Четверг
28.03.2024
22:48
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Помогите выбрать колоду для расклада/проработки!
Помогите выбрать колоду для расклада/проработки!
СнежнаяДата: Воскресенье, 26.11.2017, 12:51 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
У многих из нас в коллекции имеется довольно приличное количество колод, но работаем мы только с несколькими из них. Иногда хочется получить "свежий взгляд" на ситуацию или приступить к проработке еще какой-то колоды, но встает проблема - какую выбрать?

235

В этой теме можно обратиться к участникам с просьбой помочь с выбором.

Правила

1. При размещении просьбы необходимо дать ссылку на свой список колод или написать между какими колодами не можете определиться.
2. В своем ответе на просьбу участника можно не только указать название колоды, но и написать, почему выбор пал именно на нее.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Воскресенье, 26.11.2017, 13:03 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Ну что попробуем?))
В коллекции имею довольно много колод, но в последнее время плотно работаю в основном только с Таро Уэйта, Таро Мухи, Таро Логинова, Законом Притяжения, Книгой Теней (том 2), Таро 78 дверей, Таро Черных Котов. Хочется пустить в проработку что-то новенькое, но определиться в выборе сложно. Прошу совета! 115
Мой список колод здесь.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АгнешкаДата: Воскресенье, 26.11.2017, 15:34 | Сообщение # 3
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Снежная, Оля попробуй гримуаров в проработке. Она выбивается из ряда, привычных в работе, колод. Контраст опять же. 9

Мы сами делаем свою жизнь
СнежнаяДата: Воскресенье, 26.11.2017, 18:23 | Сообщение # 4
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Агнешка, Таня, спасибо большое за совет! 14 Действительно в моем нынешнем арсенале не хватает контраста. Я ведь на Гримуаров давно поглядываю. Пару раскладов сделала и потом почему-то незаслуженно убрала в сторонку. Неплохо бы их освоить. Пошла возобновлять общение...

P.S.: А ты на какие вопросы чаще всего Гримуары используешь? Проблемные ситуации, там где нужно выявить каких-нибудь тараканов?


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
LexiДата: Воскресенье, 26.11.2017, 20:15 | Сообщение # 5
Лучший таролог в помощи в толковании 2016
Группа: Практики
Сообщений: 341
Статус: отсутствует
Снежная, например, я, тоже жду новую колоду. Заказала для разнообразия, но, главное, привлекла она меня своей нестандартностью, яркостью, динамикой... Это Таро Долины Миражей. А вот если брать из тёмных, так сказать (противоположным к привычному), то поддерживаю Агнешку, это таро Гримуары 1

~ Лекси ~

Сообщение отредактировал Lexi - Воскресенье, 26.11.2017, 21:42
ЛалаДата: Воскресенье, 26.11.2017, 22:43 | Сообщение # 6
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 428
Статус: отсутствует
Снежная,Оля , у меня Гремуары  очень хорошо показывают  негатив, защиты и магические воздействия, а так же страхи и тараканов,  и как ни странно отношения. 12

Сообщение отредактировал Лала - Воскресенье, 26.11.2017, 22:43
АгнешкаДата: Воскресенье, 26.11.2017, 23:06 | Сообщение # 7
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
А ты на какие вопросы чаще всего Гримуары используешь? Проблемные ситуации, там где нужно выявить каких-нибудь тараканов?

Гримуаров у меня нет пока, я к ним давно присматриваюсь в раскладах, тренажерке. Но все никак не решусь. 5 Хорошо должны страхи фобии зависимости показывать...всякую скрытую деятельность.


Мы сами делаем свою жизнь
СнежнаяДата: Воскресенье, 26.11.2017, 23:30 | Сообщение # 8
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Девочки, спасибо большое за отзывы и советы! 8 Достала Черный Гримуар. Ух, сильная у него энергетика! Я себе даже поле для проработки этой колоды уже присмотрела. Начну завтра с определения преступника. 6 Как знали, тему новую в тренажерном зале открыли.))

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
LanfearДата: Понедельник, 27.11.2017, 01:39 | Сообщение # 9
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 741
Статус: отсутствует
Снежная, вот же ж насоветовали))) Я всё это не читала, когда задание давала. А сейчас задумалась... И ведь ДА! Грёмушка тут лучший помощник для Вас как проводника. С нетерпением буду ждать! 8 
Сознаюсь, я хотела предложить Вам Готическое Таро Варго. Не потому, что оно у меня есть (нет его), а потому, что очень интересно для меня в проработке... Я давно присматриваюсь.


Oderint dum metuant
TavinaДата: Понедельник, 27.11.2017, 15:32 | Сообщение # 10
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 476
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Достала Черный Гримуар. Ух, сильная у него энергетика!

А я, почему-то ощущаю к таким колодам опаску, что-то внутри меня говорит, что мне нельзя использовать эти колоды. Идет ощущение того, что могу натворить немало бед, если возьму их в руки... 3 Поэтому у меня в арсенале все "добрые" и "светлые" колоды 7 , от которых идет легкая энергетика: Райдер Уэйт, Книга Теней том 2, Колесо Года, Магическое Таро, Таро Вдохновения, Универсальное Таро, 78 дверей, Золотое Универсальное и т.д.... С ними мне легко и комфортно, отвечают на все вопросы, хотя и есть у каждой колоды свои "фишки", свои приоритеты 1
Меня как-то диагностировали на наличие магических возможностей и было сказано, что во мне сокрыты способности к черной магии, но развитие этих возможностей может принести разрушительные последствия для меня самой и тех, кто меня окружает....может поэтому я чувствую сопротивление к "таким" колодам?...Может и не стоит мне пробовать с ними знакомиться?.... 3


Одна рука, которая вытрет тебе слёзы, когда всё плохо - это лучше, чем сотни рук, которые аплодируют тебе, когда пришёл успех.
СнежнаяДата: Понедельник, 27.11.2017, 20:34 | Сообщение # 11
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Цитата Lanfear ()
Снежная, вот же ж насоветовали))) Я всё это не читала, когда задание давала. А сейчас задумалась... И ведь ДА! Грёмушка тут лучший помощник для Вас как проводника. С нетерпением буду ждать!

Вчера вечером рассматривала колоду, пыталась настроиться на нее, потом всю ночь кошмары снились.)) Если это пошло на пользу и ответы будут точными, то я готова еще пару кошмаров посмотреть. 10

Цитата Lanfear ()
Сознаюсь, я хотела предложить Вам Готическое Таро Варго. Не потому, что оно у меня есть (нет его), а потому, что очень интересно для меня в проработке... Я давно присматриваюсь.

До Таро Варго тоже когда-нибудь доберусь. Это была моя первая темная колода в коллекции. Люблю ее рассматривать, нравится очень!

Цитата Tavina ()
Поэтому у меня в арсенале все "добрые" и "светлые" колоды , от которых идет легкая энергетика: Райдер Уэйт, Книга Теней том 2, Колесо Года, Магическое Таро, Таро Вдохновения, Универсальное Таро, 78 дверей, Золотое Универсальное и т.д..

Я тоже как-то больше светлые колоды люблю. Но иногда хочется чего-нибудь этакого. 6

Цитата Tavina ()
Меня как-то диагностировали на наличие магических возможностей и было сказано, что во мне сокрыты способности к черной магии, но развитие этих возможностей может принести разрушительные последствия для меня самой и тех, кто меня окружает....может поэтому я чувствую сопротивление к "таким" колодам?...Может и не стоит мне пробовать с ними знакомиться?

Танечка, скорее всего, поэтому. Посеяли в вас страх работы с темными колодами. Мы же сами выбираем каким образом использовать Таро. Вообще, темная колода, по сути, не по своему цвету или изображениям, а по тем целям (делам) для которых она используется. Можно и Белыми Кошками при желании навредить. Если тянет к таким колодам, но после диагностики чувствуете внутренний заперт, значит это просто программа, которую можно сломать. Но, если испытываете отвращение или ощущение, что это не ваше, тогда и не стоит начинать. 8


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ValedemonaДата: Вторник, 28.11.2017, 00:55 | Сообщение # 12
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 269
Статус: отсутствует
Цитата Tavina ()
может поэтому я чувствую сопротивление к "таким" колодам?...Может и не стоит мне пробовать с ними знакомиться?....
Цитата Снежная ()
Если тянет к таким колодам, но после диагностики чувствуете внутренний заперт, значит это просто программа, которую можно сломать. Но, если испытываете отвращение или ощущение, что это не ваше, тогда и не стоит начинать.
У меня что то похожее было вначале моего общения с таро - темных колод я побаивалась и еще не очень было понятно на что их использовать, что они вообще могут дать, чего не могут дать светлые. Но темные колоды сманили меня своей красотой и притягательностью  6 - у них часто очень интересные и стильные рисунки. Тот же самый Гримуар или любые вампиры. 
И когда делала свои первые расклады на темной колоде, было и страшно и вообще не комфотно. А сейчас я их рассматриваю как обычные колоды, привыкла и к изображениям и к энергетике.


Когда не хватает знаний, возникают заблуждения. Практика - вот лучший учитель.
LanfearДата: Вторник, 28.11.2017, 02:53 | Сообщение # 13
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 741
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Вчера вечером рассматривала колоду, пыталась настроиться на нее, потом всю ночь кошмары снились.)) Если это пошло на пользу и ответы будут точными, то я готова еще пару кошмаров посмотреть
Из моих знакомых, кто работает с Грёмой, пара человек писала, что снились кошмары. Одна даже не выдержала и сожгла колоду 2   Но только одна. В основном, ничего ужасного с обладателями не происходило. Возможно, тут суть именно в силе настройки, в глубине. Я не вникала сильно, раскрывала Грёму потихоньку, может, поэтому кошмаров не было. Хотя был интересный случай недавно: положила Николетту на полку выше Грёмы. И приснился сон, что я, Принц, якобы предал девушку-брюнетку, с к-й был помолвлен ради блондинки 12  Брюнетка обернулась белым котом и стала следовать везде за мной. Тут фишка в том, что на колоду НЧ я поставила сувенирную куклу-блондинку, а рядом стоит мини-открытка в форме котика белого окраса.
Но удалось их помирить, пояснив Грёмушке, что он  - наставник, любимый психолог и не гоже девочек обижать.
Больше странные сны не беспокоили. 1


Oderint dum metuant

Сообщение отредактировал Lanfear - Вторник, 28.11.2017, 02:57
DanzaДата: Вторник, 28.11.2017, 03:17 | Сообщение # 14
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: отсутствует
Снежная, я тоже к этой колоде присматриваюсь. Интересная. Кажется немного мрачной. Видела информацию, что рекомендуют Лавкрафта прочитать, помогает понять колоду лучше. Я несколько произведений Лавкрафта читала - жуткие 11 . Поэтому колоду не спешу покупать. Вдруг будут кошмары снится! Но изображения мне нравятся.

Lanfear, я еще не слышала, что бы таро Гримуаров называли Грёма 11 . Очень оригинально! Это вы сами так придумали? Можно узнать, почему?

Tavina
Цитата Tavina ()
А я, почему-то ощущаю к таким колодам опаску, что-то внутри меня говорит, что мне нельзя использовать эти колоды. Идет ощущение того, что могу натворить немало бед, если возьму их в руки...
Наверное, вы сами светлый и добрый человек! 9 Мало у кого такое осознанное отношение к последствиям своих поступков! Вот у Лавкрафта такая мысль в произведениях проходит - надо понимать, что если вы идете на неведомую сторону, надо быть готовым ко всему, и даже самому плохому. И праздное любопытство может быть наказано. Проще говоря- то надо силы свои оценивать адекватно!
LanfearДата: Вторник, 28.11.2017, 03:23 | Сообщение # 15
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 741
Статус: отсутствует
Цитата Danza ()
Lanfear, я еще не слышала, что бы таро Гримуаров называли Грёма . Очень оригинально! Это вы сами так придумали? Можно узнать, почему?
Это - уменьшительно-ласкательное производное от Гремуар. Для меня он живой, капризный ребёнок. Еще бы! Такие страсти-мордасти в себе нести. А любой ребёнок с тяжелым внутренним миром требует ласки. 1


Oderint dum metuant
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Помогите выбрать колоду для расклада/проработки!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: