Пятница
29.03.2024
15:25
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Не хочу брать карты в руки. (У вас так бывает?)
Не хочу брать карты в руки.
DanzaДата: Суббота, 27.01.2018, 03:06 | Сообщение # 1
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: отсутствует
Хотела задать вопрос, но не нашла такую тему. Если была - перенесите вопрос туда.  9 

В последнее время не хочу заниматься картами. Причем это связано не с какой-то ситуацией. Я не чувствую никакого негативного влияния, страха и т.п. А вот просто неохота. У меня уже один раз так было. Одним днем - как отрезало. Интерес пропал напрочь, даже потом колоды повыкидовала. Думала - не вернусь к этому занятию. Но года два назад опять этим вопросом заинтересовалась, начала гуглить тему, опять начала гадать, собирать информацию по картам. Завела файлик, записывала интересные моменты. И вот недавно опять ловлю себя на мысли - что-то надоело. Отследила это состояние по проработке. Сейчас с Агнешкой Манару прорабатываем, и вот мне выкладывают задание, а мне лень отвечать! Агнешка, прости! 5  :9:Даже неудобно перед тобой.  Так что только долг меня держит.
Недавно была запутанная ситуация в отношениях с знакомыми. Потом она разрешилась, и до меня стало доходить, что я даже не попыталась эту ситуацию просмотреть на картах! Забыла про них! 

А у вас бывало так?

На самом деле, меня беспокоит то, что эта ситуация у меня не первый раз. Казалось бы, ну бросила и забыла. Но зачем тогда надо было возвращаться. Чувствую себя несерьезной и непоследовательной.
Мэйбл_ПайнсДата: Суббота, 27.01.2018, 03:56 | Сообщение # 2
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: отсутствует
Danza, доброй вам ночи 9 
Цитата Danza ()
В последнее время не хочу заниматься картами. Причем это связано не с какой-то ситуацией. Я не чувствую никакого негативного влияния, страха и т.п. А вот просто неохота. У меня уже один раз так было. Одним днем - как отрезало.

Может быть вы просто устали или выгорели, такое случается порой. У меня бывают такие периоды, очень помогает тайм-аут 3 нашла для вас полезное видео на эту тему: "Что делать если надоело гадать на картах Таро". Может быть окажется вам полезным. Удачи!


Кофе. Кофе, кофе, кофе. Напиток богов и их скромных полуночных жриц в ритуальных серых пижамах с котятами.
АгнешкаДата: Суббота, 27.01.2018, 13:33 | Сообщение # 3
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Danza, не переживай. и не заставляй себя. Можем приостановить проработку, позже если созреешь - возобновим. 9

Мы сами делаем свою жизнь
DanzaДата: Воскресенье, 28.01.2018, 00:26 | Сообщение # 4
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: отсутствует
Мэйбл_Пайнс, спасибо! Видео пришлось в тему, посмотрела с удовольствием. Кое-какие выводы сделала.
Цитата Мэйбл_Пайнс ()
Может быть вы просто устали или выгорели, такое случается порой.

Может, это особенность моего характера - я увлекаюсь чем-то, а потом бросаю. Хотя карты для меня интересны, более того - получается (так друзья говорят). Для того, что бы выгореть не так много времени прошло с тех пор, как я опять ими занялась.

Агнешка
Цитата Агнешка ()
Можем приостановить проработку, позже если созреешь - возобновим

Меня беспокоит то, что я просто потакаю своим слабостям. Интересно- занимаюсь, надоело - бросила. Бессистемный подход какой-то. Посмотрела, как ты последовательно карты прорабатываешь - теперь мне стыдно.

LanfearДата: Воскресенье, 28.01.2018, 05:25 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 741
Статус: отсутствует
Danza, а у Вас волдыря нет на пальце? А то вспомнился Ваш комментарий  на вопрос о совете:
Kapitalina5455,  Может у вас уже было повреждение кожи на руке, просто вы его не замечали. У меня тоже колода Райдера-Уэйта, но никакой белой карты в ней нет.
Извините, но смешно читать рассуждения про магическое появление волдыря на пальце. 
А Вас с нежеланием брать карты в руки читают, видите? И с добрыми советами. И даже не смешно никому читать. Может, бумеранг? 4


Oderint dum metuant

Сообщение отредактировал Lanfear - Воскресенье, 28.01.2018, 05:26
АртемизияДата: Воскресенье, 28.01.2018, 12:22 | Сообщение # 6
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 235
Статус: отсутствует
Danza, я вас очень хорошо понимаю. У самой бывали такие моменты, когда вроде никаких причин нет, а интерес к картам пропадал. Поняла одно - нужно просто сделать перерыв и через какое-то время интерес появится снова.

Цитата Danza ()
На самом деле, меня беспокоит то, что эта ситуация у меня не первый раз. Казалось бы, ну бросила и забыла. Но зачем тогда надо было возвращаться. Чувствую себя несерьезной и непоследовательной.

Цитата Danza ()
Может, это особенность моего характера - я увлекаюсь чем-то, а потом бросаю. Хотя карты для меня интересны, более того - получается (так друзья говорят). Для того, что бы выгореть не так много времени прошло с тех пор, как я опять ими занялась.

Не важно сколько прошло времени, такое и в обычной работе бывает, когда энергии не хватает. В любом деле нужен отдых. Ничего стыдного или несерьезного в этом не вижу. Вам просто нужна пауза. 8


Ищу себя...
DanzaДата: Воскресенье, 28.01.2018, 17:59 | Сообщение # 7
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал Danza - Воскресенье, 28.01.2018, 18:09
KrasaДата: Воскресенье, 28.01.2018, 22:34 | Сообщение # 8
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: отсутствует
Наверное вам надо просто отдохнуть, пока опять не возникнет желания брать карты в руки. Такое бывает и не только у вас. Или вы не можете брать карты по принуждения, когда надо сделать расклад. Пример с проработкой Манары.
АгнешкаДата: Воскресенье, 28.01.2018, 23:31 | Сообщение # 9
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата Danza ()
Меня беспокоит то, что я просто потакаю своим слабостям. Интересно- занимаюсь, надоело - бросила. Бессистемный подход какой-то. Посмотрела, как ты последовательно карты прорабатываешь - теперь мне стыдно.

Ну карты это же не обязаловка. Я паузы тоже иногда делаю, иногда лень подробно разбирать запишу что есть, мол потом разберу как время будет. А потом уже нет интереса вспоминать что это было. Наверное у всех свое "изобретение" на этот счет. 5


Мы сами делаем свою жизнь
LexiДата: Понедельник, 29.01.2018, 01:20 | Сообщение # 10
Лучший таролог в помощи в толковании 2016
Группа: Практики
Сообщений: 341
Статус: отсутствует
Цитата Danza ()
На самом деле, закон бумеранга придумали неудачники в робкой надежде на то, что их обидчикам когда-то что-то "вернется".
Подскажите, пожалуйста, можно ли источник на данную тему прочесть?
Я как раз из тех, кто в этот бумеранг верит, хотелось бы узнать автора этого тезиса 1


~ Лекси ~
ЛалаДата: Понедельник, 29.01.2018, 02:30 | Сообщение # 11
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 428
Статус: отсутствует
Danza
Цитата Danza ()
опять начала гадать
 мое мнение что слово "гадать" применять к работе с Таро неуместно. 

Касаемо того что не хотите брать карты в руки и это у Вас не первый раз,считаю что у Вас не та мотивация относительно работы с Таро. 
Цитата Danza ()
старые хобби теряют свою яркость.
 Лично для меня Таро часть меня, и я не отношусь к работе с Таро как к хобби, средству заработка или временному увлечению.ИМХО.
Хотя и у меня бывают моменты когда карты брать не хочется, но обычно это связано с болезнью,  усталостью или энергетическим истощением , так как при просмотрах на Таро тратится очень много энергии и не всегда успеваю ее восполнять.
СнежнаяДата: Понедельник, 29.01.2018, 18:49 | Сообщение # 12
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
DanzaДата: Понедельник, 29.01.2018, 20:06 | Сообщение # 13
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: отсутствует
Снежная, согласна с вашим предупреждением, извините! 9 Буду учиться высказывать свое мнение не так резко!
Наверное где-то перегнула палку, но ни в коем случае не хотела обидеть кого-то из участников, просто не смогла не ответить на провокацию.
SiriusMerlinДата: Среда, 07.02.2018, 02:28 | Сообщение # 14
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: отсутствует
Danza, у каждого, мне так кажется, есть моменты, когда не хочется брать карты в руки, а если их и берешь, то они словно молчат или несут полную околесицу. Но потом понимаешь, что не в картах дело, а самом себе. Пришла на ум аналогия, выскажусь, если можно. Таро это инструмент, очень тонкий и деликатный, а таролог это человек который работает с ним, скажем так, оператор. А теперь аналогия, мысль убегает, есть хирург и скальпель. То как будет проведена операция скальпелем, зависит на от скальпеля, а от хирурга им владеющим. Так же и с таро, все зависит от мастерства и умения таролога. Так, что ваше нежелание, скорее всего, связано с некой причиной, которая кроется  в вас. Попробуйте разобраться сами или попросите знакомых таролог, что бы сделали вам расклад, помогли найти и понять причину. 

Так же советую обратить внимание на пост Лала, она очень хорошо пишет: "Лично для меня Таро часть меня, и я не отношусь к работе с Таро как к хобби, средству заработка или временному увлечению.ИМХО." Постарайтесь определить (решить) что лично для вас таро дорогая Danza, и тогда ваши вопросы разрешатся сами собой и вы найдете причину почему у вас так бывает.

Немного о себе. В моей практике, так же были моменты, когда я таро не брал месяцами в руки, так же были периоды когда вообще отходил от эзотерики и бросал все это на годы ))) как же это стремно звучит  13 . но самое главное это расставить для себя приоритеты значимости, если можно так сказать.

Удачи вам на вашем пути и пусть Тот - хранитель мудрости благословит вас на пути постижения мудрости Таро.


Магия живет в каждом! Sirius Merlin Feniks

Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
Антуан де Сент-Экзюпери «Маленький принц»
ValedemonaДата: Суббота, 10.02.2018, 03:11 | Сообщение # 15
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 269
Статус: отсутствует
Danza, думаю у каждого человека кто занимается с таро складываются свое отношение к данному вопросу - какое место занимает в повседневности, как часто обращаться, по каким вопросам и т.д. И у вас мне кажется наметился некоторый конфликт с тем, что для вас значит таро в целом и то, какую часть своего свободного времени вы готовы отдавать этому занятию - вы понимаете, чтобы продвигаться и достичь каких то успехов в этом вопросе нужно регулярно изучать таро в той же проработке колод или делать расклады, по итогам которых вы делаете выводы. Дисциплина конечно нужна, но сейчас вы просто перетрудились в этом вопросе, а ответственность мешает вам дать себе перерыв, не корите себя, а отложите это занятие до тех пор пока не потянет с новой силой. После перерыва гораздо интереснее изучать снова! 1

Когда не хватает знаний, возникают заблуждения. Практика - вот лучший учитель.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Не хочу брать карты в руки. (У вас так бывает?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: