Четверг
28.03.2024
17:32
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Итоги тарошного года 2016 и планы на предстоящий 2017 год
Итоги тарошного года 2016 и планы на предстоящий 2017 год
АртемизияДата: Четверг, 29.12.2016, 22:50 | Сообщение # 1
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 235
Статус: отсутствует
Пришла мне тут под Новый Год мысль - поделиться своими размышлениями о том, чего мы достигли в 2016 году. К примеру, какие свои желания осуществили, какие новые колоды приобрели, что интересного узнали, какие техники освоили, какая литература запомнилась и оказалась полезной. В общем, предлагаю поделиться своими достижениями в работе с Таро за прошедший год и написать о своих планах на год 2017.

Начну с себя. 2016 год был для меня очень важным в Таро. Прежде всего я наконец-то научилась чувствовать карты. Не просто читать, они для меня стали живыми. Расклады теперь получаются более точными. Также я научилась отключать эмоции и если раньше не могла из-за них делать расклады самой себе, то теперь такой проблемы нет. Для меня это самое настоящее достижение.

Купила целых 10 новых колод, хотя в начале года в планах было всего 5. Для семейного бюджета это не очень хорошо 10 , но в душе я довольна. 4 Все перечислять не буду, выделю Языческое Таро и таро Дюрера. Для меня эти колоды - открытие! Нет, я и раньше их видела, но не думала, что они будут так точны в раскладах.

Прочитала 3 тома Арканологии Эльдемурова. Было увлекательно, но настольной книгой таролога они для меня не стали. Больше понравились учебники Белявского.

В планах на 2017 год

Близкое знакомство с Таро Тота. Пока мы только присматриваемся друг к другу.

Хотелось бы очень купить из хотелок - Revelations Tarot (идея перевертышей мне очень нравится) и Everyday Witch Tarot. О ней писала тут. И еще мечтаю о Таро Парацельса. 7

Из литературы в планах прочитать Мудрость Таро Рейчел Поллак.

Пока все. А вы что можете про свой тарошный год и планы на будущее рассказать? 1

Добавлено (29.12.2016, 22:50)
---------------------------------------------
Через год интересно будет проверить что из задуманного удалось реализовать.))


Ищу себя...
Милена_ГринДата: Пятница, 30.12.2016, 01:14 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Артемизия, Наталья, интересная тема. Я немного исправила название, не возражаете?  9 
Надеюсь, что нашим участникам есть чем поделиться. 
АртемизияДата: Пятница, 30.12.2016, 13:08 | Сообщение # 3
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 235
Статус: отсутствует
Милена_Грин, конечно, спасибо. 8 Я тоже надеюсь, что участники поддержат тему. Интересно будет почитать, да и почерпнуть что-то интересное для себя из опыта других тарологов.

Ищу себя...
Мэйбл_ПайнсДата: Суббота, 31.12.2016, 03:52 | Сообщение # 4
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: отсутствует
Артемизия, очень интересная тема, я не смогла пройти мимо. 
Спасибо.
В 2016 году я нашла этот форум, для меня это стало большой радостью и дополнительной возможностью к развитию. 
Купила себе три новых колоды в этом году, Таро книгу теней 2, Ленорман Пятник, Союз Богинь. Но богини у меня пока что не очень хорошо идут почему-то, так что по всей видимости или не моя колода, или буду еще пытаться прорабатывать ее в 2017 году.  5  Таро книга теней очень понравилась, пробовала на ней уже расклады делать, и кажется, что мы понимаем друг друга не плохо.

Что касается планов на 2017 год, их довольно много, как и положено овнам. 
Из хотелок, хотелось бы купить : оракул дыхание ночи, видела у нас на сайте у девочек, кто-то прорабатывал. Только я еще не видела его в продаже, хотя может быть плохо искала.
Языческое таро мне тоже приглянулось, красивая такая колода. И тоже у кого-то из девочек усмотрела на форуме нашем.

Хотелось бы мне еще проработать несколько раскладов, кармической наклонности, чакровый расклад. И может быть, решусь на какую-нибудь акцию в следующем году. Пока что еще смелости не хватает, не уверена до конца в своих силах. 
В конце года сверюсь со своими планами, вдруг получится какие-нибудь осуществить.


Кофе. Кофе, кофе, кофе. Напиток богов и их скромных полуночных жриц в ритуальных серых пижамах с котятами.
ValedemonaДата: Суббота, 31.12.2016, 04:21 | Сообщение # 5
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 269
Статус: отсутствует
Артемизия, спасибо за интересную тему! 14 Поддержу.
У меня в 2016 году было не очень много событий, так как большую часть года был перерыв в гадании и картах вообще. А после этого перерыва как ни странно стала лучше понимать карты. Несколько по другому взглянула на Манару, хотя до этого тоже не плохо их понимала. Стала как то спокойнее и глубже видеть расклад, понимать и видеть его целостно, понимать сочетание карт - раньше мне это вообще не давалась, карты в раскладе понимала только когда они по одной, а сейчас наоборот стало нравится вытягивать три карты на вопрос в сочетании карт. 13 
Наконец добралась до проработки колоды, которая у меня года полтора лежала без дела - Таро Дюрера. Пока мало что могу о ней сказать, но кажется отвечает точно и иногда прям картинками - мне это нравится, так как более понятны колоды оракульного типа. Новых колод в 2016 году не покупала 2 .
В планах на 2017 год продолжать проработку Таро Дюрера - в раскладах и провести какую нибудь акцию, еще не точно решила какую.
Еще хочется проработать Таро Гномов - я их толком не прорабатывала, просто делала немного раскладов, планирую провести по ним акции.
Их покупок запланировала реализовать свою давнюю хотелку - орукул Архетипы и тени Чака Спеццано - в качестве домашнего психолога. Еще меня с первого взгляда покорило Таро Зеленой ведьмы, хотя со второго я несколько засомневалась. Но тем не менее эти две колоды у меня в планах купить 6 в 2017 году. На этом пожалуй все.


Когда не хватает знаний, возникают заблуждения. Практика - вот лучший учитель.
АртемизияДата: Суббота, 07.01.2017, 11:20 | Сообщение # 6
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 235
Статус: отсутствует
ValedemonaМэйбл_Пайнс, спасибо, что поддержали тему.

Цитата Мэйбл_Пайнс ()
Из хотелок, хотелось бы купить : оракул дыхание ночи, видела у нас на сайте у девочек, кто-то прорабатывал. Только я еще не видела его в продаже, хотя может быть плохо искала.

Я вам в личку ссылку пришлю. Знаю где этот оракул точно продается.

Цитата Мэйбл_Пайнс ()
Языческое таро мне тоже приглянулось, красивая такая колода. И тоже у кого-то из девочек усмотрела на форуме нашем.

Мне Языческое таро очень нравится, только фигурные карты в нем пока не очень хорошо понимаю. Заказала книгу Лобанова и Бородиной, надеюсь, поможет разобраться.

Цитата Valedemona ()
Несколько по другому взглянула на Манару, хотя до этого тоже не плохо их понимала.

Можно поинтересоваться, что именно во взгляде изменилось? 5 Просто я эту колоду тоже люблю, но пошла у меня не сразу.

Цитата Valedemona ()
Наконец добралась до проработки колоды, которая у меня года полтора лежала без дела - Таро Дюрера. Пока мало что могу о ней сказать, но кажется отвечает точно и иногда прям картинками - мне это нравится, так как более понятны колоды оракульного типа.

Да, все так, как вы пишите. Отвечает очень точно и обычно буквально картинками. Мне еще нравится как даны значения по старшим арканам в МБК к этой колоде. 14

Цитата Valedemona ()
Их покупок запланировала реализовать свою давнюю хотелку - орукул Архетипы и тени Чака Спеццано - в качестве домашнего психолога.

Тоже на них глаз положила.


Ищу себя...
ValedemonaДата: Воскресенье, 08.01.2017, 02:26 | Сообщение # 7
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 269
Статус: отсутствует
Цитата Артемизия ()
Можно поинтересоваться, что именно во взгляде изменилось? Просто я эту колоду тоже люблю, но пошла у меня не сразу.
Артемизия, когда начинала ее прорабатывать, учитывала и свои впечатления от карты и описания в книгах от нескольких авторов (на форуме в теме карт выложено) - в чем то оставалась при своем, в чем то соглашалась с тарологами, а после перерыва многое подзабылось и как то больше опираюсь в трактовках на свои ощущения, не могу сказать что все верно, но мои трактовки стали несколько другие.


Когда не хватает знаний, возникают заблуждения. Практика - вот лучший учитель.
АртемизияДата: Среда, 11.01.2017, 17:23 | Сообщение # 8
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 235
Статус: отсутствует
Valedemona, у меня почти такая же история с этой колодой. По первости обложилась книжками и распечатками из интернета, полагалась больше на то, что писали другие тарологи. Когда поняла, что у меня это не работает, все это отодвинула подальше и доверилась только своей интуиции. Тогда информация пошла.

Ищу себя...
ValedemonaДата: Вторник, 09.01.2018, 03:39 | Сообщение # 9
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 269
Статус: отсутствует
Год пролетел, пора что ли итоги подводить. 1 
Цитата Valedemona ()
а сейчас наоборот стало нравится вытягивать три карты на вопрос в сочетании карт.

И сейчас нравится, но попадаю не всегда 11 , практики маловато, но я не сдаюсь и тренируюсь дальше 5 
Цитата Valedemona ()
Наконец добралась до проработки колоды, которая у меня года полтора лежала без дела - Таро Дюрера.
 Долго я ее прорабатывала, но отношения как то не сложились. Она не плохо ухватывает суть ситуации, но в некоторых ответах выступает капитаном очевидностью, в отношениях, например. Поэтому как универсальная она мне не подошла и использую ее только в паре с Таро Призраков.
Цитата Valedemona ()
Еще хочется проработать Таро Гномов - я их толком не прорабатывала, просто делала немного раскладов, планирую провести по ним акции.
Ох уж эти гномы.... 2 Тоже долго ее прорабатывала. Вроде простые и понятные изображения, но именно из за своей простоты сложно соотнести к какой именно ситуации относится ответ карт. В итоге отложила пока, думаю что с ними дальше делать. Может с перевернутыми попробую для ясности в ответах, не решила еще.
Цитата Valedemona ()
Их покупок запланировала реализовать свою давнюю хотелку - орукул Архетипы и тени Чака Спеццано - в качестве домашнего психолога. Еще меня с первого взгляда покорило Таро Зеленой ведьмы, хотя со второго я несколько засомневалась. Но тем не менее эти две колоды у меня в планах купить  в 2017 году.
Ну конечно же я их не купила - у меня хотелки раз пять за год поменялись, прилипли совершенно другие колоды и сейчас в хотелках по прежнему несколько колод и они все время меняются...процесс бесконечный с учетом постоянного выхода новых колод на рынок.
А вообще, наведя ревизую в своих мини закромах, поняла, что колод уже стало больше, чем мне нужно и некоторые стали просто лежать. И наверное вот это мое самое главное достижение года 11 Ну и еще освоила новые серьезные и не очень расклады и новые темы для раскладов.


Когда не хватает знаний, возникают заблуждения. Практика - вот лучший учитель.
СнежнаяДата: Вторник, 09.01.2018, 23:18 | Сообщение # 10
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Цитата Valedemona ()
Ох уж эти гномы....  Тоже долго ее прорабатывала. Вроде простые и понятные изображения, но именно из за своей простоты сложно соотнести к какой именно ситуации относится ответ карт. В итоге отложила пока, думаю что с ними дальше делать. Может с перевернутыми попробую для ясности в ответах, не решила еще.

Вы не одна такая.)) У меня с этой колодой тоже 50 на 50. 4

Цитата Valedemona ()
Ну и еще освоила новые серьезные и не очень расклады и новые темы для раскладов.

В целом получается, что год был плодотворным. 14 А трудности с проработкой колод есть у всех.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АгнешкаДата: Среда, 10.01.2018, 01:55 | Сообщение # 11
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата Valedemona ()
Может с перевернутыми попробую для ясности в ответах, не решила еще.

гномы в пп не работают. 3
Пробовала - отказалась от этой идеи, ибо кашу такую заваривают, что ни один геркулес не справится.
Они только картинками рассказывают. Главное - понять, что на картинке показано. Тайного смысла в них нет никакого, как в общепринятой системе таро.

Про год ушедший.
Не писала ранее о планах (иначе не сбудутся), но
- за год хорошо проработала ленорман и БРЛ. Продолжаю изучать. Правда пришлось на какое то время отложить таро. Две разные системы в моей голове сразу не поместились 4 Трудно перестраиваться от понимания одного к пониманию другого. Впрочем между колодами таро тоже самое почти выходит. Причем сочетания пар перестала пытаться запоминать - проще ловить ассоциации. Последнее время стала замечать, что медведь какой то злой в моих ленорман - ничего хорошего он не несет 3
- наработала (немножко) к раскладу триплет позиции дна обратки и итога. Вот эти позиции точнее показывают как и почему результат будет достигнут. Бывает часто, что триплет отрицательный, а позиции (дно обратка итог) положительные и по факту выходит положительно. Ну или наоборот...
- определилась с вопросом к доп позициям в раскладах, тоже лучше понимание, когда есть с чем увязать непонятное...
- ленорман отбила желание к новым колодам. просматриваю иногда магазины, галереи - и ничего за душу не берет. Нет такого "хочу!" "мое".
- волшебники стали часто отвечать одними и теми же картами. Спрашиваю разные вопросы на триплетах, а они, то и дело, одну и ту же карту впихают куда-нибудь...странно, наверное что-то сказать хотят, а я не догоняю. 3 Пока не знаю что это, но по трактовкам карт повторяющихся. заботы мои ежедневные выходят. То есть не события, а состояние мое, то чем обременена в последнее неделю к примеру. Может мы с ними породнились уже?
Смотрю на это все и логику свою...как параллельные миры!


Мы сами делаем свою жизнь
ValedemonaДата: Суббота, 13.01.2018, 02:12 | Сообщение # 12
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 269
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Вы не одна такая.)) У меня с этой колодой тоже 50 на 50.
 
Цитата Агнешка ()
гномы в пп не работают. Пробовала - отказалась от этой идеи, ибо кашу такую заваривают, что ни один геркулес не справится.
Они только картинками рассказывают. Главное - понять, что на картинке показано. Тайного смысла в них нет никакого, как в общепринятой системе таро.
Гномов я прорабатывала на карту дня в свои рабочие дни именно на события на работе. Младшие арканы шикарно отражают рабочие моменты, они действительно работают ни разу не по таро, а как оракул, по картинке с поправкой на масти, нюансов фигурных карт я не поняла, а старшие арканы отыгрываются больше по классике. Но когда я делаю на них расклад, даже не большой, у меня даже 50 на 50 не получается - во первых сама ситуация показана в общих моментах, не понятно к чему именно, во вторых мои трактовки и ожидания по ним не оправдываются. Вот и думаю, может я чего не понимаю, и чтобы исключить эту среднюю температуру по больнице, стоит попробовать поработать  с прямыми и перевернутыми значениями.
Цитата Агнешка ()
Про год ушедший.Не писала ранее о планах (иначе не сбудутся), но
Ага, поэтому тоже о своих мечтах на этот год пока промолчу.. 5 
Цитата Агнешка ()
- наработала (немножко) к раскладу триплет позиции дна обратки и итога. Вот эти позиции точнее показывают как и почему результат будет достигнут. Бывает часто, что триплет отрицательный, а позиции (дно обратка итог) положительные и по факту выходит положительно. Ну или наоборот...
Вот и я этим же сейчас занимаюсь - прорабатываю на триплетах да/нет. И именно с вашей подачи, после вашего расклада с потребительским кредитом для ремонта, обратила внимание на значение обратки.
Сейчас конечно еще рано говорить, раскладов еще мало отыгралось, но мне кажется на вопрос да/нет отвечает дно, обратка говорит о том, как эта ситуация отразится  в будущем, сам триплет показывает события, которые будут сопровождать эту ситуацию, а квинт триплета общее настроение происходящих событий.
Цитата Агнешка ()
- ленорман отбила желание к новым колодам. просматриваю иногда магазины, галереи - и ничего за душу не берет. Нет такого "хочу!" "мое".
Это как?? У ленорман, конечно, интересная система, но чтоб отказаться от всяких интересных колод по таро.. 6


Когда не хватает знаний, возникают заблуждения. Практика - вот лучший учитель.
АгнешкаДата: Суббота, 13.01.2018, 03:33 | Сообщение # 13
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата Valedemona ()
Младшие арканы шикарно отражают рабочие моменты, они действительно работают ни разу не по таро, а как оракул, по картинке с поправкой на масти, нюансов фигурных карт я не поняла, а старшие арканы отыгрываются больше по классике. Но когда я делаю на них расклад, даже не большой, у меня даже 50 на 50 не получается - во первых сама ситуация показана в общих моментах, не понятно к чему именно, во вторых мои трактовки и ожидания по ним не оправдываются. Вот и думаю, может я чего не понимаю, и чтобы исключить эту среднюю температуру по больнице, стоит попробовать поработать  с прямыми и перевернутыми значениями.

я с этой же позиции подходила и решила на пп пробовать, чтобы разницу видеть негатива и позитива... не получилось 11
В триплетах мне показалось, что числовые арканы важнее придворных. Придворные могут обстановку показать. СА арканы не всегда влияют, как в классическом таро. Часто рулят именно числовые. Та же императрица - она из главных финансовых карт достижения, и туз монет. Вот он реально достижение, а она обычно показывает смысл забот (о доме, о семье, о благополучии = фон), но какой результат будет - не скажет.
В больших раскладах каждая позиция сама по себе отдельно, получается каждая карта меньше подчиняется окружающим, чем в триплете. Конкретно отвечает только на вопрос позиции в раскладе. Толку выходит больше, чем с триплетов.
Цитата Valedemona ()
Сейчас конечно еще рано говорить, раскладов еще мало отыгралось, но мне кажется на вопрос да/нет отвечает дно, обратка говорит о том, как эта ситуация отразится  в будущем, сам триплет показывает события, которые будут сопровождать эту ситуацию, а квинт триплета общее настроение происходящих событий.

У меня пока так выходит:
Дно может показывать скрытые подковерные игры, действия о которых не предполагаешь (за спиной), мотивы чьи-то или истинные желания, поясняет поведение оппонента к примеру.
Обратка - то, что по факту влияет на вопрос или кто вмешается в вопрос или обстановку саму вокруг вопроса.
Квинт иногда триплет просто перекрывает и все. Спросишь на отношение какого нибудь мачо - карты замечательные, а в квинте отшельник. И он сидит себе со своим замечательным отношением молча дальше... годами 11 Чего то ждет...
А триплет сам процесс развития вопроса.

Цитата Valedemona ()
Это как?? У ленорман, конечно, интересная система, но чтоб отказаться от всяких интересных колод по таро..

а с ней пока работаешь хочется побольше и поширше ее раскрыть. потом это желание переключается на имеющиеся колоды...причем все. и новых колод уже не хочется. Их же если прикупить и душа лежать к ним будет - то заниматься с нуля! поширше уже не получается 10 в общем как обезьяна из анекдота "ну не разорваться же мне!" 5


Мы сами делаем свою жизнь

Сообщение отредактировал Агнешка - Суббота, 13.01.2018, 05:17
АртемизияДата: Воскресенье, 28.01.2018, 15:41 | Сообщение # 14
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 235
Статус: отсутствует
Подведу свои итоги за 2017 год. 77

Цитата Артемизия ()
Близкое знакомство с Таро Тота. Пока мы только присматриваемся друг к другу.

Наши отношения с этой колодой остались на том же уровне. Не хватало времени, да и желание тоже ее прорабатывать куда-то пропало. 4

Цитата Артемизия ()
Хотелось бы очень купить из хотелок - Revelations Tarot (идея перевертышей мне очень нравится) и Everyday Witch Tarot. О ней писала тут. И еще мечтаю о Таро Парацельса.

Ни одну из этих трех хотелок так и не купила. Решила, нужно прорабатывать то, что есть. Хочется-то много, но какой смысл в этом накоплении?

Цитата Артемизия ()
Из литературы в планах прочитать Мудрость Таро Рейчел Поллак.

Прочитала. Глубокая книга. Была немного сложной для меня в понимании. В мифологии не очень хорошо ориентируюсь, поэтому приходилось некоторые моменты разбирать и долго переваривать. Но все равно не пожалела о покупке.

Еще могу сказать, что в прошлом году у меня было очень мало практики. Раньше я практиковалась каждый день. Хоть немного времени после работы старалась находить на карты. Сейчас мне стало больше интересно читать проработки других тарологов, смотреть как они толкуют карты в заданиях. Что бы в книгах не писали, все равно все делают это по-разному.


Ищу себя...
Мэйбл_ПайнсДата: Воскресенье, 28.01.2018, 17:36 | Сообщение # 15
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: отсутствует
Всем привет! Я тоже подведу итоги за 2017 год. 7 
Цитата Мэйбл_Пайнс ()
Но богини у меня пока что не очень хорошо идут почему-то, так что по всей видимости или не моя колода, или буду еще пытаться прорабатывать ее в 2017 году.
    Союз богинь так и лежит у меня на полке, не нашла еще общий язык с ней.
Цитата Мэйбл_Пайнс ()
Из хотелок, хотелось бы купить : оракул дыхание ночи, видела у нас на сайте у девочек, кто-то прорабатывал. Только я еще не видела его в продаже, хотя может быть плохо искала.Языческое таро мне тоже приглянулось, красивая такая колода. И тоже у кого-то из девочек усмотрела на форуме нашем.
Дыхание ночи так себе и не купила, почему-то не сложилось. Языческое таро купила себе, и очень довольна колодой. Она на самом деле оказалась очень интересной. 109 Мне нравится вспоминать о своих планах, надеждах. По всей видимости оракул дыхание ночи переходит в хотелки 2018 года.  7


Кофе. Кофе, кофе, кофе. Напиток богов и их скромных полуночных жриц в ритуальных серых пижамах с котятами.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Итоги тарошного года 2016 и планы на предстоящий 2017 год
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: