Суббота
20.04.2024
06:35
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Свободный диалог на тему Таро и Оракулов (Пообщаемся?)))
Свободный диалог на тему Таро и Оракулов
СнежнаяДата: Суббота, 16.09.2017, 16:11 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Правила

1. В свободном диалоге могут участвовать неограниченное количество участников.
2. Вопросы должны иметь отношение к Таро или Оракулам.
3. Необходимо соблюдать очередность и отвечать только на тот вопрос, который задал предыдущий участник.
4. Вместе с ответом необходимо задать вопрос следующему участнику.
5. Вопросы от разных участников могут повторяться, однако отвечать на одни и те же вопросы одному участнику запрещается.
6. Вести непрерывный диалог в теме двум участникам запрещается.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Kudi-NovaДата: Суббота, 10.08.2019, 11:20 | Сообщение # 31
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует
Цитата Артемизия ()
Вопрос: Сколько Вам требуется времени для настройки на расклад?


Каждый раз по-разному: иногда моментально- села и начала раскладывать, и  всё понятно, и расклад"читаем". А порой приходится настраиваться  по нескольку часов ( а то и не один день)   и не всегда удаётся  довести расклад до конца: вот не идёт, и всё тут. Смотрю на карты, в голове- пустота, и   картинки знакомы, но не могу сложить всё воедино. Начинаю в такие моменты прислушиваться к своему состоянию- всё как обычно, а контакта с колодой нет. Не знаю, от чего это зависит.

Мой вопрос:  как часто Вы чистите и заряжаете колоду  и как Вы считаете:  есть ли вообще в этом смысл и необходимость?


"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)
НикольДата: Среда, 21.08.2019, 21:09 | Сообщение # 32
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Kudi-Nova,
Мой вопрос: как часто Вы чистите и заряжаете колоду и как Вы считаете: есть ли вообще в этом смысл и необходимость?

Мои колоды всегда завёрнуты в чёрную, натуральную ткань.
Этот метод очищает колоду.И после каждого клиента я её заворачиваю в чёрную ткань.Так она чистится.
И больше ничего и не надо.

Есть смысл чистить.Но конечно не такими смешными методами " положить в банку" , " закопать" или свечами ее чистить.Просто заверните в черную ткань.Хоть на пару минут.
Всё дело то в наших мыслях.А не в колоде- грязная она или чистая, своя или чужая.

У меня вот такой интересный вопрос.Заговариваете ли вы свои колоды на правдивое гадание?
СиренаДата: Четверг, 22.08.2019, 00:48 | Сообщение # 33
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Цитата Николь ()
У меня вот такой интересный вопрос.Заговариваете ли вы свои колоды на правдивое гадание?

Даже никогда не задумывалась над этим! Не уверена, что точность расклада зависит от колоды. Всегда считала, что на первом месте мастерство таролога, а колода  - это только инструмент.  

Мой вопрос: Принципиально для вас приобретать оригиналы колод или вполне подойдет и реплика?


мои колоды
СнежнаяДата: Среда, 04.09.2019, 12:53 | Сообщение # 34
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Цитата Сирена ()
Мой вопрос: Принципиально для вас приобретать оригиналы колод или вполне подойдет и реплика?

Предпочитаю оригинальные колоды. Реплику могу купить только, если оригинальной колоды нет в продаже (закончился тираж) или цена на нее слишком велика. На сегодняшний день в моей коллекции есть только две реплики. Первая - Таро Мечты. Это просто была неудачная покупка (недобросовестный продавец). Первый тираж колоды тогда закончился, а мне очень хотелось ее иметь. Нашла объявление на одном форуме о продаже новой колоды, обрадовалась и тут же связалась с продавцом. Он не предупредил, что это реплика. Узнала об этом только при получении. Испытала разочарование. Забросила колоду в дальний угол. Вторая реплика - Таро Блестящей Идеи. Эту колоду люблю и с удовольствием с ней работаю. Заказывала ее в типографии сама, когда первый тираж закончился.

Мой вопрос:
Какая колода стала для вас открытием? К примеру, никогда не рассматривали какую-то колоду к покупке, не воспринимали всерьез или просто не особо нравились изображения... но, получив в подарок или увидев у кого-то в раскладе, она вам вдруг запала в душу? 7


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
НикольДата: Среда, 04.09.2019, 14:49 | Сообщение # 35
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Мой вопрос:
Какая колода стала для вас открытием? К примеру, никогда не рассматривали какую-то колоду к покупке, не воспринимали всерьез или просто не особо нравились изображения... но, получив в подарок или увидев у кого-то в раскладе, она вам вдруг запала в душу?

Таро Егорова.
Мне делали расклад на этой колоде.
Она здорово показывает развитие событий.Настолько точно.
Теперь она в списке моих хотелок.

Мой вопрос
Каких правил придерживаетесь при гадании?
vislipuzliДата: Среда, 04.09.2019, 23:32 | Сообщение # 36
Магистр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: отсутствует
Цитата Николь ()
Мой вопрос
Каких правил придерживаетесь при гадании?

Ну если прямо «правила» - то я читаю исключительно по системе Уэйта (никаких «что вижу -то пою») и смотрю куда повёрнуты лица изображений.

Мой вопросик
Считаете ли Вы, что Ваш уровень знаний системы Таро - достиг своего потолка?
ХильдаДата: Суббота, 05.10.2019, 18:41 | Сообщение # 37
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: отсутствует
Ну, даже такие мастадонты в Таро как Банцхаф, Фибиг и Бюргер говорили, что они ничего не знают о Таро и еще невероятно много надо изучить ))
Что тогда о нас, земных, говорить.

Мой вопрос следующему - считаете ли Вы работу с картами Таро гаданием?
vislipuzliДата: Суббота, 05.10.2019, 20:51 | Сообщение # 38
Магистр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: отсутствует
Хильда, нет))) я считаю работу с Таро - анализированием и прогнозированием.

Мой вопрос: карты Таро могут обижаться, загрязняется и важно ли класть их под подушку, чтобы получше изучить?
ХильдаДата: Суббота, 05.10.2019, 21:11 | Сообщение # 39
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: отсутствует
vislipuzli, главное - правильно подключиться к эгрегору Таро. А то неприведихоспадэ 5 

Мой вопрос. Могут ли ученики чему-либо научить преподавателя по Таро? Дать ему новое и интересное?
СнежнаяДата: Воскресенье, 06.10.2019, 21:07 | Сообщение # 40
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Цитата Хильда ()
Мой вопрос. Могут ли ученики чему-либо научить преподавателя по Таро? Дать ему новое и интересное?

Могут, конечно. К примеру, иногда ученики задают вопросы, которые заставляют задуматься и углубиться в какую-то тему, в итоге получаешь новые знания. Также в ответах учеников на задания порой находишь для себя что-то интересное (необычное восприятие карты, оригинальные значения и т.д.)

Мой вопрос: какую колоду из Вашей коллекции Вы можете назвать универсальной? То есть какую колоду Вы можете уверенно использовать на любые вопросы? Классику и явные её клоны в данном случае просьба не учитывать.  13


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АринушкаДата: Воскресенье, 06.10.2019, 22:55 | Сообщение # 41
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Мой вопрос: какую колоду из Вашей коллекции Вы можете назвать универсальной? То есть какую колоду Вы можете уверенно использовать на любые вопросы? Классику и явные её клоны в данном случае просьба не учитывать.

для меня это Таро Манара.

Мой вопрос: 
считаете ли вы, что к эгрегору Таро необходимо подключаться? или инициироваться?


Рукописи не горят
ValedemonaДата: Воскресенье, 06.10.2019, 23:28 | Сообщение # 42
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 276
Статус: отсутствует
Цитата Аринушка ()
Мой вопрос: считаете ли вы, что к эгрегору Таро необходимо подключаться? или инициироваться?

Если только для прогнозов, аналитической работы и прочей мантики, то в инициировании нет необходимости, а если использовать таро для ритуалов и воспринимать гадания как некоторый договор, то для лучшего результата может стоит подключаться.

Вопрос:
Возникает ли желание избавиться от части колод, которыми точно не собираетесь пользоваться или даже такие экземпляры все равно оставляете для коллекции?


Когда не хватает знаний, возникают заблуждения. Практика - вот лучший учитель.
ХильдаДата: Воскресенье, 06.10.2019, 23:36 | Сообщение # 43
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: отсутствует
Цитата Valedemona ()
Возникает ли желание избавиться от части колод, которыми точно не собираетесь пользоваться или даже такие экземпляры все равно оставляете для коллекции?

Избавляюсь. Зачем они будут лежать, если могут с кем-то поработать лучше, чем со мной.

Вопрос: оставляете ли Вы карты рассыпанными на столе или убираете всегда на место?
АринушкаДата: Понедельник, 07.10.2019, 00:58 | Сообщение # 44
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Цитата Хильда ()
Вопрос: оставляете ли Вы карты рассыпанными на столе или убираете всегда на место?

Всегда убираю на место.

Мой вопрос связан с ответом на предыдущий мой вопрос:
Цитата Valedemona ()
Цитирую Аринушка:Мой вопрос: считаете ли вы, что к эгрегору Таро необходимо подключаться? или инициироваться?

Если только для прогнозов, аналитической работы и прочей мантики, то в инициировании нет необходимости, а если использовать таро для ритуалов и воспринимать гадания как некоторый договор, то для лучшего результата может стоит подключаться.


 
Как вы думаете как происходит подключение к эгрегору Таро?


Рукописи не горят
ValedemonaДата: Понедельник, 07.10.2019, 01:29 | Сообщение # 45
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 276
Статус: отсутствует
Цитата Аринушка ()
Как вы думаете как происходит подключение к эгрегору Таро?

Вклинюсь в диалог, раз мое сообщение цитируют, хотя это вроде как новый вопрос.

Канал таро открывают, это уже совсем другой уровень, может кто-то и сам может, а кому то делают, просто занятия с таро не означают подключение к эгрегору таро.


Когда не хватает знаний, возникают заблуждения. Практика - вот лучший учитель.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Свободный диалог на тему Таро и Оракулов (Пообщаемся?)))
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: