Пятница
29.03.2024
21:31
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Обновление новой колоды (Или - что делать, если руки чешутся)
Обновление новой колоды
LexiДата: Суббота, 08.10.2016, 03:58 | Сообщение # 1
Лучший таролог в помощи в толковании 2016
Группа: Практики
Сообщений: 341
Статус: отсутствует
Уважаемые тарологи, форумчане! 155
Давно засела одна мысль по поводу "обновить" купленную колоду. У нас в магазинах что-то подобное по эзотерики приобрести трудно. Колоды вовсе непопулярные, да и неинтересные. В основном это мини, либо сделанные из тонкой картонки..
Как в моей ситуации - изображение немного глянцевое, но вот рубашка не дает скользить картам, во время тасовки и вытягивания - карты не поддаются.
Бывали ли у вас такие случаи? Пользовались ли вы, к примеру лаками, или это просто "издевательство" над колодой и после она откажется работать?
Поделитесь своим мнением, пожалуйста 7


~ Лекси ~

Сообщение отредактировал Lexi - Суббота, 08.10.2016, 05:13
ЛалаДата: Суббота, 08.10.2016, 13:02 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 428
Статус: отсутствует
Lexi, я сама не "обновляла", но знаю девочек которые ламинировали  карты или просто обклеивали скотчем либо только рубашку либо полностью карту,только это надо делать с любовью и уважением к колоде. Колода работает и не " обижается",  наоборот ,воспринимает это как заботу о себе. Но по отзывам лучше ламинировать. Если ты нашла общий язык с колодой то она и " обновленная" работать будет и отвечать точно. 12
LexiДата: Суббота, 08.10.2016, 16:17 | Сообщение # 3
Лучший таролог в помощи в толковании 2016
Группа: Практики
Сообщений: 341
Статус: отсутствует
Лала, спасибо, что поделились! 9
Для меня это так же творческий процесс, а не просто "поклейка", очень нравится когда карты аккуратно выглядят, и работать также было бы
комфортно  

Цитата Лала ()
обклеивали скотчем либо только рубашку
Было дело  10 то же самое проделала с мини РУ, так как она совсем тоненькая была, и также засчет трения плохо тасовалась. Работает как часики.

Цитата Лала ()
Но по отзывам лучше ламинировать.
Скажите, пожалуйста, чем это можно сделть? 47 Наверняка, разные есть средства, но не все подойдут...


~ Лекси ~
Милена_ГринДата: Суббота, 08.10.2016, 17:41 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Lexi, я обклеивала самоклеящейся пленкой, которая используется для учебников и тетрадей вместо обложки. Продается в любом школьном канцелярском магазине в рулонах. Она тоньше и приятней скотча и гораздо бюджетней ламинирования. Карты становятся скользящими и хорошо тасуются. Единственный минус - колода становится немного толще, но это лучше, чем скотч.
LexiДата: Суббота, 08.10.2016, 17:48 | Сообщение # 5
Лучший таролог в помощи в толковании 2016
Группа: Практики
Сообщений: 341
Статус: отсутствует
Милена_Грин,  спасибо большое! 9
Обязательно, поищу материалы.

Спасибо за идеи 8


~ Лекси ~
ЛалаДата: Суббота, 08.10.2016, 18:24 | Сообщение # 6
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 428
Статус: отсутствует
Lexi
Цитата Lexi ()
Скажите, пожалуйста, чем это можно сделть? Наверняка, разные есть средства, но не все подойдут...
Ламинируют практически в любом  магазине канцтоваров или  фирмах где оказывают услуги по распечатке, наборе текстов и т.п.,но как точно заметила  Милена_Грин это дороговато.
Цитата Милена_Грин ()
Lexi, я обклеивала самоклеящейся пленкой, которая используется для учебников и тетрадей вместо обложки. Продается в любом школьном канцелярском магазине в рулонах.
 Милена_Грин, спасибо за подсказку! 8 Я как раз хотела РУ обновить. Это единственная колода которая у меня не особо хорошего качества, но работает как часики! Вернее рубашка карт на ощупь как простой картон, хотя колода тасуется хорошо.
LexiДата: Суббота, 08.10.2016, 19:11 | Сообщение # 7
Лучший таролог в помощи в толковании 2016
Группа: Практики
Сообщений: 341
Статус: отсутствует
Лала
Цитата Лала ()
Ламинируют практически в любом магазине канцтоваров или фирмах где оказывают услуги по распечатке,
благодарю, тоже возьму на заметку 9


~ Лекси ~
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Обновление новой колоды (Или - что делать, если руки чешутся)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: