Пятница
29.03.2024
06:34
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Свободный диалог на тему Таро и Оракулов (Пообщаемся?)))
Свободный диалог на тему Таро и Оракулов
СнежнаяДата: Суббота, 16.09.2017, 16:11 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Правила

1. В свободном диалоге могут участвовать неограниченное количество участников.
2. Вопросы должны иметь отношение к Таро или Оракулам.
3. Необходимо соблюдать очередность и отвечать только на тот вопрос, который задал предыдущий участник.
4. Вместе с ответом необходимо задать вопрос следующему участнику.
5. Вопросы от разных участников могут повторяться, однако отвечать на одни и те же вопросы одному участнику запрещается.
6. Вести непрерывный диалог в теме двум участникам запрещается.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
vislipuzliДата: Понедельник, 07.10.2019, 01:34 | Сообщение # 46
Магистр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: отсутствует
Valedemona, ждём вопроса))
ValedemonaДата: Понедельник, 07.10.2019, 03:22 | Сообщение # 47
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 269
Статус: отсутствует
Цитата vislipuzli ()
Valedemona, ждём вопроса))

Хотела, чтобы еще кто то высказался по теме 4 Второе сообщение от меня было как дополнение к первому, потому что его процитировали.
Вопрос:
Как с течением времени менялись критерии выбора колод и каким колодам отдавали предпочтение в начале занятий с таро, а какие колоды выбираете сейчас? Расскажите не только о примерах с названиями, но и какие их характеристики вы выделяете для себя.


Когда не хватает знаний, возникают заблуждения. Практика - вот лучший учитель.
СиренаДата: Понедельник, 07.10.2019, 05:31 | Сообщение # 48
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Valedemona, в этом разделе диалог ведется в формате вопрос-ответ. Эдакий блиц-опрос))) Если вы хотите обсудить заинтересовавший вас вопрос - вы можете создать новую тему и там обсудить ее подробнее 9

Добавлено: Оказывается Аринушка уже создала такую тему. Не заметила сразу))))


мои колоды
vislipuzliДата: Понедельник, 07.10.2019, 15:23 | Сообщение # 49
Магистр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: отсутствует
Цитата Valedemona ()
Как с течением времени менялись критерии выбора колод и каким колодам отдавали предпочтение в начале занятий с таро, а какие колоды выбираете сейчас? Расскажите не только о примерах с названиями, но и какие их характеристики вы выделяете для себя.

Чаще больше склоняюсь к пр-райдеровским колодам, они - универсальны. Никак не менялись критерии - я люблю акварель, краски, но не компьютерную графику. Смирилась с компьютерной графикой только в колоде Таро Эльфов.

Мой вопрос: самая не любимая колода от издательства Ло Скарабео?
ПрозерпинаДата: Пятница, 11.10.2019, 18:20 | Сообщение # 50
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: отсутствует
Цитата vislipuzli ()
Мой вопрос: самая не любимая колода от издательства Ло Скарабео?

Для меня это Таро Декамерон. Не смогла с ней работать, колода показалась мне очень ограниченной - все ответы тупо про секс. А я больше люблю смотреть психологическую сторону отношений. Быстро перепродала эту колоду и не скучала по ней)

Мой вопрос - учитываете ли вы при раскладе "дно" колоды, или не обращаете на него внимания?
ХильдаДата: Пятница, 11.10.2019, 20:27 | Сообщение # 51
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: отсутствует
Цитата Прозерпина ()
Мой вопрос - учитываете ли вы при раскладе "дно" колоды, или не обращаете на него внимания?

Дно колоды - нет. В триплетах кладу карту дно - это корень ситуации, ее исток. Для меня дно - это то, от чего отталкиваемся.

Вопрос к дамам. Принципиально ли для, что б мужчина зарабатывал больше Вас?
ValedemonaДата: Суббота, 12.10.2019, 03:32 | Сообщение # 52
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 269
Статус: отсутствует
Цитата Хильда ()
Вопрос к дамам. Принципиально ли для, что б мужчина зарабатывал больше Вас?

С точки зрения покупки новых колод таро абсолютно не принципиально - в основном я их покупаю сама. Хотя конечно, колоду даже больше ценишь, когда ее получаешь в подарок от какого нибудь щедрого близкого человека.

Вопрос:
В тех случаях, когда получаете колоды в подарок - как часто дарители угадывают с выбором и какая колода была самым удачным подарком?

Цитата Сирена ()
в этом разделе диалог ведется в формате вопрос-ответ. Эдакий блиц-опрос)))

Тоже так думала. И делать мне замечания, когда в этой теме участник создает диалог, считаю не по адресу.
Цитата Сирена ()
Добавлено: Оказывается Аринушка уже создала такую тему. Не заметила сразу))))

Да, действительно не своевременно заметили - что при заинтересовавшем вопросе можно действительно сразу задать новую тему или хотя бы потрудиться задать свой вопрос, если есть желание продолжить это в форме блиц опроса.


Когда не хватает знаний, возникают заблуждения. Практика - вот лучший учитель.
Sarang_Song™Дата: Среда, 04.12.2019, 17:35 | Сообщение # 53
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: отсутствует
Цитата Valedemona ()
Вопрос:В тех случаях, когда получаете колоды в подарок - как часто дарители угадывают с выбором и какая колода была самым удачным подарком?


Мне никто никогда не дарил Таро, и я живу с постоянной мыслью: только не это...  10 
Кроме разве что самой первой колоды, но тут сложно оценить "удачность", тогда и выбора особого не было. Но сейчас, по прошествии многих лет, я понимаю, что это не моя колода. Пока просто лежит. Ну вот разве что позовет как-то сама.  5 

Вопрос...
У меня бывают ситуации, когда я лично для себя вытягиваю карты (у), и не могу их (её) понять. Редко, но бывают. Ту же карту дня, к примеру.  7 
И я обдумываю карту пару дней, и у меня даже может наступить легкая паника и грусть...
Бывает ли у вас такое? Если да, то в чем видите причину? Как справляетесь?  8


Не только не так, но и совсем по-другому... (с) Р. Киплинг
Список моих колод...
СнежнаяДата: Воскресенье, 17.05.2020, 16:43 | Сообщение # 54
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Цитата Sarang_Song™ ()
Вопрос...У меня бывают ситуации, когда я лично для себя вытягиваю карты (у), и не могу их (её) понять. Редко, но бывают. Ту же карту дня, к примеру.   
И я обдумываю карту пару дней, и у меня даже может наступить легкая паника и грусть...
Бывает ли у вас такое? Если да, то в чем видите причину? Как справляетесь?
Конечно, бывает. Отношусь к этому спокойно. В основном вижу здесь 2 возможные причины: либо я что-то упустила из виду в событиях дня (наша память и внимание не такие уж надежные), либо просто не удалось настроиться на расклад.  4 

Вопрос:
При покупке новой колоды на что обычно ориентируетесь? На эмоциональную реакцию (визуально понравилась, захотелось купить) или реальную потребность в колоде определенной тематики/направления?


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
angei665Дата: Воскресенье, 17.05.2020, 19:08 | Сообщение # 55
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Вопрос:При покупке новой колоды на что обычно ориентируетесь? На эмоциональную реакцию (визуально понравилась, захотелось купить) или реальную потребность в колоде определенной тематики/направления?
Пожалуй я всегда ориентируюсь на визуально-эмоциональную реакцию.
Совсем недавно мне казалось абсолютно достаточным то кол-во колод какое было и мне было странно,когда я узнавала что у кого то колод как собак не резанных. Думала "Куда??",а потом на Joom-ме увидела кривую копию колоды Таро Истока и просто влюбилась  43  229 . Не буду скрывать,сначала думала купить эту кривую копию,но найти МБК на русском к ней,но ее нет нигде,колода новая. И я решила "Колоде быть во что бы то не стало". Боялась что не сработаемся,было 2 раза Такое с Таро 78 дверей(редко на ней смотрю,только когда она сама проситься на ум) и Таро Долины Миражей (романтичная,да,красивая такая,но что то недостает мне,слишком много азиатской символики и образа мышления что ли. На отношения иногда смотрю на ней). В итоге за 3 месяца купила 2 Оракула новых и 3 колоды Таро  11 

Таро Истока
Таро Дом с привидениями (увидела тут на форуме и загорелась. Выбирала между Таро Сериалов и Таро Дом с Привидениями).
Таро Колесо Года (с большим трудом,пандемией и приключениями я все таки заказала ее с Joom-ма) - Довольна,качество нормальное,но размер меньше обычных.
Оракул Темное Зеркало (качество шикарное)
Оракул Послания Ангелов Влюбленным (так же с трудом,мучениями я ее получила с Joom)

Вопрос :  Какой самый не любимый вопрос или тема у вас,на которые вы не любите или вам сложно отвечать и почему?


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
ИмбирьДата: Воскресенье, 17.05.2020, 21:24 | Сообщение # 56
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: отсутствует
Цитата angei665 ()
Какой самый не любимый вопрос или тема у вас,на которые вы не любите или вам сложно отвечать и почему?
Любой вопрос, перекладывающий ответственность на таролога, когда картами хотят воспользоваться как лайфхаком к легкой жизни.  Типа: а глянь, сделать ли мне ставочку на спорт?  11  

Вопрос: возникало ли у Вас желание нарисовать свои карты Таро или оракул?
ValedemonaДата: Понедельник, 18.05.2020, 00:07 | Сообщение # 57
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 269
Статус: отсутствует
Цитата Имбирь ()
Вопрос: возникало ли у Вас желание нарисовать свои карты Таро или оракул?
Именно нарисовать желания не возникало, как минимум потому что совсем не умею, зато было желание сделать дополнительные позитивные или просто разнообразить карты к таро Манара из других рисунков Мило Манара, которые не вошли в иллюстрации к колоде, потом охладела к этой идеи, показалась ненужной и вообще не моим делом.

Вопрос: насколько важно для вас красота изображения иллюстраций на картах и можете ли вы сработаться с колодой, если она не нравится визуально?


Когда не хватает знаний, возникают заблуждения. Практика - вот лучший учитель.
Sarang_Song™Дата: Вторник, 19.05.2020, 19:52 | Сообщение # 58
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: отсутствует
Цитата Valedemona ()
Вопрос: насколько важно для вас красота изображения иллюстраций на картах и можете ли вы сработаться с колодой, если она не нравится визуально?

Сработаться с некрасивой могу, но мочь и хотеть - это очень разные вещи. В безысходной ситуации - почему бы и нет...
А вот если на карте пусть и красиво изображенные, но неприемлемые вещи, то тут вопрос сложнее. Возьму ли я такое вообще в руки?
Правда, ничего настолько отталкивающего пока не могу припомнить. Пока все вписывается в более нейтральный вариант - просто не нравится.

Вопрос. Как предпочитаете прорабатывать непрорисованные Арканы?


Не только не так, но и совсем по-другому... (с) Р. Киплинг
Список моих колод...
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Свободный диалог на тему Таро и Оракулов (Пообщаемся?)))
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: