Пятница
26.04.2024
05:33
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Ревность колод. Это правда или выдумки?
Ревность колод. Это правда или выдумки?
RusAlochkaДата: Воскресенье, 29.05.2016, 20:30 | Сообщение # 1
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: отсутствует
Заранее извиняюсь, если подобная тема уже была. Посмотрела, не нашла. Вопрос следующий. Некоторые тарологи пишут, что после покупки новой колоды старая "отказывается" работать ( якобы обиделась или приревновала). Хочется узнать, встречался ли кто-то с подобным и вообще что думаете о таком утверждении? Действительно ли такое возможно или это просто выдумки таролога?
alisa@v@straneДата: Воскресенье, 19.06.2016, 11:59 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 1407
Статус: отсутствует
RusAlochka, было. И когда долго не работала- переставала понимать колоду и колода первой выдавала карту, которая явно давала понять - "не подходи ко мне, я обиделась!"
АгнешкаДата: Воскресенье, 19.06.2016, 14:38 | Сообщение # 3
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
RusAlochka, у меня подобное только с волшебниками. Если с ними собираюсь работать сначала долго перебираю их, разговариваю. Карты не вылетают правда, но если не возиться перед раскладами с такой колодой, потом и расклад на набор слов похож и негатива много в раскладе. И настроение портится из-за этого 10 Любят они внимание.

Мы сами делаем свою жизнь
RusAlochkaДата: Понедельник, 27.06.2016, 16:04 | Сообщение # 4
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: отсутствует
Цитата alisa@v@strane ()
и колода первой выдавала карту, которая явно давала понять - "не подходи ко мне, я обиделась!"

А какую именно карту выдавала?

Цитата Агнешка ()
Если с ними собираюсь работать сначала долго перебираю их, разговариваю. Карты не вылетают правда, но если не возиться перед раскладами с такой колодой, потом и расклад на набор слов похож и негатива много в раскладе.

Надо же, я думала, что это все выдумки и все от таролога зависит, а не от колоды.)) У меня Белые кошки иногда вредничают, не хотят говорить, но мне казалось, что причина не в них. Иногда сажусь за расклад, пытаюсь настроиться, а мысленно где-то в другом месте нахожусь, вот тогда тоже просто набор карт получаю, без всякого смысла.
АртемизияДата: Среда, 16.05.2018, 21:41 | Сообщение # 5
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 235
Статус: отсутствует
Интересно, у меня такого никогда не было. Не замечала, чтобы при покупке новой колоды, старая начинала хуже работать. Думаю, что это от настроя самого таролога зависит. Может просто за время проработки новой колоды немного "охладел" к старой и стал хуже ее понимать.  3

Ищу себя...
AglaiaДата: Четверг, 17.05.2018, 17:31 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: отсутствует
Совершенно согласна с Артемизия14 
На мое мнение когда покупается новая колода, то "старая" как бы в сторону немного отходит и поэтому кажется, что с ней и работается не так как то. Все от настроя таролога исходит.Я вообще против очеловечивания колод. Это ведь как бы инструмент таролога, то с помощью чего он общается.
SiriusMerlinДата: Пятница, 18.05.2018, 13:35 | Сообщение # 7
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: отсутствует
Доброе утро всем!
RusAlochka, еще примерно год назад, я бы согласился с вами. Но, на данный момент, я соглашусь с АртемизияAglaia, и вот почему. 
Во первых, их мысль не лишина смысла. Перестав практиковать с конкретной колодой, нюансы работы с ней забываются и приходится потом вновь все восстанавливать в памяти, если мы начинаем работать с колодой. И со стороны это выглядит так, словно колода обиделась. А ведь это не она обиделась, а мы сами забыли.
Во вторых, работа таролога - это работа творческая, может кто-то со мной и не согласиться, но у каждого свое видение мира. И так, творчество... Посмотрите на людей творческих профессий: художники, поэты, артисты, продолжать можно долго. Ведь никто из них не обвиняет инструмент которым работает, что это он виноват. Художник не винит кисть, поэт - ручку. Проблема в человеке. По этому я считаю, что, если колода замолчала, то проблему нужно искать в самом себе. А пытаясь свалить вину на колоду, мы просто перекладываем ответственность за свою не состоятельность (не компетентность) на карты Таро, так проще. И это естественная, но далеко не правильная, натура человека.
Если вернуться к аналогии с творческими людьми, то они, довольно часто, творят под воздействием музы в их жизни. То ли это человек, то ли место, то ли абсент... у каждого свое было. То есть грубо говоря, они творят тогда, когда находятся в состоянии оторванности от реальности, то есть прибывают в своем мире. Или если говорить более духовно, в них горит искра Божья. Так же и в таро, нужно найти то, что вас будет торкать. Я думаю многие переживали такой момент, что берешь карты в руки, в душе пустота и расклад не идет, а есть такое состояние, что картинки словно живые, они говорят...
Давайте посмотрим глубже в данный вопрос.
Таролог это человек, карты Таро это инструмент. Мастерство инструмента зависит от мастера, а не наоборот. По этому, если в друг карты по каким-либо причинам персатли вам говорить или "обижаются" на вас, ищите причину в себе. 
Вот лично в омей практике есть один человек, расклады которому никогда не сбываются, не зависимо от колоды или расклада, или еще каких либо внешних факторов. И я все никак не мог понять - Почему? А потом я осознал, что я не хочу отвечать на его вопросы, мне они неприятны, так что ли можно сказать. Плюс человек не слушает совет карт, а просто ждет. Вот ему нужно в жизни начать двигаться, то есть, сменить работу, возможно переехать, разорвать старые связи, отпустить привязки. А он, ждет, когда само все разрешиться и разрулится. И когда в течение нескольких лет мусолиться все одно и тоже, это лично меня напрягает и из этого получаются неверные расклады.
Так, что, дорогие мои, ищем причину в себе, а не в картах Таро.

Так же хочу еще сказать, может не совсем в тему, но...  Есть музыканты от Бога, они просто творят, а есть обычный человек который решил стать музыкантом, так вот именно он и должен потеть, карпеть над тем чтобы совершенствоваться и чего-то добиться. С тарологами так же. Одному дано свыше, а другой днями и ночами напролет сидит, что бы уложить в своей голове несколько значений карт.

Вот как-то так получилось  5 
Всем удачных раскладов и найти свою Музу.


Магия живет в каждом! Sirius Merlin Feniks

Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
Антуан де Сент-Экзюпери «Маленький принц»
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Ревность колод. Это правда или выдумки?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: