Вторник
26.09.2017
16:21
НОВОСТИ
Поиск

Календарь
Афоризмы
Форма входа
Логин:
Пароль:
Купить карты Таро

Labirint.ru - ваш проводник по лабиринту книг
Лунный календарь
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Новые задания

*  Правда или ложь?

*  Обсуждаем ответы карт в заданиях тренажерного зала.

*  Характеристика предметов искусства.

*  Жив или мертв?

*  Определяем какие отношения связывают людей

*  Определяем внешность и характер человека

*  Характеристика предметов на Таро (оракулах)

Популярные темы

* Знакомимся!!!

* Помощь в толковании раскладов на Таро Уэйта

* Ура!!! Новая колода!!!

* Расклады на тему отношений

* С Днем Рождения!!!

* Жив или мертв?

* Что это за книга?

* Определяем времена года

* Определяем события из прошлого по дате

* Нестандартные личности

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Таро Сибири - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Итоги тарошного года 2016 и планы на предстоящий 2017 год
Итоги тарошного года 2016 и планы на предстоящий 2017 год
АртемизияДата: Четверг, 29.12.2016, 22:50 | Сообщение # 1
Частый гость
Статус: отсутствует
Пришла мне тут под Новый Год мысль - поделиться своими размышлениями о том, чего мы достигли в 2016 году. К примеру, какие свои желания осуществили, какие новые колоды приобрели, что интересного узнали, какие техники освоили, какая литература запомнилась и оказалась полезной. В общем, предлагаю поделиться своими достижениями в работе с Таро за прошедший год и написать о своих планах на год 2017.

Начну с себя. 2016 год был для меня очень важным в Таро. Прежде всего я наконец-то научилась чувствовать карты. Не просто читать, они для меня стали живыми. Расклады теперь получаются более точными. Также я научилась отключать эмоции и если раньше не могла из-за них делать расклады самой себе, то теперь такой проблемы нет. Для меня это самое настоящее достижение.

Купила целых 10 новых колод, хотя в начале года в планах было всего 5. Для семейного бюджета это не очень хорошо 10 , но в душе я довольна. 4 Все перечислять не буду, выделю Языческое Таро и таро Дюрера. Для меня эти колоды - открытие! Нет, я и раньше их видела, но не думала, что они будут так точны в раскладах.

Прочитала 3 тома Арканологии Эльдемурова. Было увлекательно, но настольной книгой таролога они для меня не стали. Больше понравились учебники Белявского.

В планах на 2017 год

Близкое знакомство с Таро Тота. Пока мы только присматриваемся друг к другу.

Хотелось бы очень купить из хотелок - Revelations Tarot (идея перевертышей мне очень нравится) и Everyday Witch Tarot. О ней писала тут. И еще мечтаю о Таро Парацельса. 7

Из литературы в планах прочитать Мудрость Таро Рейчел Поллак.

Пока все. А вы что можете про свой тарошный год и планы на будущее рассказать? 1

Добавлено (29.12.2016, 22:50)
---------------------------------------------
Через год интересно будет проверить что из задуманного удалось реализовать.))
Милена_ГринДата: Пятница, 30.12.2016, 01:14 | Сообщение # 2
Мудрец
Артемизия, Наталья, интересная тема. Я немного исправила название, не возражаете?  9 
Надеюсь, что нашим участникам есть чем поделиться. 

Платные консультации на таро от Милены Грин.
Прикоснись к тайне, познай неизведанное, загляни в будущее.
АртемизияДата: Пятница, 30.12.2016, 13:08 | Сообщение # 3
Частый гость
Милена_Грин, конечно, спасибо. 8 Я тоже надеюсь, что участники поддержат тему. Интересно будет почитать, да и почерпнуть что-то интересное для себя из опыта других тарологов.
Мэйбл_ПайнсДата: Суббота, 31.12.2016, 03:52 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Артемизия, очень интересная тема, я не смогла пройти мимо. 
Спасибо.
В 2016 году я нашла этот форум, для меня это стало большой радостью и дополнительной возможностью к развитию. 
Купила себе три новых колоды в этом году, Таро книгу теней 2, Ленорман Пятник, Союз Богинь. Но богини у меня пока что не очень хорошо идут почему-то, так что по всей видимости или не моя колода, или буду еще пытаться прорабатывать ее в 2017 году.  5  Таро книга теней очень понравилась, пробовала на ней уже расклады делать, и кажется, что мы понимаем друг друга не плохо.

Что касается планов на 2017 год, их довольно много, как и положено овнам. 
Из хотелок, хотелось бы купить : оракул дыхание ночи, видела у нас на сайте у девочек, кто-то прорабатывал. Только я еще не видела его в продаже, хотя может быть плохо искала.
Языческое таро мне тоже приглянулось, красивая такая колода. И тоже у кого-то из девочек усмотрела на форуме нашем.

Хотелось бы мне еще проработать несколько раскладов, кармической наклонности, чакровый расклад. И может быть, решусь на какую-нибудь акцию в следующем году. Пока что еще смелости не хватает, не уверена до конца в своих силах. 
В конце года сверюсь со своими планами, вдруг получится какие-нибудь осуществить.

Кофе. Кофе, кофе, кофе. Напиток богов и их скромных полуночных жриц в ритуальных серых пижамах с котятами.
ValedemonaДата: Суббота, 31.12.2016, 04:21 | Сообщение # 5
Постоялец
Артемизия, спасибо за интересную тему! 14 Поддержу.
У меня в 2016 году было не очень много событий, так как большую часть года был перерыв в гадании и картах вообще. А после этого перерыва как ни странно стала лучше понимать карты. Несколько по другому взглянула на Манару, хотя до этого тоже не плохо их понимала. Стала как то спокойнее и глубже видеть расклад, понимать и видеть его целостно, понимать сочетание карт - раньше мне это вообще не давалась, карты в раскладе понимала только когда они по одной, а сейчас наоборот стало нравится вытягивать три карты на вопрос в сочетании карт. 13 
Наконец добралась до проработки колоды, которая у меня года полтора лежала без дела - Таро Дюрера. Пока мало что могу о ней сказать, но кажется отвечает точно и иногда прям картинками - мне это нравится, так как более понятны колоды оракульного типа. Новых колод в 2016 году не покупала 2 .
В планах на 2017 год продолжать проработку Таро Дюрера - в раскладах и провести какую нибудь акцию, еще не точно решила какую.
Еще хочется проработать Таро Гномов - я их толком не прорабатывала, просто делала немного раскладов, планирую провести по ним акции.
Их покупок запланировала реализовать свою давнюю хотелку - орукул Архетипы и тени Чака Спеццано - в качестве домашнего психолога. Еще меня с первого взгляда покорило Таро Зеленой ведьмы, хотя со второго я несколько засомневалась. Но тем не менее эти две колоды у меня в планах купить 6 в 2017 году. На этом пожалуй все.

Не загоняйте женщину в угол… Она ночь поплачет… День подумает… И угол будете искать вы…
АртемизияДата: Суббота, 07.01.2017, 11:20 | Сообщение # 6
Частый гость
ValedemonaМэйбл_Пайнс, спасибо, что поддержали тему.

Цитата Мэйбл_Пайнс ()
Из хотелок, хотелось бы купить : оракул дыхание ночи, видела у нас на сайте у девочек, кто-то прорабатывал. Только я еще не видела его в продаже, хотя может быть плохо искала.

Я вам в личку ссылку пришлю. Знаю где этот оракул точно продается.

Цитата Мэйбл_Пайнс ()
Языческое таро мне тоже приглянулось, красивая такая колода. И тоже у кого-то из девочек усмотрела на форуме нашем.

Мне Языческое таро очень нравится, только фигурные карты в нем пока не очень хорошо понимаю. Заказала книгу Лобанова и Бородиной, надеюсь, поможет разобраться.

Цитата Valedemona ()
Несколько по другому взглянула на Манару, хотя до этого тоже не плохо их понимала.

Можно поинтересоваться, что именно во взгляде изменилось? 5 Просто я эту колоду тоже люблю, но пошла у меня не сразу.

Цитата Valedemona ()
Наконец добралась до проработки колоды, которая у меня года полтора лежала без дела - Таро Дюрера. Пока мало что могу о ней сказать, но кажется отвечает точно и иногда прям картинками - мне это нравится, так как более понятны колоды оракульного типа.

Да, все так, как вы пишите. Отвечает очень точно и обычно буквально картинками. Мне еще нравится как даны значения по старшим арканам в МБК к этой колоде. 14

Цитата Valedemona ()
Их покупок запланировала реализовать свою давнюю хотелку - орукул Архетипы и тени Чака Спеццано - в качестве домашнего психолога.

Тоже на них глаз положила.
ValedemonaДата: Воскресенье, 08.01.2017, 02:26 | Сообщение # 7
Постоялец
Цитата Артемизия ()
Можно поинтересоваться, что именно во взгляде изменилось? Просто я эту колоду тоже люблю, но пошла у меня не сразу.
Артемизия, когда начинала ее прорабатывать, учитывала и свои впечатления от карты и описания в книгах от нескольких авторов (на форуме в теме карт выложено) - в чем то оставалась при своем, в чем то соглашалась с тарологами, а после перерыва многое подзабылось и как то больше опираюсь в трактовках на свои ощущения, не могу сказать что все верно, но мои трактовки стали несколько другие.

Не загоняйте женщину в угол… Она ночь поплачет… День подумает… И угол будете искать вы…
АртемизияДата: Среда, 11.01.2017, 17:23 | Сообщение # 8
Частый гость
Valedemona, у меня почти такая же история с этой колодой. По первости обложилась книжками и распечатками из интернета, полагалась больше на то, что писали другие тарологи. Когда поняла, что у меня это не работает, все это отодвинула подальше и доверилась только своей интуиции. Тогда информация пошла.
Таро Сибири - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Итоги тарошного года 2016 и планы на предстоящий 2017 год
Страница 1 из 11
Поиск: