Вторник
23.04.2024
21:36
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » А вы высчитываете "квинт" расклада?
А вы высчитываете "квинт" расклада?
АнгелДата: Вторник, 10.07.2012, 15:09 | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Недавно столкнулась с понятием "квинтэссенция расклада" и не могла понять что же это такое. 41 Поискала информацию, оказывается многие тарологи высчитывают в раскладах квинт. Методики существуют разные. Некоторые складывают все карты расклада, другие все за исключением придворных. В общем, информацию, которую накопала выложу в другой теме, а здесь задам вопрос. Высчитываете ли вы квинт расклада? Как считаете при этом, какую методику используете? И еще, что для вас значит этот квинт (это ключ ко всему раскладу, исход ситуации, или обстоятельства на неё влияющие, может что-то еще)? 46
НикольДата: Среда, 11.07.2012, 01:07 | Сообщение # 2
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Ангел, никогда.В моём случае, это не дало результата.Я была в пролёте.
АнгелДата: Среда, 11.07.2012, 01:11 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Огненная, вот и я как-то сомневаюсь, если честно, что это работает. 5 Делаю расклад например, он положительный, а квинт выходит какая-нибудь Башня. И что с ней делать?
Midnight_LadyДата: Среда, 11.07.2012, 04:03 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 855
Статус: отсутствует
Лучше уже потянуть сигнификатор, чем заниматься этой высшей математикой.
11
СнежнаяДата: Среда, 11.07.2012, 11:07 | Сообщение # 5
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11507
Статус: отсутствует
Я одно время тоже пыталась высчитывать квинт, но потом бросила это дело, так как результаты сомнительные были. 11
svanaДата: Среда, 11.07.2012, 12:54 | Сообщение # 6
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 543
Статус: отсутствует
Я этого не делаю и не понимаю. Ведь суть расклада видна сразу - даже если это и неопределенность. Ее нельзя вычислить.
Но точно так же не понимаю расчеты Хшановской по дате рождения. У меня есть две старших сестры-двойня, они уже зрелые женщины, но судьбы у них совсем разные, даже очень отличаются. И также у родственников есть двойни - тоже идут разными путями.
Да, такие расчеты можно выполнить не прикасаясь к энергетике человека и дистанционно. А я "считываю" информацию с человека.
Если нужно дополнительные карты - карта итога - лучше вытянуть еще, если трудно понять.


Сообщение отредактировал svana - Среда, 11.07.2012, 12:55
НикольДата: Среда, 11.07.2012, 17:36 | Сообщение # 7
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Quote (svana)
Но точно так же не понимаю расчеты Хшановской по дате рождения.

В моём случае и этот метод не сработал.Чушь какая то.

Пробовала метод Папюса.Я любитель его трудов.Вот тут ближе к истине.Хотя одно гадание не показатель.Нужна практика и сравнение. 11
АнгелДата: Среда, 11.07.2012, 22:08 | Сообщение # 8
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Девочки, надо же, не думала, что у всех будет одинаковое мнение по поводу квинта. Но я с вами согласна на все 100%. 4 Просто на других форумах некоторые с пеной у рта доказывают, что это очень действенный метод и что им пользуются уже продвинутые тарологи, типа новички и не суйтесь в эту грамоту. 12 Вот так. 100

Но все равно наверное выложу то, что накопала, вдруг кому интересно будет. 11
SunsetДата: Четверг, 09.08.2012, 23:06 | Сообщение # 9
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Статус: отсутствует
Quote (svana)
Я этого не делаю и не понимаю. Ведь суть расклада видна сразу - даже если это и неопределенность. Ее нельзя вычислить.

Согласна на все 100! 1
Квинт никогда не высчитывала и не буду. Не вижу в этом необходимости. Мне кажется, чем проще методика, тем точнее ответы. Не понимаю зачем усложнять? По этой же причине не люблю сложные расклады на пол колоды с замысловатыми схемами. 4
НикольДата: Пятница, 10.08.2012, 17:55 | Сообщение # 10
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Sunset,
ага, согласна, и я не люблю,особенно где каждая карта, отвечают за позицию в раскладе.Я раскладываю и читаю, мне нужны только границы между прошлым и будущим.Но люблю выкладывать всю колоду.И читать довольно далёкое будущее, вплоть до смерти клиента.
SunsetДата: Воскресенье, 12.08.2012, 01:05 | Сообщение # 11
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Статус: отсутствует
Quote (Огненная)
И читать довольно далёкое будущее, вплоть до смерти клиента.

Я вообще смотрю будущее не более чем на 3 года вперед. 11 Считаю, что чем больше срок, тем больше вариантов развития событий, соответственно меньше точность предсказания. 4
ПтицаДата: Четверг, 30.08.2012, 04:46 | Сообщение # 12
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: отсутствует
Я высчитываю в некоторых раскладах Ленорман "совет". 14
БродягаДата: Четверг, 30.08.2012, 14:48 | Сообщение # 13
Старожил
Группа: Посвященные
Сообщений: 338
Статус: отсутствует
А я вообще впервые слышу о квинте. Как его высчитывать нужно? 5
АнгелДата: Четверг, 30.08.2012, 23:48 | Сообщение # 14
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Бродяга, способов есть много. Вот здесь есть одна из интересных методик. Только она для новичков довольно сложная. 5 А если вкратце, то каждой карте соответствует какая-то цифра, смотришь сколько в раскладе карт, складываешь все цифры и получаешь число, которое относится к какому-то старшему аркану. Считается, что этот аркан и является сутью расклада, его фоном или иначе еще называют "душой". 8

Сообщение отредактировал Ангел - Четверг, 30.08.2012, 23:49
AgnessaДата: Четверг, 17.01.2013, 17:46 | Сообщение # 15
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: отсутствует
Честно, никогда даже и не пробовала, да и желания не было...читала об этом для общего развития, но доверия не вызвало. Я вообще сторонник того,что многое из современных методик не работает...представляете себе цыганку с калькулятором?! 10
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » А вы высчитываете "квинт" расклада?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: