Суббота
20.04.2024
15:17
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Есть ли у вас дневник Таро?
Есть ли у вас дневник Таро?
SunsetДата: Суббота, 26.05.2012, 22:39 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Статус: отсутствует
Наверное каждый таролог ведет какие-то записи, делает пометки по своим раскладам, проработкам колод и т.д. Давайте делится опытом: как кто ведет свой дневник Таро и в какой форме? Может быть это какая-то тетрадка (одна или несколько) или делаете записи на компьютере? 79 Может быть имеются какие-то интересные изобретения в этом плане, о которых еще никто не додумался? 7
АнгелДата: Воскресенье, 27.05.2012, 00:41 | Сообщение # 2
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
У меня есть не то чтобы дневник, а отдельная папочка на компьютере со всеми раскладами, записями и трактовками. В папке содержится еще несколько папок уже для удобства. На мой взгляд хранить информации в таком виде очень удобно. Не нужно копаться в куче тетрадок, ввел в поиске название расклада и все готово! 24
СнежнаяДата: Четверг, 07.06.2012, 20:12 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11504
Статус: отсутствует
Интересно, я одна такая? У меня для каждой колоды заведена отдельная тетрадка (в общей сложности их штук 25-30), в которой записываю свои мысли, наработанные значения и расклады для себя и близких. 77 Причем тетрадки подбираю очень тщательно: для Таро Гномов с изображениями гномиков, для Таро Ведьмочек с ведьмочками и т.д. 11 Возможно, у кого-то после прочитанного уже возникли сомнения в моей вменяемости. 10 Но факт есть факт. 4 В элеронном виде тоже делаю записи, но реже. Обычно это бывают расклады для форумчан. 79
АнгелДата: Пятница, 08.06.2012, 01:20 | Сообщение # 4
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Цитата Снежная
У меня для каждой колоды заведена отдельная тетрадка (в общей сложности их штук 25-30

Цитата Снежная
Причем тетрадки подбираю очень тщательно: для Таро Гномов с изображениями гномиков, для Таро Ведьмочек с ведьмочками и т.д.

Цитата Снежная
Возможно, у кого-то после прочитанного уже возникли сомнения в моей вменяемости.

Да не, нормально, у каждого свои тараканы.))))) Теперь только немного пристальне будем к вам присматриваться. 10 11


Сообщение отредактировал Ангел - Пятница, 08.06.2012, 01:22
SunsetДата: Суббота, 09.06.2012, 00:09 | Сообщение # 5
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Статус: отсутствует
Интересно, интересно... Кто еще во что горазд? 11
Midnight_LadyДата: Суббота, 09.06.2012, 03:31 | Сообщение # 6
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 855
Статус: отсутствует
Дневника как такового нет. Признаю – это полезная штука, но я не могу систематично вести записи (никогда дневники не вела). Но когда начала изучать ленорман, то сделала себе текстовый документ, где поместила все значения карт которыми пользовалась и также оставила место для внесения дополнительных записей.
SunsetДата: Вторник, 12.06.2012, 14:43 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Статус: отсутствует
Midnight_Lady, ну ничего удивительного. Многие тарологи дневники вообще не ведут. 11 Хотя по мне так интересно заглянуть в свои записи лет так через 5-10. Во-первых, таким образом можно отследить что поменялось в ваших трактовках, а во-вторых, почувствовать разницу "до" и "после", т.е. оценить прогресс в своей работе с Таро, иначе говоря уровень мастерства. 108
ПтицаДата: Воскресенье, 29.07.2012, 19:12 | Сообщение # 8
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: отсутствует
Интересный вопрос.. Тетрадь есть с теорией, записываю туда некоторые расклады, результаты раскладов на год, с некоторых раскладов делаю зарисовки или фото и храню без трактовок, а с малыми раскладами совсем беда, сделаю и забываю..даже проверить сбылось, не сбылось. 3
АнгелДата: Воскресенье, 29.07.2012, 23:21 | Сообщение # 9
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Птица, так вы и маленькие записывайте. 13 Правда по себе знаю, что расклады на 3 карты порой просто лень записывать, кажется, что и так запомнишь, а потом когда спохватываешься, вспомнить и не можешь. 10
rozamiraДата: Среда, 01.08.2012, 23:39 | Сообщение # 10
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 748
Статус: отсутствует
Компьютер - мой главный хранитель информации теоретической, аж с 2005 года, когда у меня интернет появился. Отдельные папки с книгами, отдельные с изображениями колод, отдельно с раскладами, рассортированными тематически, файлик с теорией для каждой колоды, которая у меня имеется на полочке.

Дневнички практической работы завела давно, пишу свои расклады и карты дня.

И по каждой колоде уже хочется завести отдельную тетрадочку, как у Снежной 10
и записывать туда свои мысли и проработки. Когда пишешь сама, благодаря моторике, лучше запоминается значение и в голове наступает ясность в отношении отдельных карт.
СнежнаяДата: Четверг, 02.08.2012, 00:02 | Сообщение # 11
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11504
Статус: отсутствует
Цитата rozamira ()
И по каждой колоде уже хочется завести отдельную тетрадочку, как у Снежной

С одной стороны это удобно, но с другой, когда тетрадок становится много, начинаешь путаться... 72 А если забудешь на какой колоде расклад делал расклад, то все...хана... 69 11

Цитата rozamira ()
Когда пишешь сама, благодаря моторике, лучше запоминается значение и в голове наступает ясность в отношении отдельных карт.

Согласна, так лучше запоминается. 171
ArwynДата: Среда, 09.01.2013, 23:50 | Сообщение # 12
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 387
Статус: отсутствует
Цитата (Снежная)
У меня для каждой колоды заведена отдельная тетрадка (в общей сложности их штук 25-30), в которой записываю свои мысли, наработанные значения и расклады для себя и близких. Причем тетрадки подбираю очень тщательно: для Таро Гномов с изображениями гномиков, для Таро Ведьмочек с ведьмочками и т.д.

Снежная, ты не одна такая 13 У меня тоже для каждой колоды отдельная тетрадь, в которые записываю наработки, мысли, значения. Лишь тетради с такой тщательностью не подбираю, покупаю, что понравится 4 Для раскладов тетрадь отдельная(большааая): разложила, записала, проанализировала, после получения ОСки - внесла добавления, уточнения. Потом необходимое записала в тетрадь по нужной колоде. На компе - расклады, что потом выкладываю в инете, да общая инфа по таро - то, что меня заинтересовало.


Сообщение отредактировал Arwyn - Среда, 09.01.2013, 23:53
ТуманДата: Среда, 09.01.2013, 23:59 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: отсутствует
У меня тетрадь только с раскладами, и с пояснениями к ним, с тонкостями всякими)) А всё остальное храню на компьютере в специальной папочке)))
Ну и тетрадь для записи трактовок людям, которую потом долго не храню (но об этом я вроде писала уже)
105
ВероникаДата: Воскресенье, 03.03.2013, 20:54 | Сообщение # 14
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: отсутствует
У меня отдельный блокнот  для записи значений по разным колодам, своих наблюдений. Иногда при гадании туда заглядываю. И есть еще тетрадка для записи интересных или не очень понятных раскладов. Иногда просто записываю какие карты выпали, иногда трактую прямо там, по настроению.
NastassjaДата: Воскресенье, 03.03.2013, 23:40 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: отсутствует
Сейчас как раз сижу и заполняю большущую тетрадь по всевозможным раскладам) так же есть 2 журнала-один по Старшим Арканам, другой по Младшим. Так же хочу завести журнал сочетаний. Ну и соответственно на каждую колоду свою тетрадочку как у Снежной 5

А я мужа каждый вечер жду с работы на одном и том же месте.... Возле компьютера.... Не Хатико, конечно, но тоже молодец!
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Есть ли у вас дневник Таро?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: