Четверг
28.03.2024
20:09
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Свободный диалог на тему Таро и Оракулов (Пообщаемся?)))
Свободный диалог на тему Таро и Оракулов
СнежнаяДата: Суббота, 16.09.2017, 16:11 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Правила

1. В свободном диалоге могут участвовать неограниченное количество участников.
2. Вопросы должны иметь отношение к Таро или Оракулам.
3. Необходимо соблюдать очередность и отвечать только на тот вопрос, который задал предыдущий участник.
4. Вместе с ответом необходимо задать вопрос следующему участнику.
5. Вопросы от разных участников могут повторяться, однако отвечать на одни и те же вопросы одному участнику запрещается.
6. Вести непрерывный диалог в теме двум участникам запрещается.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Суббота, 16.09.2017, 16:14 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Вопрос для следующего участника:

Насколько часто вы делаете расклады? 98


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СиренаДата: Понедельник, 18.09.2017, 03:06 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Насколько часто вы делаете расклады?
На данный момент делаю расклады по необходимости - только если у меня возник какой-то важный вопрос или кто-то из знакомых обратился за раскладом. Получается, что где-то раз в неделю занимаюсь с картами. Хотелось бы чаще, но основная работа занимает много времени и сил.

Мой вопрос: Как вы реагируете, если вас отрывают от расклада? Например, если кто-то из домашних заходит в комнату, когда вы делаете расклад, или телефон звонит и т.п.


мои колоды
Милена_ГринДата: Вторник, 19.09.2017, 15:26 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Цитата Сирена ()
Мой вопрос: Как вы реагируете, если вас отрывают от расклада? Например, если кто-то из домашних заходит в комнату, когда вы делаете расклад, или телефон звонит и т.п.
Я это очень не люблю. Стараюсь,  чтобы при работе с картами мне никто не мешал. Домашних предупреждаю, закрываюсь в комнате и ставлю телефон на беззвучный режим. Но бывает форс-мажор, когда меня все-таки отвлекают. Тогда смотрю по ситуации - могу продолжить расклад, а могу и закончить, когда понимаю, что дальше ничего не получится. Возвращаюсь к раскладу позже.

ВОПРОС: Трудно ли вам было возобновлять общение с картами после длительного перерыва в работе с ними (месяц и более)?  9
АгнешкаДата: Понедельник, 25.09.2017, 15:32 | Сообщение # 5
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата Милена_Грин ()
ВОПРОС: Трудно ли вам было возобновлять общение с картами после длительного перерыва в работе с ними (месяц и более)?
 Смотря какая колода. Гномы сразу прикалываться начинают, если тематика работы финансов дел. Так чтобы совсем не шли это больше волшебники все ж. Первые расклады смело можно не учитывать совсем - тренировочные, все карты пп или по смыслу не клеятся между собой или разлетаться будут при тасовании. Со второго третьего расклада или даже триплета отходят уже, начинают разговаривать и как правило точные прогнозы. Манара проста и всегда отвечает четко. А вот классика Уэйта непредсказуемая, на серьезные расклады после перерыва не беру, нужно больше с ней работать. С магическим Б. Мур странности 1  - она всегда красиво отвечает, ну прям как я хочу 16 , но по факту потом оказывается мимо кассы. Остальные колоды нужно изучать, коплю силы, да и времени не ту.
Ленорман Дондорф - из-за нее не остается времени на таро. Тут просто настроиться надо независимо от времени не использования именно этой колоды.

Мой вопрос: Какие расклады вам больше по душе? Большие или короткие триплеты? Может есть особенные на все случаи жизни?


Мы сами делаем свою жизнь
АртемизияДата: Вторник, 26.09.2017, 21:06 | Сообщение # 6
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 235
Статус: отсутствует
Цитата Агнешка ()
Мой вопрос: Какие расклады вам больше по душе? Большие или короткие триплеты? Может есть особенные на все случаи жизни?

Большие расклады не очень люблю, в них легко запутаться. Но иногда триплетом ситуацию не разберешь. Чаще всего делаю так - сначала маленький расклад по основным вопросам или на 3 карты, а если информации не хватает, тогда уже сажусь за большой расклад. Получается, что больше люблю все же короткие. 4
Таких, чтобы на все случаи жизни? 47 Сложно ответить...
Не на все, но часто делаю Простой Крест.

Значение позиций
1 - Смысл проблемы.
2 - Чего не следует делать.
3 - Что следует сделать.
4 - Что получится, к чему это приведет.

Мой вопрос: Какой была ваша первая колода? Почему именно она? Работаете с ней до сих пор?


Ищу себя...
СнежнаяДата: Суббота, 25.11.2017, 15:56 | Сообщение # 7
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Цитата Артемизия ()
Мой вопрос: Какой была ваша первая колода? Почему именно она? Работаете с ней до сих пор?

Моей первой колодой было Таро Тавальоне. Просто потому, что других колод Таро в продаже я у нас в городе в 90-х годах я не встречала. 4

Фото из интернета.



С этой колодой давно уже не работаю. Встретила Уэйта и он оказался мне ближе. Тавальоне бережно храню и по-прежнему испытываю трепетные чувства, так как именно с него началось мое знакомство с Таро.

Вопрос для следующего участника: есть ли в вашей коллекции колода(ы) эротического плана (Манара, Казанова, Декамерон и т.д.)? Как вы в целом относитесь к там колодам? Используете их только в раскладах на отношения или другие темы тоже? Как реагируют на откровенные изображения карт кверенты?


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
SvetochekminДата: Суббота, 25.11.2017, 18:17 | Сообщение # 8
Лучший таролог в заданиях тренажерного зала 2018
Группа: Практики
Сообщений: 522
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
если в вашей коллекции колода(ы) эротического плана (Манара, Казанова, Декамерон и т.д.)? Как вы в целом относитесь к там колодам? Используете их только в раскладах на отношения или другие темы тоже? Как реагируют на откровенные изображения карт кверенты?
О! Да! У меня есть декамерон. Очень откровенная колода! Чистый секс! Я купила ее открытую уже. И я знала что ее смотрело несколько людей до меня. И каждый мог воспринять по своему. Но чистить я ее не стала, думаю пусть будет с той энергетикой которую накопила! Кстати колода даже пахнет сексом (из за благовоний в магазине). Думала будет показывать любовные отношения, но увы я ничего не вижу кроме сексуальных отношений. Но зато показывает всегда в точку! Раскладываю ее для себя или через интернет другим тарологам (они знают заранее о колоде поэтому об их впечатлениях сказать не могу). Мои две подружки обалдевают конечно (О кошмар и ужас!!! 5  ). Для них это чересчур откровенно, хотя расклады иногда просят. 1
Сама люблю такие колоды. Хочу еще магию наслаждений (она все таки более сдержанная) и для коллекции эротики мне хватит! 16   Ну и еще манару возможно... 5 10

Мой вопрос: Что помогает настроится при гадании? Какие методы используете? Мне интересно потому что у меня это выходит не всегда.


Мои колоды тут
LanfearДата: Суббота, 25.11.2017, 20:45 | Сообщение # 9
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 741
Статус: отсутствует
Цитата Svetochekmin ()
Мой вопрос: Что помогает настроится при гадании? Какие методы используете? Мне интересно потому что у меня это выходит не всегда.
Лично я просила всегда фото. Но на данном форуме, как оказалось, слишком трепетно относятся, перестраховываются :2:  Прошу описание внешности тогда, затем пытаюсь представить зрительно, привязать имя, дату рождения. Как-то так. 
Мой вопрос: Меня интересует комбинирование колод при раскладе. Сама не пробовала.  Есть ли какие-то негласные правила, по какому принципу Вы  комбинируете колоды в раскладе?
ValedemonaДата: Вторник, 28.11.2017, 01:12 | Сообщение # 10
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 269
Статус: отсутствует
Цитата Lanfear ()
Мой вопрос: Меня интересует комбинирование колод при раскладе. Сама не пробовала.  Есть ли какие-то негласные правила, по какому принципу Вы  комбинируете колоды в раскладе?
Часто не делаю, но пробовала. Мне кажется, что самые интересные комбинации получаются из колод, где одна колод глубокая или теневая или психологическая, а другая простая, "земная", универсальная, выдающая реальную информацию по существу. Я пробовала ставить в пару Призраков этих и Дюрера, а так же Манару и 78 Дверей. 
Призраки любят ковыряться в прошлом, первопричинах и подоплеках, а Дюрер мне иногда даже казался капитаном очевидностью - и очень интересные значения трактовок получались при сочетании карт. Ну а Двери показывали внешнюю часть отношений, а Манара причину возникновения этих ситуаций.
Мой вопрос: А как вы боретесь с желанием купить еще одну запавшую в душу колоду, хотя понимаете, что по большому счету эта колода вам ни к чему, но вот хочу-не-могу?


Когда не хватает знаний, возникают заблуждения. Практика - вот лучший учитель.
Sarang_Song™Дата: Среда, 06.12.2017, 14:17 | Сообщение # 11
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: отсутствует
О, какая тема интересная.  1 

Цитата Valedemona ()
А как вы боретесь с желанием купить еще одну запавшую в душу колоду, хотя понимаете, что по большому счету эта колода вам ни к чему, но вот хочу-не-могу?

Я пока не борюсь никак  5 , но тут важно уточнить, что я - не коллекционер, т.е. колоду, на которую хочется только смотреть, а взять ее в руки и поработать желания не возникает, я в хотелки не записываю. В среднем, у меня появляется до 3х новых колод в год, включая не только Таро, но и Оракулы, и МАК. Это то, что точно будет использовано. Хотя не факт, что сразу, - некоторым картам нужно как бы вылежаться, привыкнуть к дому, если так можно выразиться.  12 
В общем, с таким количеством хотелок как-то даже и смешно бороться.  10 

Мой вопрос: каков, по-вашему, механизм работы Таро с будущим?


Не только не так, но и совсем по-другому... (с) Р. Киплинг
Список моих колод...
DanzaДата: Четверг, 07.12.2017, 00:34 | Сообщение # 12
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: отсутствует
Цитата Sarang_Song™ ()
Мой вопрос: каков, по-вашему, механизм работы Таро с будущим?
Однажды прочитала, что колода таро в раскладах на будущее работает как бинокль. В жизни, что бы увидеть отдаленный объект, надо на него навести окуляры. И чем объект дальше, тем хуже его видно. Мне это сравнение очень понравилось и легло на мое представление о таро. Карты, как линзы в бинокле, отражают те события, которые рассматриваются. Важным моментом при раскладе является настройка на задаваемый вопрос - тут тоже, как и в бинокле, надо правильно накрутить шестеренки. Иначе изображение будет мутным и непонятным.

Мой вопрос: Как вам больше нравиться работать с квереном - лично и заочно? Ну, например, если подруга просит вас сделать расклад - вы предложите встретиться или узнаете у нее вопрос и сделаете расклад в одиночестве, а ей озвучите результат позже (или даже по почте отправите).
АртемизияДата: Воскресенье, 10.12.2017, 14:07 | Сообщение # 13
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 235
Статус: отсутствует
Цитата Danza ()
Мой вопрос: Как вам больше нравиться работать с квереном - лично и заочно? Ну, например, если подруга просит вас сделать расклад - вы предложите встретиться или узнаете у нее вопрос и сделаете расклад в одиночестве, а ей озвучите результат позже (или даже по почте отправите).

Если просит подруга, то делаю расклад обычно в ее присутствии. Заодно и чай попьем и поболтаем о личном.)) А когда просит посмотреть какая-то знакомая подруги, которую плохо знаю или не знаю совсем, то смотрю одна и отправляю ей потом расклад по эл.почте.

Мой вопрос: Сколько колод вы купили в этом году? Какую покупку считаете самой удачной и почему? 8


Ищу себя...
SvetochekminДата: Воскресенье, 10.12.2017, 15:51 | Сообщение # 14
Лучший таролог в заданиях тренажерного зала 2018
Группа: Практики
Сообщений: 522
Статус: отсутствует
Цитата Артемизия ()
Мой вопрос: Сколько колод вы купили в этом году? Какую покупку считаете самой удачной и почему?
Я купила вроде 3 колоды. Таро демонов и Николлету. Оракул ленорман. Удачная покупка это ленорман. Демонов и Николлету использую редко, хотя для узких вопросов они мне очень нравятся. Не пожалела о покупке это точно. А Ленорман точно удачная, т.к. нашла общий язык сразу. 7 Люблю за простоту образов. Не нужно заучивать значения, т.к. ассоциация приходит сразу. К примеру: письмо это вести, птицы - сплетни, разговоры, медведь - защита, друг. Все просто и понятно. Нравится доставать по две карты. Допустим письмо + лилии будет означать что весть официальная или получение официальной бумаги (документ). 
Мой вопрос: Есть ли колода которая вас разочаровала так, что пожалели о покупке?


Мои колоды тут
Мэйбл_ПайнсДата: Воскресенье, 10.12.2017, 16:52 | Сообщение # 15
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: отсутствует
Цитата Svetochekmin ()
Мой вопрос: Есть ли колода которая вас разочаровала так, что пожалели о покупке?
да, меня разочаровал готический оракул ленорман Тайны старого замка. Заказала себе в интернете и не понравилось качество изображения. Все темное, размытое, и совсем не такое, как было на фотографиях к колоде. Если делаю расклад на них, все сливается в одну грязную серую массу. Трудно сфокусировать взгляд и внимание. Хотя сама идея меня очень привлекла, готика, романтика, мистика, но в реальности качество подвело, на мой взгляд. может быть мне попалась не удачная версия печати. 3 

Мой вопрос: какую предсказательниц систему вы считаете более сложной в освоении и изучении: таро или ленорман? и какую используете сами?


Кофе. Кофе, кофе, кофе. Напиток богов и их скромных полуночных жриц в ритуальных серых пижамах с котятами.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Свободный диалог на тему Таро и Оракулов (Пообщаемся?)))
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: