Пятница
29.03.2024
13:33
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Используете ли вы Сигнификатор в раскладах?
Используете ли вы Сигнификатор в раскладах?
СнежнаяДата: Пятница, 06.07.2012, 01:37 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Дорогие участники, хочу задать вот какой вопрос: используете ли вы в раскладах Сигнификатор? Если да, то как именно определяете, какая это будет карта?

182
Midnight_LadyДата: Пятница, 06.07.2012, 05:00 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 855
Статус: отсутствует
Сигнификатор беру только если его наличие указанно в схеме расклада. В основном пользуюсь сигнификатором, если гадаю на Ленорман.
svanaДата: Пятница, 06.07.2012, 23:04 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 543
Статус: отсутствует
Quote (Midnight_Lady)
Сигнификатор беру только если его наличие указанно в схеме расклада. В основном пользуюсь сигнификатором, если гадаю на Ленорман.

Я тоже так. Но у Ленорман проще - мужчина или женщина. А для карт Таро, в идеале, нужно совместить знак зодиака и время рождения (асцендент). Это делаю редко. Для этого пользуюсь астрологической программой. Но тут очень интересно наложение - если типаж Мечей решает вопросы как Чаши, успеха не будет. То есть, есть ли действия кверента соответствующими его психотипу.
А можно выбрать по типологии Майерс-Бриггс, но это нужно, чтобы кверент прошел тестирование.
А если нет возможности сделать точно, то тогда не стоит, потому что неправильный выбор может сбить с толку.
Некоторые вытягивают карту на сигнификатор, но мне это непонятно, потому что карта может отразить сегодняшнее состояние, а не тип личности кверента.
АнгелДата: Суббота, 07.07.2012, 23:50 | Сообщение # 4
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Интересная тема. 15 Я тоже не пользуюсь сигнификарторами на таро, только в Ленорман бланки использую. Мне кажется, что по описанию сложно сигнификатор подобрать, проще уж по характеру. Но если честно, то вообще не понимаю нафига он нужен? 12
nastay1987Дата: Четверг, 22.11.2012, 22:42 | Сообщение # 5
Зашедший на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: отсутствует
я этого не делаю))) стыдно признаться, что на других картах я его делала, только называла его видимо картой клиента. Но в Таро столько карт, что посчитала это не нужным. А в раскладах где нужно определить самого клиента. Я просто смотрю какая карта больше всего символизирует этого человека.
VesnuchkaДата: Пятница, 30.11.2012, 01:33 | Сообщение # 6
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: отсутствует
Помогите мне, пожалуйста. Очень много мнений, но мне нужна какая-то конкретная подсказка.
Есть рекомендации, что если ты делаешь расклад на свои взаимоотношения, желательно загадать, какой Королевой ты в нем предстанешь. Я же придерживалась какое-то время того, что Королевы зачастую могут показать тебя в различном качестве - здесь будет зависеть все от того, какие эмоции в данной ситуации ты испытываешь.
Т.е. если ты деловая и настроена негативно (ну например) - королева мечей.
Королева кубков - несет в себе любовь, комфорт, эмоции.
Королева жезлов - активность, заинтересованность.

Я понимаю, что чтение расклада зависит от других позиций в раскладе, но хочется понять, почему очень часто вводят смуту и говорят, что "у Вас соперница", "это не Вы" и т.п.

Как мне прийти к выводу, что я вот такая-то вот королева. Я всегда себя Королевой кубков считала, но часто, когда была активна, выпадала и жезлов...
СнежнаяДата: Пятница, 28.12.2012, 13:24 | Сообщение # 7
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Vesnuchka, здесь нет никаких четких правил. Ну нет железной инструкции по работе с этими картами! 4 У каждого своя методика и свой подход. Вот как вы договоритесь с картами, так они у вас и будут работать. Главное - ваше ощущение, что именно вот так правильно.

Цитата (Vesnuchka)
Я понимаю, что чтение расклада зависит от других позиций в раскладе, но хочется понять, почему очень часто вводят смуту и говорят, что "у Вас соперница", "это не Вы" и т.п.

Значит они так видят и это вполне нормально. Карты говорят с ними на их языке, не на вашем. Поэтому давать толкование чужому раскладу - не всегда правильно, так как восприятие карт и видение расклада в целом, у вас может быть совершенно разное.

Проще определится с Сигнификатором заранее, но лично из моей практики, если Сигнификатор не задается изначально, то все-равно в ходе расклада интуитивно понимаешь, какая карта к кому относится. Если в чувствах мужчины выпадает какая-то Королева, то это явно не вы, а другая женщина. В общем, смотреть нужно по ситуации.

Цитата (Vesnuchka)
Как мне прийти к выводу, что я вот такая-то вот королева. Я всегда себя Королевой кубков считала, но часто, когда была активна, выпадала и жезлов...

Правильно, потому как все эти деления относительны. Любому человеку присущи качества каждой из четырех стихий (мастей), только в разных пропорциях. Не бывает 100% Королевы кубков или Королевы жезлов. Обычно их характеристики сочетаются в каком-то процентном соотношении. Например, дома вы можете быть любящей женой и заботливой матерью, с присущей чувствительностью и эмоциональностью, а на работе при этом занимаете руководящую должность, а значит обладаете задатками лидера, проявляете твердость и решительность, имеете незаурядные организаторские способности. 4 Поэтому, я подхожу так к этому вопросу: если мне нужен Сигнификатор в вопросах работы, то я выбираю Королеву жезлов, если вопрос касается любви - Королеву кубков, какие-то официальные дела, связанные с оформлением документов, принятием решений - Королева мечей, здоровье, материальные вопросы - Королева пентаклей.

Вот и вам нужно просто определится, какой вариант больше подходит. 13 189
VesnuchkaДата: Пятница, 28.12.2012, 13:37 | Сообщение # 8
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: отсутствует
Цитата (Снежная)
Поэтому давать толкование чужому раскладу - не всегда правильно, так как восприятие карт и видение расклада в целом, у вас может быть совершенно разное.

Да, некоторые расклады совсем не читаются. И мне они редко даются в прочтении. Могу некоторые моменты уловить, но не более. Поэтому чаще даже не пытаюсь. К тому же, каждый отталкивается от своих наработок, а они у всех индивидуальны.

Цитата (Снежная)
если мне нужен Сигнификатор в вопросах работы, то я выбираю Королеву жезлов, если вопрос касается любви - Королеву кубков, принятие решений - Королева мечей, здоровье, материальные вопросы - Королева пентаклей.

Такой подход мне нравится 12
Пожалуй его и буду придерживаться. Ведь не просто так была создана система масти.

Ольга, огромное спасибо за исчерпывающие разъяснения! 8
AgniyaДата: Четверг, 10.01.2013, 18:17 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: отсутствует
Часто на отношения, если это, например, треугольник, выбираю сигнификаторы, использую соответствия со знаком зодиака, особенно в Манара, просто выбираю по знаку. Расклады с сигнификатором и без по-моему, по-своему интересны. Разница в логике прочтения будет, но, думаю, что с сигнификатором расклады точнее и больше информации дают в случае, если в ситуации несколько участников, и мы четко их задаем. Но бывает так, что я просто задаю карту именно при формулировке вопроса, используя ее просто как фигуру, а карта может быть любая. Еще вариант выяснить у колоды выбирая из четырех мастей. Все зависит от самого вопроса и того, какую именно информацию нужно выяснить. Если на людей часто гадать, то колода самостоятельно задает сигнификатор, и это заметно по раскладам) бывает и такое.
ROMASHKA16Дата: Пятница, 11.01.2013, 00:59 | Сообщение # 10
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: отсутствует
Agniya, я тоже замечала что колода сама выбирает часто сигнафикаторы..а я вот у вас хотела спросить , просто наблюдала как многие это делают, но сама не пользовалась может быть конечно зря, например , я загадываю мужчину королем мечей , и все карты мечей трактуются как его карты..?!..то есть он имеет к ним отношения?!

Сообщение отредактировал ROMASHKA16 - Пятница, 11.01.2013, 01:00
AgniyaДата: Пятница, 11.01.2013, 01:40 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: отсутствует
ROMASHKA16,
Цитата (ROMASHKA16)
я загадываю мужчину королем мечей , и все карты мечей трактуются как его карты..?!

я как-то больше интуитивно трактую, пока не сложу в общую картину расклад, но я такого не замечала, думаю, можно попрактиковаться и посмотреть, что выйдет, изначально просто загадывая целую масть
AgnessaДата: Четверг, 17.01.2013, 18:00 | Сообщение # 12
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: отсутствует
Я использую сигнификатор, мне так проще понять события и распределить роли. В самом начале пути не использовала, были путаницы. С ним мне проще 12 Выбираю по внешности и по возрасту.
N@t@lyДата: Вторник, 01.10.2013, 02:15 | Сообщение # 13
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 292
Статус: отсутствует
За недавнее время ,благодаря мудрости тарологов-профи поняла,что в событийных раскладах крайне необходимо перед началом определиться,кто из действующих лиц может себя как показать.
Не говорю про психологические,кармические и т.д,но общий прогноз и анализ ситуации мне теперь гораздо проще понимать,обозначив действующих лиц теми картами,какими мне захочется.Можно,конечно,потом лишнюю головоломку устроить разгадывая-кто есть кто,но так гораздо проще и понятнее. 14
пусикДата: Вторник, 01.10.2013, 16:20 | Сообщение # 14
Зашедший на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: отсутствует
Придумал понятие сигнификатор - Этейлла. Он не понимал "философский" аспект символики Таро, а систематизировал и шлифовал систему гадания на картах. Именно он ввел понятие "прямая карта", "перевернутая карта", "бланка (сигнификатор)". Потому если вы просто гадаете на Таро, то сигнификатор  вполне допустим. Но если вас интересует философия, символика, цвета и т.п., то понятие "сигнификатор"в системе Таро неприемлимо.
N@t@lyДата: Среда, 02.10.2013, 01:16 | Сообщение # 15
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 292
Статус: отсутствует
пусик4
Цитата (пусик)
то понятие "сигнификатор"в системе Таро неприемлимо.
Главное,что для меня неприемлемо в Таро-это догмы и незыблемость собственного мнения,для меня карты настолько гибки и многообразны,что работают с каждым так,как захочет собственное подсознание  9
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Используете ли вы Сигнификатор в раскладах?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: