Четверг
25.04.2024
20:31
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Почему Жрица и Жрец идут не по порядку?
Почему Жрица и Жрец идут не по порядку?
АнгелДата: Среда, 13.06.2012, 13:32 | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Я может быть глупый вопрос задам, но до сих пор не могу никак понять. Почему Жрица и Жрец идут в старших арканах не по порядку, почему их разделяет Императрица с Императором? Объясните кто-нибудь, пожалуста. 30
svanaДата: Среда, 13.06.2012, 13:56 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 543
Статус: отсутствует
Потому что Жрица это женская "половинка" Мага, а не Жреца. Это хорошо описано у Банцхава "Путешествие героя".
НикольДата: Среда, 13.06.2012, 18:54 | Сообщение # 3
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Ангел,
Я со соей глупой практикой.
Я может вам не говорила.Меня учит гадать ведьма, которая принимает у нас в городе.Так, вот не только у вас возник такой вопрос.Вот её слова "Если делать расклады на старших арканах, то жрец и жрица-это родители императора и императрицы"

Я понимаю, что если опираться на теорию, которую пишут авторы, эта практика просто не вписывается...
svanaДата: Среда, 13.06.2012, 20:25 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 543
Статус: отсутствует
Дело в том, что Жрец у меня часто выпадает, если человек связан с преподаванием. И независимо от того мужчина это или женщина. Может быть он и говорит о священниках, но им мне не приходилось раскладывать карты. Поэтому Жрец для меня не символ мужского, а именно передачи знаний (во всех их проявлениях). А Маг часто показывает именно мужские качества и иногда мужчину.
АнгелДата: Четверг, 14.06.2012, 01:53 | Сообщение # 5
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
svana, спасибо! Постараюсь книжку эту в сети скачать и почитать. 191 Просто названия с толку сбивают, вроде кажется, что должны эти арканы идти "в одной упряжке", а по смыслу получается, что нет. 11 У меня, кстати, Жрец тоже на знания выпадает и обучение.

Николь, ну почему сразу со своей глупой практикой. 7 Возможно, у вас своеобразный, нетрадиционный подход, но тут уже кому как нравится, каждому свое. 6

Цитата Николь ()
Вот её слова "Если делать расклады на старших арканах, то жрец и жрица-это родители императора и императрицы"

Интересно, никогда не слышала такой версии. Надо будет над этим подумать. 46 Спасибо! 32
svanaДата: Четверг, 14.06.2012, 02:11 | Сообщение # 6
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 543
Статус: отсутствует
Quote (Ангел)
Просто названия с толку сбивают

Это если Жрец. Так говорят на русском. Но более распространенные названия этой карты - Иерофант и Папа. А Папа - он как бы не должен по статусу состоять в паре с женщиной. Поэтому и путаница с названиями.
А книгу прочитайте. Это мифологическое путешествии по Старшим Арканам. Просто интересно, да и познавательно.
АнгелДата: Четверг, 14.06.2012, 20:09 | Сообщение # 7
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
svana, ого, а вот об этом я не подумала. 70 На самом деле ведь только на русском мы его Жрецом зовем. 47 И какая тут тогда связь со Жрицей? Никакой. 11 Спасибо вам большое! Как хорошо все-таки, когда можно у более опытных тарологов спросить. Книжку обязательно прочитаю! 197
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Почему Жрица и Жрец идут не по порядку?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: