Пятница
29.03.2024
05:09
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Свободный диалог на тему Таро и Оракулов (Пообщаемся?)))
Свободный диалог на тему Таро и Оракулов
СнежнаяДата: Суббота, 16.09.2017, 16:11 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Правила

1. В свободном диалоге могут участвовать неограниченное количество участников.
2. Вопросы должны иметь отношение к Таро или Оракулам.
3. Необходимо соблюдать очередность и отвечать только на тот вопрос, который задал предыдущий участник.
4. Вместе с ответом необходимо задать вопрос следующему участнику.
5. Вопросы от разных участников могут повторяться, однако отвечать на одни и те же вопросы одному участнику запрещается.
6. Вести непрерывный диалог в теме двум участникам запрещается.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
LexiДата: Четверг, 28.12.2017, 03:30 | Сообщение # 16
Лучший таролог в помощи в толковании 2016
Группа: Практики
Сообщений: 341
Статус: отсутствует
Цитата Мэйбл_Пайнс ()
Мой вопрос: какую предсказательниц систему вы считаете более сложной в освоении и изучении: таро или ленорман? и какую используете сами?
С Ленорманом не довелось познакомиться, но начинала "баловаться" с игральных карт. После появились Таро, а сейчас понимаю, что это хоть и сложнеейшая по мне система, но остаётся самой востребованной для меня. Оракулы другого типа также нравятся и даже уже на подходе ко мне 1 Считаю, что наисложнейшая система это - новая, то что сейчас выпускают, все такие разнообразные колоды.. Сложность, на мой взгляд, сперва, в потоке, с какой с скоростью выпускаются всё больше и больше, в выборе для себя. Но уже после того, как определишься, если есть желание и интерес любая система будет изучаться с лёгкостью. 7

Мой вопрос: мечтаете ли вы о своём личном кабинете, даже если вы не предоставляете свои услуги, а гадаете для себя? Какие главные составляющие вы видите в своём кабинете?
155


~ Лекси ~

Сообщение отредактировал Lexi - Четверг, 28.12.2017, 03:31
SvetochekminДата: Четверг, 28.12.2017, 17:16 | Сообщение # 17
Лучший таролог в заданиях тренажерного зала 2018
Группа: Практики
Сообщений: 522
Статус: отсутствует
Цитата Lexi ()
мечтаете ли вы о своём личном кабинете, даже если вы не предоставляете свои услуги, а гадаете для себя? Какие главные составляющие вы видите в своём кабинете?
Скажу так. Специально делать кабинет (снимать помещение или выделить в доме, квартире) не стала бы. Но если бы была возможность, была бы рада. Представляю этот кабинет так. Приглушенный свет, свечи или благовония. Тишина. Поставила бы туда кофе машину. Диванчик. Красивенький стол в старинном стиле. И красивую полочку для колод таро!

Мой вопрос: Совмещаете ли вы таро с нумерологией и астрологией? В двух словах расскажите как?


Мои колоды тут

Сообщение отредактировал Svetochekmin - Четверг, 28.12.2017, 17:18
АртемизияДата: Понедельник, 01.01.2018, 19:53 | Сообщение # 18
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 235
Статус: отсутствует
Цитата Svetochekmin ()
Мой вопрос: Совмещаете ли вы таро с нумерологией и астрологией? В двух словах расскажите как?

С астрологией не совмещаю вообще, а нумерологию иногда использую. Смотрю в какой стадии развития находится ситуация, если в раскладе много тузов, двоек или троек, значит в начальной стадии, а если девяток, десяток, значит скоро она как-то разрешится.

Мой вопрос: Есть ли у вас свой личный кодекс таролога? Какие основные правила он в себя включает?


Ищу себя...
АртемизияДата: Пятница, 02.02.2018, 18:12 | Сообщение # 19
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 235
Статус: отсутствует
С разрешения модератора подниму тему. 8

Ищу себя...
RedMoonДата: Понедельник, 05.03.2018, 20:55 | Сообщение # 20
Частый гость
Группа: Новички
Сообщений: 26
Статус: отсутствует
Цитата Артемизия ()
Мой вопрос: Есть ли у вас свой личный кодекс таролога? Какие основные правила он в себя включает?
Как и большинство тарологов я стараюсь соблюдать этические нормы и правила. Основное и самое главное из них - никогда не смотрю третьих лиц, которые даже не подозревают, что в их жизни хотят покопаться с помощью таро. Как бы меня ни просили друзья-подруги и клиенты, я никогда не соглашаюсь смотреть отсутствующего человека без его согласия. Еще не раскладываю на детей до 14 лет, хотя могу сделать исключение. Если ребенку исполнилось 18, так же не смотрю без его согласия, хотя многие родители просят об этом. 

Мой вопрос: Как вы считаете, можно ли сочетать работу с таро и другими мантическими инструментами с верой в Бога? Имею в виду именно религию, а не абстрактные Высшие силы, помогающие в получении информации при раскладах.


Душа, в отличие от разума, не думает и не рассуждает — она чувствует и знает, поэтому не ошибается. © Вадим Зеланд
NostalgiaДата: Среда, 07.03.2018, 22:42 | Сообщение # 21
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: отсутствует
Цитата RedMoon ()
Мой вопрос: Как вы считаете, можно ли сочетать работу с таро и другими мантическими инструментами с верой в Бога? Имею в виду именно религию, а не абстрактные Высшие силы, помогающие в получении информации при раскладах.
Нам мой взгляд, истинно верующий человек гадать на картах или каким-либо другим способом не будет. В Библии четко сказано - гадания грех. Например, вот цитата из Второзакония 18:9-14:
«Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии: не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего; будь непорочен пред Господом Богом твоим; ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь Бог твой» .
Верующий чтит кодекс веры (например, Библию) и не будет действовать по принципу "И Богу свечка, и черту - кочерга". Если начинается поиск оправданий в стиле: я гадаю, но верю в высшие силы -такого человека верующим не назовешь. Кроме того, верующий полагается на волю Божью и не будет заглядывать в свое будущее.

Вопрос: Как вы относитесь к клонам колоды Райдера-Уэйта? Считаете, что есть необходимость перерисовывать сюжеты карт?
АгнешкаДата: Среда, 07.03.2018, 23:50 | Сообщение # 22
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата Nostalgia ()
Вопрос: Как вы относитесь к клонам колоды Райдера-Уэйта? Считаете, что есть необходимость перерисовывать сюжеты карт?

Спокойно отношусь, есть и плюсы и минусы, некоторые колоды прорисованы так, что даже лучше понимаешь. Хотя все зависит от самой настройки на колоду, контакта с ней, вкуса обладателя колоды.
Если объективно подходить к этому вопросу то клоны РУ - способ заработать денег на начинающих тарологах, тех, кто только заинтересовался этой темой. Люди собирают коллекции колод, хотя можно от и до изучить классику и результаты будут удивлять гораздо больше, и читать/видеть/понимать ответы таро глубже. Некая распыленность в изучении таро получается, когда колод много.
Но имея только одну колоду РУ со временем наскучат картинки. Как правило при раскладах большее внимание обращаешь на картинки. В этом плане красочные магическое, тайны таро, 78 дверей....кажутся более говорящими/открытыми/идущими на контакт/интересными.
Необходимостью прорисовку не назовешь особо. Тут дело вкуса.

Мой вопрос: работая и на таро и на ленорман, какой системе предпочитаете больше доверять?


Мы сами делаем свою жизнь
KrasaДата: Среда, 25.04.2018, 04:14 | Сообщение # 23
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: отсутствует
Цитата Агнешка ()
Мой вопрос: работая и на таро и на ленорман, какой системе предпочитаете больше доверять?

Предпочитаю таро. Как показало время, с таро лучше и проще работать.

Мой вопрос: Что может заставить вас отказаться гадать на картах на длительный срок или навсегда?
AglaiaДата: Среда, 25.04.2018, 20:42 | Сообщение # 24
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: отсутствует
Цитата Krasa ()
Мой вопрос: Что может заставить вас отказаться гадать на картах на длительный срок или навсегда?
Если говорить о каком то событии, то вряд ли у меня бы это было так. Есть периоды когда меня карты не зовут. Просто нет желания чисто внутреннего брать карты в руки и делать расклады. Не знаю отчего это происходит, но я чувствую такое состояние иногда. Нет желания, нет потребности, нет настроения, теряется интерес к работе и я могу с картами не контактировать, потому что знаю ничего из этого не будет хорошего, расклады не пойдут. Это состояние может продолжаться по разному количеству времени, иногда достаточно длительно. Это время стараюсь всеж таки использовать с пользой, чищу колоду, ищу кн интересный материал по картам. Когда наступает "состояние возвращения" потребность и желание взять снова колоду в руки, то чувствую прямо физически, что мы друг от друга отдохнули и готовы продолжить общение. Очень интересное состояние.

Мой вопрос: Есть ли у вас такая колода, которую используете ну только для себя? Для своих самой себе раскладов. Что за колода, почему именно ее выбрали?
АртемизияДата: Воскресенье, 06.05.2018, 22:47 | Сообщение # 25
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 235
Статус: отсутствует
Цитата Aglaia ()
Мой вопрос: Есть ли у вас такая колода, которую используете ну только для себя? Для своих самой себе раскладов. Что за колода, почему именно ее выбрали?
У меня пока такой колоды нет, но иногда приходят мысли прикупить какую-нибудь колоду для самокопания и использовать ее только для себя.

Мой вопрос: Помните ли вы свой первый расклад? На какую тему он был? Сбылся?


Ищу себя...
НикольДата: Четверг, 20.09.2018, 21:39 | Сообщение # 26
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Артемизия, помню.Это был триадический кельтский крест из книги " эра водолея".
Раскладывала я на мужа.Очень давно.Разгадывала карты с помощью книги Котельниковой.Многое сбылось.Хотя возможно я тогда не всё и поняла, не былр знаний и опыта, к картам относилась как к развлечению.
Сейчас вспоминаю что этот расклад очень бы мне помог если бы я обратила внимание.

Мой вопрос. Снятся ли вам карты таро и значения к ним?
СиренаДата: Воскресенье, 23.12.2018, 21:45 | Сообщение # 27
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Цитата Николь ()
Мой вопрос. Снятся ли вам карты таро и значения к ним?
 Когда я начинала изучать карты Таро, они мне снились. Но не значения, а сюжеты. Помню хорошо один сон, про Колесницу: мимо меня едет колесница, изображенная на таро Уэйта. На ней возничий в полном облачении. Я прямо слышала скрип колес этой повозки. )) На следующий день картой дня выпала именно Колесница.  11  Но я связываю это с тем, что много внимания на тот момент уделяла картам, была эмоциональная заинтересованность. Поэтому карты и снились. А сейчас таких снов нет. Значения тоже не снятся. Хотя было бы интересно посмотреть такой сон!

Мой вопрос: Какой оракул вы считаете самым интересным?


мои колоды
АгнешкаДата: Четверг, 20.06.2019, 14:11 | Сообщение # 28
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата Сирена ()
Мой вопрос: Какой оракул вы считаете самым интересным?

10 Ленорман конечно. Классическая, небольших размеров. Другие оракулы даже не впечатляют, чтобы приобрести. Хотя глаз иногда поглядывает на дыхание ночи 4
Есть еще ленорман Маркетти, но размеры побольше и картинки слишком яркие - не пошла она у меня, не знаю почему. Вроде и красивая красочная, а бр на ней не идет.

Мой вопрос: у вас бывает, что над некоторыми картами таро в раскладе начинаешь "тупить" с трактовкой? Куда то в сторону уходишь, а суть поймать не можешь?


Мы сами делаем свою жизнь
ЯнаДата: Четверг, 20.06.2019, 15:16 | Сообщение # 29
Частый гость
Группа: Заблокированные
Сообщений: 40
Статус: отсутствует
Ответ:да, когда гадаю себе и ответ "против шерстки" 11  Суть карты участливо отходит в сторонку и терпеливо ждёт, чтобы потом сказать:"А я же говорила!"))

Вопрос:вам приходилось смотреть на картах отвлеченные философские темы? Если да, то чью точку зрения отражали карты - вашу, общепринятую или какую-то другую?


Замурчательного вам настроения)
АртемизияДата: Пятница, 09.08.2019, 17:54 | Сообщение # 30
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 235
Статус: отсутствует
Цитата Яна ()
Вопрос:вам приходилось смотреть на картах отвлеченные философские темы? Если да, то чью точку зрения отражали карты - вашу, общепринятую или какую-то другую?

По разному бывало. К примеру, однажды у карт решила спросить существует ли кроме человека во вселенной еще какая-то развития форма жизни. Выпала Верховная Жрица. Я поняла ответ так, что существует, но мы об этом не узнаем. 4

Вопрос: Сколько Вам требуется времени для настройки на расклад?


Ищу себя...

Сообщение отредактировал Артемизия - Пятница, 09.08.2019, 17:55
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Свободный диалог на тему Таро и Оракулов (Пообщаемся?)))
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: