Среда
24.04.2024
19:12
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Как избавить б/у колоду от запаха?
Как избавить б/у колоду от запаха?
ZyayaДата: Воскресенье, 01.04.2018, 03:07 | Сообщение # 1
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 12
Статус: отсутствует
Всем доброго времени суток. Недавно купила на авито таро Эры Водолея б/у. Причем очень сильно б/у. Я искала именно старую потрепанную колоду. Но когда я ее получила, я была просто в шоке. Такое ощущение, что ею лет 20 гадали ежедневно в усленном режиме. Все края карт были стерты и похожи на тряпочку, перетосовать было невозможно, а еще каждая карта была обляпана парафином от свечей (это я пришла к такому выводу, потому что больше ни на что не похоже) Я обрезала черную рамку, счистила парафин со всех карт. И все бы ничего, но карты ужасно воняют, то ли духами старой бабушки, толи церковным ладаном... После них воняют руки. Я уже и на балконе их проветривала и влажными салфетками протирала, все без толку. Запах, кажется, только усиливается(((
Кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным? Реально ли вообще избавить карты от этой вони? Может есть способы? Если не получится, то гадать на вонючке я не смогу. Жалко, уже столько сил в нее вложила(
KrasaДата: Воскресенье, 01.04.2018, 15:48 | Сообщение # 2
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: отсутствует
Вряд ли получится убрать запах. Попробуйте положить карты на несколько дней в соль с лавровым листом. А как вообще вы не боитесь приобретать б/у колоды? Ведь они содержать чужую энергетику и не всегда положительную.
ZyayaДата: Воскресенье, 01.04.2018, 16:15 | Сообщение # 3
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 12
Статус: отсутствует
Krasa, спасибо за совет! А мне и нужна была чужая энергетика) Негатив с колоды я почистила, а положительная энергия и опыт остался. Работа с очень старой, "намоленной" колодой - это особое удовольствие))
Мэйбл_ПайнсДата: Воскресенье, 01.04.2018, 16:20 | Сообщение # 4
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: отсутствует
Zyaya, запах не просто убрать конечно, особенно с бумажных изделий.
Попробуйте так: Чтобы от него избавиться, переложите колоду в пакет из обёрточной бумаги и добавьте в него 2 столовые ложки соды.
Завяжите пакет и дайте ему полежать неделю в сухом месте. Затем откройте пакет и стряхните с карт остатки соды.

Также можете попробовать порошок сухой горчицы-он известен способностью нейтрализовать многие неприятные запахи. если им пересыпать карты, то вреда точно не будет. 
Или еще порой советуют положить в холодильник- в морозилку на какое-то время, холод нейтрализует сильные запахи. Но не уверена поможет ли 3


Кофе. Кофе, кофе, кофе. Напиток богов и их скромных полуночных жриц в ритуальных серых пижамах с котятами.
ZyayaДата: Воскресенье, 01.04.2018, 18:32 | Сообщение # 5
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 12
Статус: отсутствует
Мэйбл_Пайнс, спасибо! Я положила карты в герметичный контейнер, засыпала содой, добавила лавровый лист и засунула в морозилку))) Посмотрим что получится)
SiriusMerlinДата: Пятница, 06.04.2018, 20:03 | Сообщение # 6
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: отсутствует
Я пользуюсь вот таким методом.
Берем пакет или шкатулку, помещаем туда колоду и рядом кладем ватный диск хорошо пропитанный аромо маслом и оставляем на несколько недель. Карты желательно время от времени переворачивать и тасовать. Можно вместо аромо масла использовать аромо палочки.

Интересно, как метод с содой? Лежа в морозилке карты не набрали влаги?
Благодарю.


Магия живет в каждом! Sirius Merlin Feniks

Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
Антуан де Сент-Экзюпери «Маленький принц»
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Как избавить б/у колоду от запаха?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: