Пятница
19.04.2024
16:31
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » А вы высчитываете "квинт" расклада?
А вы высчитываете "квинт" расклада?
АнгелДата: Вторник, 10.07.2012, 15:09 | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Недавно столкнулась с понятием "квинтэссенция расклада" и не могла понять что же это такое. 41 Поискала информацию, оказывается многие тарологи высчитывают в раскладах квинт. Методики существуют разные. Некоторые складывают все карты расклада, другие все за исключением придворных. В общем, информацию, которую накопала выложу в другой теме, а здесь задам вопрос. Высчитываете ли вы квинт расклада? Как считаете при этом, какую методику используете? И еще, что для вас значит этот квинт (это ключ ко всему раскладу, исход ситуации, или обстоятельства на неё влияющие, может что-то еще)? 46
ВолшебнаяДата: Четверг, 29.01.2015, 00:17 | Сообщение # 16
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: отсутствует
А я квинт высчитываю, для меня он - дополнение, совет, который лишь дополняет результат всего расклада. 
Я не высчитываю какие-то промежуточные, считаю их уже бредом, которые больше могут запутать и увести в другую сторону. 
А из всех методов, предложенных к выбору расчета квинта, я выбрала сложение всех карт, включая придворные, и если сумма больше 22, то складываю еще раз.
И мне с моим настроем обычно квинт помогает, дает еще информацию к размышлению )) встречала кто-то еще смотрит дно расклада - я его, как и сигнификатор, не смотрю.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » А вы высчитываете "квинт" расклада?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: