Пятница
29.03.2024
16:41
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Фото наших коллекций Таро и Оракулов
Фото наших коллекций Таро и Оракулов
SvetochekminДата: Четверг, 31.01.2019, 09:52 | Сообщение # 16
Лучший таролог в заданиях тренажерного зала 2018
Группа: Практики
Сообщений: 522
Статус: отсутствует
Снежная, Ольга, 9
МБК конечно краткое, сжатое как всегда, но тут толковое. Можно мысль подцепить. Я когда то выкинула ее. 4  Теперь тут смотрю иногда.
Сама Николетта здесь. Колоду советую взять. Мне казалось она уже у всех есть. 7   Достойная колода. 8


Мои колоды тут

Сообщение отредактировал Svetochekmin - Четверг, 31.01.2019, 09:54
СиренаДата: Четверг, 31.01.2019, 23:54 | Сообщение # 17
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Женя, какая классная тема  14 . Оказывается, картинки намного интереснее разглядывать, чем  читать списки. Хотя вроде и знаешь, как выглядят колоды, самые распространенные есть и у меня, но визуально совсем по другому все воспринимается.
Надо мне и свою коллекцию упорядочить и сфотографировать! Обязательно займусь этим в выходные.

У меня вот какой вопрос возник к вам - а как вы их храните? У меня все колоды лежат в разнобой - теми, что часто пользуюсь, в комоде, а часть в коробках в шкафу. Некоторые даже в коридоре, на столике перед зеркалом - как шла с ними однажды из кухни в комнату, положила на время, так они там "временно" уже месяц лежат  10  . Абсолютно бессистемное хранение. Так же и с книгами по таро - лежат, где придется.


мои колоды
СнежнаяДата: Пятница, 01.02.2019, 20:45 | Сообщение # 18
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Цитата Svetochekmin ()
МБК конечно краткое, сжатое как всегда, но тут толковое. Можно мысль подцепить. Я когда то выкинула ее.  Теперь тут смотрю иногда.Сама Николетта здесь. Колоду советую взять. Мне казалось она уже у всех есть.   Достойная колода.


Света, все поняла. Спасибо за ссылку. 8    Я сначала эту колоду как-то всерьез не воспринимала, а потом увидела ее в раскладе у одного таролога и мне понравилось. Только тогда задумалась о покупке.

Цитата Сирена ()
У меня вот какой вопрос возник к вам - а как вы их храните?


Я сделала себе специальные встроенные полочки для колод и книг по Таро. Какие-то колоды на них просто стоят, но большая часть лежит в коробках. Нашла фото, правда оно давнее. Сейчас даже на эти полочки и в коробки у меня все не вмещается. Часть книг и колод перекочевали на стенку. 4



Добавлено:

Лейла, Олечка, спасибо тебе за такой подробный ответ по поводу Таро Поиск! 8 У меня эта колода есть, но расклады на ней не делала. Книжку начинала читать, информация показалась интересной. По-моему, еще Николь, Ксения, тоже очень хорошо отзывалась о Таро Поиск.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ЛейлаДата: Пятница, 01.02.2019, 23:00 | Сообщение # 19
Лучший таролог в проведении акций 2016
Группа: Посвященные
Сообщений: 1313
Статус: отсутствует
У меня мои колоды хранятся  в комоде: В одной шкатулке Таро теней Т.1 и 2, во второй - Языческое Таро, Таро Шаманов и Черный Гремуар (хранятся  вместе, как схожие по характеру) - это мое восприятие. А в большой шкатулке -  практически вся коллекция.




Прикрепления: 1464682.jpg (193.1 Kb) · 2229136.jpg (244.0 Kb)


Сообщение отредактировал Лейла - Понедельник, 04.02.2019, 00:41
SvetochekminДата: Суббота, 02.02.2019, 21:47 | Сообщение # 20
Лучший таролог в заданиях тренажерного зала 2018
Группа: Практики
Сообщений: 522
Статус: отсутствует
Цитата Сирена ()
У меня вот какой вопрос возник к вам - а как вы их храните?

Когда колод было немного я купила им красивую коробку. Укладывала их бочком чтобы было видно названия. Сейчас выделяю место на полочке.

Пока так. Компактно. Кстати, сегодня РУ отправился в красный мешочек. Первая порваная коробка.  16  Я теперь признанный таролог!

Чувствую что когда коллекция разрастется выделю как Лейла ящик в комоде.  11 
Снежная, какая красота! Мечта иметь такой уголок таролога!  14  9 
Лейла, а как Вам Таро Парацельса? Используете по здоровью? Я вот вопросы здоровья не беру смотреть, т.к. не медик. Но давно хочу заглядывать для себя и близких.  7  Все думаю о специфической колоде для таких вопросов.


Мои колоды тут
ЛейлаДата: Суббота, 02.02.2019, 22:12 | Сообщение # 21
Лучший таролог в проведении акций 2016
Группа: Посвященные
Сообщений: 1313
Статус: отсутствует
Цитата Svetochekmin ()
Лейла, а как Вам Таро Парацельса? Используете по здоровью?


Нет, не использую и не работала с ней. Когда покупала, очень как-то к ней потянуло, потом  когда получила делала расклад для себя, тестировала на родственниках, изучала книгу, хотелось прямо вникнуть....К Комплекту еще видео прилагалось, и вот когда я посмотрела видео, больше к колоде не притрагиваюсь... Автор Склярова сидит , делает показательный расклад, а сама значения читает на прикрепленные надписи к картам. И вот тут у меня зародилось сомнение...Если человек, который рождает колоду, это все должно быть через свое внутреннее восприятие, значения арканов они у тебя в голове, а тут , знаешь , получается, просто теория в основу карты положена. Ну это мое личное восприятие. Я когда видео посмотрела,у меня сразу создалось впечатление, что для нее таро способ заработка, это неплохо , конечно, ну тогда, и ты должна быть на высоте и быть хорошим практиком. Визуально я ее так не восприняла. Теперь просто принципиально ее колоды не собираюсь покупать вообще, какие бы отзывы положительные не слышала... Не мое.... Поэтому Таро Парацельса лежит у меня для коллекции... 3

Svetochekmin, Света, если Вас интересует эта колода, я могу ее Вам подарить, может Вы с ней будете работать и она будет полезной в работе.....Абсолютно бесплатно.  Все лучше, чем лежать... Если хотите, пишите адрес в личку, я Вам ее  пришлю вместе с книгой...


Сообщение отредактировал Лейла - Суббота, 02.02.2019, 22:27
SvetochekminДата: Суббота, 02.02.2019, 23:42 | Сообщение # 22
Лучший таролог в заданиях тренажерного зала 2018
Группа: Практики
Сообщений: 522
Статус: отсутствует
Лейла, спасибо за отзыв! И за предложение подарить. 
Когда то я мельком глянула и заинтересовалась. Но так как вопросы здоровья не смотрю пока. Сильно не вникала.
Сейчас полистала галерею более внимательно. И что то мне не откликнулась она. Мне не очень нравится как она нарисованна. А главное не везде интуитивно я вижу болезнь. Зачем то добавлены чакры, карты грехов... 
Так что брать не буду. Сомневаюсь что у меня она тоже пойдет в работу. Спасибо! Мне очень приятно!  9 
Цитата Лейла ()
создалось впечатление, что для нее таро способ заработка

Есть у нее такое. Хотя некоторые колоды мне очень нравятся. Собственно их немного и обе они у меня. Это тени и демоны. 
В остальном согласна с Вами. Ерунда. Ещё и дорого.
Склярова вообще странная тетя  6 и далеко не все у нее удачное.
9  9  9


Мои колоды тут
СнежнаяДата: Воскресенье, 03.02.2019, 00:48 | Сообщение # 23
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
SvetochekminЛейла, девочки, вы такие умнички, бережно относитесь к своим колодам, храните их аккуратно. 7

Цитата Лейла ()
А в большой шкатулке -  практически вся коллекция.

У меня тоже колоды из Энциклопедии Таро лежат в отдельной коробке.

Цитата Svetochekmin ()
Пока так. Компактно. Кстати, сегодня РУ отправился в красный мешочек. Первая порваная коробка.    Я теперь признанный таролог!

11  14 

Цитата Svetochekmin ()
Снежная, какая красота! Мечта иметь такой уголок таролога!

Спасибо. 5 Я только 5 лет назад смогла свою мечту реализовать, а до этого все было гораздо проще. Колоды лежали на стенке и в шкафу на полочках.

Цитата Лейла ()
Нет, не использую и не работала с ней. Когда покупала, очень как-то к ней потянуло, потом  когда получила делала расклад для себя, тестировала на родственниках, изучала книгу, хотелось прямо вникнуть....

Оль, раз Света отказалась от твоего предложения, то может это знак? Не спеши с этой колодой расставаться. Мне делали как-то расклад на Парацельсе. Очень точный получился. В будущем обязательно эту колоду приобрету. Если захочешь, то потом можно будет попробовать проработать ее в паре. 8


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ЛейлаДата: Воскресенье, 03.02.2019, 01:59 | Сообщение # 24
Лучший таролог в проведении акций 2016
Группа: Посвященные
Сообщений: 1313
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Не спеши с этой колодой расставаться. Мне делали как-то расклад на Парацельсе. Очень точный получился. В будущем обязательно эту колоду приобрету. Если захочешь, то потом можно будет попробовать проработать ее в паре.

Оленька, тогда подожду, может и , правда, не зря меня к ней потянуло, когда покупала.А в паре с тобой проработать буду очень рада. 194
ЙенниферДата: Понедельник, 04.02.2019, 00:06 | Сообщение # 25
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
Девочки привет!  9 
Цитата Сирена ()
У меня вот какой вопрос возник к вам - а как вы их храните? У меня все колоды лежат в разнобой - теми, что часто пользуюсь, в комоде, а часть в коробках в шкафу. Некоторые даже в коридоре, на столике перед зеркалом - как шла с ними однажды из кухни в комнату, положила на время, так они там "временно" уже месяц лежат    . Абсолютно бессистемное хранение. Так же и с книгами по таро - лежат, где придется.


У меня для колод есть белый столик, обрамленный полочками вокруг. Специально брала для Таро и рисования. На одной половине храню колоды и таро литературу, а на второй половине стоят книги по искусству и карандаши цветные. На нем и расклады делаю и иллюстрации. Такой рабочий уголок. Если знаю, что колоду буду использовать в этот же день еще, то оставляю ее на столе.  8 



Цитата Сирена ()
Женя, какая классная тема   . Оказывается, картинки намного интереснее разглядывать, чем  читать списки. Хотя вроде и знаешь, как выглядят колоды, самые распространенные есть и у меня, но визуально совсем по другому все воспринимается.

Спасибо, Оля! Очень здорово, что тема понравилась. Мне тоже интереснее разглядывать фотографии, сразу чувство, будто в гости сходила к единомышленникам 14 

ЛейлаSvetochekminСнежная, девочки, у вас такие красивые фотографии с колодами, было очень интересно посмотреть, как у вас все хранится. Спасибо большое, что поделились с нами 7
Прикрепления: 3976537.jpg (301.6 Kb)


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
НикольДата: Вторник, 05.02.2019, 03:28 | Сообщение # 26
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Мои колоды

Очень много колод раздала, некоторые просто сожгла
Манара - 3й экз.Две подарила- не поняла их.
Были таро теней и таро демонов- передарила.Меня мучали кошмары.
Богемская готика тоже вторая колода- подарила первую.
Таро варго- также начались плохие сны.
Отдала.
Оракул падших ангелов- не работал вообще , отдала.
Всякие оракулы дорин у мамы лежат дома ...без дела.
Оракул сновидений- не работал в млих руках отдала.
Из этой коллекции не всё работает в моих руках.


Сообщение отредактировал Николь - Вторник, 05.02.2019, 16:47
СнежнаяДата: Вторник, 05.02.2019, 20:16 | Сообщение # 27
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Цитата Йеннифер ()
У меня для колод есть белый столик, обрамленный полочками вокруг. Специально брала для Таро и рисования. На одной половине храню колоды и таро литературу, а на второй половине стоят книги по искусству и карандаши цветные. На нем и расклады делаю и иллюстрации. Такой рабочий уголок.

Жень, мне очень понравился твой уголок. Еще на видео это отметила. Все такое светлое и картина с ангелом на заднем фоне создает волшебную атмосферу! 7

Николь, Ксень, спасибо, что тоже показала нам свою коллекцию! 8

Цитата Николь ()
Были таро теней и таро демонов- передарила.Меня мучали кошмары.

Когда подарила, то кошмары прошли? Как ты поняла, что они были связаны именно с этими колодами?

А что за зелененькая колода в первом ряду справа? И предпоследняя в самом нижнем ряду в черном мешочке?


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ЛейлаДата: Среда, 06.02.2019, 01:15 | Сообщение # 28
Лучший таролог в проведении акций 2016
Группа: Посвященные
Сообщений: 1313
Статус: отсутствует
Николь, Ксения, интересные колоды, но у меня ни одной такой нет...кроме Универсального Таро и Таро Ленорман (это из Энциклопедии)..Все-таки предпочтения у всех разные.... 5

Цитата Николь ()
некоторые просто сожгла


Почему?
Цитата Николь ()
Из этой коллекции не всё работает в моих руках.


Ты очень критично и строго к себе относишься. А если ты , действительно, в этом уверена,  попробуй поменять прорисовку колоды , я просто к примеру, например , возьми современную колоду  Таро Теней т.2. , ну или любую к какой потянешься сама.
НикольДата: Среда, 06.02.2019, 02:42 | Сообщение # 29
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Снежная,
Сны были ужасны.Мне снились эти карты и существа.Я их подарила знакомой, познакомились на форумах.Ей тоже снились кошмары, но она этого не испугалась.И колоды по сей день у неё.
Зелёненькая колода - Ошо нео таро.Хорошая штука.Колода советов в трудную минуту.
В черненьком мешочке- таро папюса.Из книги предсказательное таро ( клеил муж).
Лейла,
Возможно.Буду искать " свои колоды".Хотя очень хочу таро мосонов.
СнежнаяДата: Пятница, 08.02.2019, 14:31 | Сообщение # 30
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Николь, все поняла. Ошо Нео Таро раньше не встречала. Нашла в сети, сижу читаю значения карт. Очень интересно! 14  Жаль, что редкая колода. На Ебей нашла один экземпляр стоимостью  8 570 рублей. 162

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Фото наших коллекций Таро и Оракулов
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: