет, и она все еще надеется, что брак удастся сохранить, а вы в раскладе видите, что будет развод. Как поступите в таком случае? Расскажете? А вдруг ошибаетесь? Или же мать сына наркомана, которая надеется, что он бросит эту дрянь и вернется к нормальной жизни, а вы в раскладе видите, что сын ее не только не бросит, но и помрет от этой дряни в ближайшее время. Станете говорить ей об этом? 161 Это я не относительно ситуации со своими клиентами совета спрашиваю, просто хочется порассуждать на эту тему, интересно кто как считает. 9

Сообщение отредактировал Sunset - Воскресенье, 12.08.2012, 01:29
СнежнаяДата: Вторник, 14.08.2012, 00:14 | Сообщение # 16
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11504
Статус: отсутствует
Сергей, спасибо, поняла. 9
БродягаДата: Вторник, 14.08.2012, 20:30 | Сообщение # 17
Старожил
Группа: Посвященные
Сообщений: 338
Статус: отсутствует
Почитала пример со смертью детей и аж жутко стало. 65 Я бы побоялась такое говорить. 2 Может тогда вообще карты не мое?
СергейДата: Вторник, 14.08.2012, 21:52 | Сообщение # 18
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: отсутствует
Quote (Бродяга)
Почитала пример со смертью детей и аж жутко стало. Я бы побоялась такое говорить.

Если уж взялся за такое ремесло, приходится и говорить. Хорошо, что в моей практике подобное было лишь трижды, когда говорил обративимся ко мне людям жёсткую информацию. Разумеется, предварительно всё тщательно продумывал.


Сообщение отредактировал Сергей - Среда, 15.08.2012, 03:48
SunsetДата: Вторник, 14.08.2012, 23:15 | Сообщение # 19
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Статус: отсутствует
Бродяга, у каждого здесь свой подход. Никто вас не заставляет говорить, если вы не считаете нужным. Я консультирую не первый год и о таких моментах не говорю. Во-первых, потому что не уверена на 100% (всегда есть вероятность ошибки, от этого никто не застрахован), а во-вторых, берегу психику своих клиентов. 1 Вот если человек конкретно спрашивает когда он умрет и как, тогда считаю, что сказать можно, а в других случаях человек к такому не готов, он не за этой информацией пришел, поверьте. 9
АнгелДата: Пятница, 17.08.2012, 00:27 | Сообщение # 20
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Блин, сложный вопрос. 47

Quote (Midnight_Lady)
В таком случае делаю еще один расклад на вопрос «как исправить ситуацию?». «Клиенту» говорю, что если она попробует поступить таким вот способом, то ситуация может наладиться.

Ага, я тоже так обязательно делаю, хорошо если выход есть. Но когда дело касается смерти, то тут вряд уже что-то исправишь. не зависит это от воли человека. 2

Quote (svana)
Есть такие, которые очень сильно паникуют, таких много, тогда стараюсь смягчить.

Вот, вот... скажешь таким правду, они еще и усугубят ситуацию. 65

Снежная, спасибо, очень нужная для меня информация. Все советы учту! 8

Quote (Sunset)
Лично я не верю в карму. Кто сказал что она на самом деле есть? Это всего лишь гипотеза.

Я тоже не верю. Это только лишь одно предположение. Может оно работает так, а может совсем по другому. 3

Quote (Снежная)
А где она истина? Где-то рядом... Все относительно!

Вот точно, согласна на 100 процентов!

Quote (Sunset)
Вот если человек конкретно спрашивает когда он умрет и как, тогда считаю, что сказать можно, а в других случаях человек к такому не готов, он не за этой информацией пришел, поверьте.

Мне именно такой подход нравится, я буду также поступать. 12
SilviaДата: Воскресенье, 21.10.2012, 00:48 | Сообщение # 21
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: отсутствует
Смотря какой клиент и какая ситуация. Иногда даже специально краски сгущаю. А в других случаях начинаю выкручиваться, бывает так, что просто складываю карты и говорю "я не твоя гадалка, не мне сейчас в будущее заглядывать...".
ТуманДата: Четверг, 10.01.2013, 00:05 | Сообщение # 22
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: отсутствует
тут надо быть немного психологом, и понимать - кому, что и когда можно говорить.... Если ситуация такова, что можно что-то исправить ещё - я скажу, если клиент нервный - скажу не на прямую, а "огородами" )) Про смерть - я бы не стала говорить..... Если это не тот случай, когда информация идет как предостережение, например перед несчастным случаем.
ВолшебнаяДата: Четверг, 29.01.2015, 00:39 | Сообщение # 23
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: отсутствует
Цитата Sunset ()
Как вы считаете, если расклад вышел не очень положительный, а точнее даже совсем неутешительный - стоит ли говорить клиенту все как есть? Например, приходит к вам женщина, муж которой гуляет, и она все еще надеется, что брак удастся сохранить, а вы в раскладе видите, что будет развод. Как поступите в таком случае?
Но ведь человек приходит за информацией, правдивой...
И я, когда обращалась, узнать, будет ли перспективным дело, - хотела знать правду - "да-да", "нет-нет", и что сделать, чтобы было "да". А если бы мне сказали "да", зная, что будет "нет"... ну я бы к такому мастеру больше не обратилась (если узнала бы, что заведомо ввели в заблуждение).
Придет к вам женщина узнать, изменяет ли ей муж, - а в раскладе дамы, и итак все понятно... Больно, жалко, но она ведь хочет правду... А дальше смотреть, что делать, стОит ли спасать эти отношения, уйдет/не уйдет, или только интрижка...
Но тут соглашусь с большинством, что зависит от клиента, в каком он состоянии, и знает ли он, что он будет делать с этой информацией. Готов ли ее принять, проанализировать и сделать выводы... 
Если совсем все страшно, то максимально сгладить, с подчеркиванием на ситуацию в данный момент, но все меняется, на данный момент - так... 
Ну и так же да, чтобы клиент ушел и со знанием дела, и с позитивным настроем  7
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Стоит ли говорить клиенту горькую правду?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: