Пятница
29.03.2024
08:47
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Как определить карту клиента в раскладах?
Как определить карту клиента в раскладах?
НикольДата: Вторник, 30.08.2016, 21:10 | Сообщение # 1
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
У меня созрел вопрос.Как вы определяете карту клиента в раскладе?К примеру в раскладе на мужчину выпадают два короля.Как их прочитать?Это два мужчины или один? Как вы определяете что та или другая ситуация относится  клиенту.
Вот пример с двумя королями.


Вопрос касается любовных отношений.Как вы определите клиентку от другой женщины?



Учитываете ли вы возраст клиента, статус, знак зодиака?
DanzaДата: Среда, 31.08.2016, 00:31 | Сообщение # 2
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: отсутствует
Николь, а я всегда загадывала королев. Например если девушка мечтательная и романтичная, то она у меня Королева Кубков. И если выпадает в раскладе Королева Кубков и Королева Жезлов, то кубковая королева и есть моя подруга, а Королева Жезлов - соперница (если речь идет о любовном треугольнике). 

В примере с двумя королями я бы решила, что это двое разных мужчин. Но это смотря какой вопрос был. 

А во второй же строке только одна Королева, так что я бы решила что это и есть ваша клиентка.
НикольДата: Среда, 31.08.2016, 00:58 | Сообщение # 3
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Danza, интересный метод загадать фигурную карту.Да, в раскладе с мужчиной речь шла о двух мужчинах.

Сообщение отредактировал Николь - Среда, 31.08.2016, 01:01
RusAlochkaДата: Четверг, 01.09.2016, 22:42 | Сообщение # 4
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: отсутствует
Николь,  я либо как Danza загадываю перед раскладом карту клиента, либо смотрю по смыслу вопроса. В отношениях если вижу Королеву кубков, то это сама клиентка, а Королева мечей - соперница.

Цитата Николь ()
Учитываете ли вы возраст клиента, статус, знак зодиака?

Возраст и статус учитываю, а вот знак зодиака для меня не имеет значения.
НикольДата: Пятница, 02.09.2016, 19:39 | Сообщение # 5
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Я заметила для себя, что очень трудно определить, где карта клиента, а где карта других лиц. Много раскладов у меня были мимо, из-за того что я не смогла определить где карта клиента. Теперь для себя отметила, что необходимо понять какой картой он выпадает в раскладе. Есть ещё и время,которое  меня путало в раскладах.

Вот пример.
Молодая девушка активно работала осенью , а весной состоялась у неё поездка на отдых.




По событиям она из королевы жезлов перешла в статус всадника кубков.
В раскладах на любовные отношения поняла, что стоит определить, какое участие
принимает клиент..Расклады на уже давно рухнувшие отношения можно и не понять. Мне встречались расклады, в которых клиент не имел уже никакого отношения. Ситуация для него была завершена, а он ждал развития.И вроде бы карты шли в раскладе очень хорошие, а любимый девушки уже готовился стать отцом в браке с другой.
Интересный метод загадать особу определённой картой. Попробую. Как то со мной
таро говорит своим языком.К примеру королева или король кубков говорит о людях,  состоящих в браке. Но всегда стоит обратить внимание на соседние карты. Ведь карты с нами говорят сочетаниями. Фигуры могут быть чей то женой или чьим то мужем, т.е это не всегда близкие клиента. Вот вам пример.




Девушка тоскует по парню, который в браке с другой. Ждать его возврата для девушки бесполезно.

Из всего своего мучительного учения я выделила. Если клиент вовлечён в ситуацию, то  в раскладе он  выйдет фигурной картой.Даже в самой маленькой роли.Это может показаться глупым, но у меня вышло так.Всё меняется в этом мире, поэтому карта клиента в прошлом может быть показана одной фигурой, в будущем другой, как итог ситуации.Стоит обратить внимание на  возраст и статус.К примеру до 40 лет парень занимался торговлей выходил воин монет, а после 40 лет решил выращивать овощи и стал королём жезлов
. А вот ещё интересный пример. Мужчина Н в браке с А, выходят королевской семьёй монет (король монет, королева монет), при ней он в таком статусе.У него есть другая женщина М на стороне, она в своём статусе выходит как королева мечей, и мужчина Н когда с ней в отношениях   выходит как король мечей. Нужно смотреть по раскладу, может поймёте меня, такие встречи арканов могут говорить о сближении людей.Только главное понять на чьей стороне сближение.Надеюсь вас не запутала. 3 3 3 Может и я не права.Чем больше я делаю расклады, тем тяжелее мне читать карты.


Сообщение отредактировал Николь - Пятница, 02.09.2016, 19:47
Paulina731Дата: Пятница, 02.09.2016, 22:13 | Сообщение # 6
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: отсутствует
Николь, в Таро нет такого подхода, какой был при гадании на простых игральных картах. Там в любой момент падала карта Дама Бубен и гадалка говорила: "это ты вышла".
Здесь должен был чёткий запрос, схема расклада обоснованная и прочтение строго по позициям. Придворные карты - это 16 возможных субличностей в структуре одной личности, в смысле, внутри каждого человека. И в зависимости от поведения человека в рассматриваемой ситуации, придворные карты будут характеризовать человека в данном конкретном аспекте. Перевёрнутые карты тоже должны участвовать при работе с колодой Уэйта или надо работать с теневыми значениями, или вообще не работать с этой колодой, т.к. она работает на основе юнгианских архетипов и теории структуры личности. Не даёт она возможности человека одной картой обобщить, в принципе, это возможно только "здесь и сейчас" на один запрос, на одну тему, по какому-то одному признаку, на некое ограниченное время.

Сигнификатор и "карта клиента" - не одно и тоже. Карты клиента - нет, т.к. все 16 придворных (с перевёрнутими значениями!), это всё карты клиента и действия человека характеризуются и всеми остальными картами. Это тоже "карты клиента".

Цитата Николь ()
Вот пример.
Молодая девушка активно работала осенью , а весной состоялась у неё поездка на отдых.
По событиям она из королевы жезлов перешла в статус всадника кубков.

Вы сделали расклад без позиций. Это неверно. Дело не в том, что вам так удобно. Просто у школы Уэйта теория отработана, вы можете работать как вам хочется, но если вы спрашиваете "что не так", то работаете вы не на "базе значений".

Молодая девушка - Королева Жезлов. Она могла быть представлена любой фигурной картой. В аспекте работы - ранг придворной карты определяется квалификацией, объёмом занятости и ответственности, статусом должности, уровнем дохода.

Девушка - не равняется Королева.
Работает - автоматически не означает масть Жезлов. Менее склонны к работе только Кубки. Масти характеризуют в основном направленность труда, если этот аспект, вообще, рассматривать.

Всадник Кубков - т.е. статус Всадник Кубков на основании того, что девушка уехала/поехала куда-то? Это не так, не названы важные признаки этой придворной карты статуса Рыцаря. Рыцарь, может быть, про то, кого она там встретила (это любовник-хищник) или она сама в поездке проявляла качества Рыцаря Кубков в общении с противоположным полом.

Цитата Николь ()
В раскладах на любовные отношения поняла, что стоит определить, какое участие принимает клиент..

Да, в раскладах для этого предусмотрены соответствующие позиции.

Цитата Николь ()
Расклады на уже давно рухнувшие отношения можно и не понять. Мне встречались расклады, в которых клиент не имел уже никакого отношения.

Всё можно понять спокойно. Есть карты "цикла" для Старших Арканов, есть "карты эволюции сознания" для Младших. Нет "хороших" и "плохих", если учитывать как одна числовая карта переходит в другую и ещё при этом опирается "на своё прошлое".

Цитата Николь ()
Ситуация для него была завершена, а он ждал развития.И вроде бы карты шли в раскладе очень хорошие, а любимый девушки уже готовился стать отцом в браке с другой.

Вполне логично. Человек не готов принять, что ситуация завершена. А она завершена: "Мир" - хорошая карта. Если запрос и схема правильно сделаны - карты всё отвечают в рамках правил и всё верно, только человеку нужна "другая правда".

Цитата Николь ()
К примеру до 40 лет парень занимался торговлей выходил воин монет, а после 40 лет решил выращивать овощи и стал королём жезлов.

Работа с овощами - по Пентаклям.
Король- максимальный статус в должности/профессии. Если возглавил агрохолдинг по выращиванию овощей - это ранг Короля, самый главный и правит в своём королевстве, как хочет. Но если человек "решил выращивать овощи", то здесь, пока, нечем ранг Короля обосновать.
Делаете акцент на возрасте 40 лет - нет, сейчас возраст 40 лет - не показатель мудрости, опыта, статуса и на ранг Короля не тянет сам по себе. А вот в неком сравнении качеств (в рамках запроса все персонажи оговариваются) - да, есть такое. Кто-то из двоих более взрослый/умный/успешный/квалифицированный - да, возможно будет соответствовать рангу Короля, в сравнении с другим персонажем, конечно.

Цитата Николь ()
такие встречи арканов могут говорить о сближении людей.Только главное понять на чьей стороне сближение

Не факт это сближение. В одном раскладе король и королева Пентаклей - нет такого правила. Качества Королевы Пентаклей тоже могут быть соотнесены к роли любовницы, без проблем. Супруги могут быть представлены придворными любых мастей, взависимости от того какая субличность человека должна быть показана по запросу расклада! Например, не одно и тоже каков человек в семье и каков он на работе, или с друзьями и т.д.
Прямой Король Пентаклей в позиции "отношения с женой" - не может иметь любовницы! Это свойство перевёрнутого Короля Пентаклей, или Короля Кубков, а также муж бывает Рыцарь, учитывая отношения с женой, где она главнее и всё решает, а он по-тихому может многое себе позволять вне семьи.

Цитата Николь ()
К примеру в раскладе на мужчину выпадают два короля.Как их прочитать?Это два мужчины или один?

В какую позицию они выпадают? Просто так, без позиций, выкладывая в ряд, бесполезно читать. Система заточена на точность запроса и чёткость прочтений по позициям, иначе тёмный лес и езда без правил.
" Два Короля на мужчину" - если вы в системе Уэйта, это может быть, в том числе, и события, этапы, процессы, широкий спектр умений-навыков и т.д. и проекции неосознанных качеств, к счастью не вообще, а только в рамках запроса и позиции.

Цитата Николь ()
Как вы определяете что та или другая ситуация относится  клиенту.

ВСЕ ситуации относятся, если в запросе оговорён данный человек! Только не к клиенту, а правильнее, к Кверенту (вопрошающий, спрашивающий, человек, задавший вопрос в теме оккультизма). Ситуации, не относящиеся к Кверенту, их по запросу видно. Или как узнать Кверента в запросе не о нём? Никак. Переформулировать свой запрос по правилам Таро.

Цитата Николь ()
Вопрос касается любовных отношений.Как вы определите клиентку от другой женщины?

Никак. Подход неверный, нет схемы и позиций. Запрос "ни о чём".
Под "любовными отношениями" не понятно что подразумевается. О перспективе, вообще, в масштабе жизни? О существующих конкретных отношениях? О её психотипе и стереотипе поведения в отношениях, вообще, или с реальным конкретным партнёром?.
Даже 3 карты без конкретики запроса - уже сложно! Даже для прочтения триплетов есть 4-5 правил прочтения (в зависимости от запроса!). А в ряд 8 карт, без пп - это нереально, чтобы не ошибиться!

Цитата Николь ()
Учитываете ли вы возраст клиента, статус, знак зодиака?

Возраст и статус - да, я уже говорила. Знак Зодиака в Таро дан как соответствие, это теория, информация к сведению и только. Достаточно, что Знаками Зодиака сейчас детально занимается астрология. Если к Королю Кубков относить всех мужчин, родившихся когда Солнце было в знаках Рака, Скорпиона и Рыб, то у них ничего почти ничего общего или этого общего так мало, что им лучше всего пренебречь, чтобы не ошибиться.
Каждый человек кроме Солнца в Знаке Зодиака, имеет ещё 10 планет и тоже в каких-то там Знаках Зодиака, имеет свой Восходящий знак (Асцендент).. И все эти элементы Знаков Зодиака сложным образом взаимодействуют. Так что на Знак Зодиака (где Солнце) полагаться не стоит, оно может быть у данного человека и не проявлено, вообще, в силу разных причин.
НикольДата: Суббота, 03.09.2016, 04:54 | Сообщение # 7
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Paulina731, спасибо за ваш комментарий.Но почему таро не может рассказать? Ведь выкладывая ряд карт можно понять события.На то и даны масти, фигуры, старшие арканы и младшие.Если бы не увидела своими глазами как раскладыает опытный таролог то и не стремилась бы к такому результату.Стараюсь давно отойти от раскладов с названием позиций.Очень меняет смысл.Да и привязан к позициям.У каждого свои трактовки из практики.Я лишь выложила то, как идёт у меня.Со мной колода говорит вот на таком языке.С другим на другом.
Paulina731Дата: Суббота, 03.09.2016, 11:17 | Сообщение # 8
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: отсутствует
Цитата Николь ()
Со мной колода говорит вот на таком языке.С другим на другом.

Есть английская традиционная школа, которая создала этот канон Таро (правила), своего рода "инструкция". Если сесть играть за рояль не обращая внимания на те правила, которые должны быть для всех, что-нибудь получится? Нет, не получится. Вот так и здесь, если бы вы отказались от всех схем, правил, а колода бы с вами "говорила" так, что вам всё понятно и у вас, вообще, нет никаких вопросов и непоняток, то без проблем! Но колода почему-то "говорит неправильно"... Просто не нужно для неё "свой язык" придумывать, т.к. Уэйт для этой колоды уже всё сделал, как и не надо заново изобретать таблицу умножения, она одна для всех. Можно отказаться изучать таблицу умножения, но она всё равно будет работать.
Цитата Николь ()
Если бы не увидела своими глазами как раскладыает опытный таролог то и не стремилась бы к такому результату.

Интуиция плюс знания, а не отрицание всех правил придуманных до него. Таролог работает и нет у него вопросов ни к кому, а расклады информативны? В том то и есть главный критерий: сначала "основы и правила", а потом "секреты", а иначе, опасность "поставить телегу впереди лошади".
Цитата Николь ()
Но почему таро не может рассказать?

В том виде, как вы написали, это невозможно. Есть упражнения "составить рассказ" у Мэри Грир и Терезы Михельсен, но там тоже по предлагаемым правилам, чтобы нарабатывать нужные навыки.

Цитата Николь ()
У каждого свои трактовки из практики.

Да, это приветствуется. Но не каждый потратил время на отработку своих значений. У каждого аркана есть 30 традиционных значений. Допустим, каждый САМ придумает для каждого аркана 30, ну пусть не 30, а хотя бы 10 своих значений, отработает их на своём опыте, изучит как они работают в сочетаниях, так ведь это полностью снимет все вопросы одного таролога к другому в виде помощи в трактовке! Но почему-то этого не происходит... Т.к. гораздо легче просто спросить у кого-то. Кто знает ответит. А можно обратиться к 30ти традиционным значениям каждого аркана, они для того и есть, чтобы на них учились.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Как определить карту клиента в раскладах?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: