Пятница
19.04.2024
04:37
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Какой картой вы закрываете колоду?
Какой картой вы закрываете колоду?
SunsetДата: Суббота, 26.05.2012, 22:25 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Статус: отсутствует
У меня такой вопрос. Когда заканчиваю расклад и перемешиваю карты, то прежде чем убрать колоду в коробку или мешочек, закрываю ее какой-нибудь положительной картой. Вот хотелось бы узнать, а какой картой вы закрываете свои колоды или не закрываете вообще? 6
СергейДата: Суббота, 26.05.2012, 22:43 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: отсутствует
Я обязательно соблюдаю такой ритуал, причём с любой колодой.
В ленорман карту "Мужчина"(т. е. себя) окружаю "Солнцем" и "Лилией".
В "Оракуле" то же самое: мои "закрывающие" карты - десятка треф и туз треф(денег хочу 1 )
АнгелДата: Воскресенье, 27.05.2012, 00:33 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
У меня происходит это так. После расклада, собираю все карты, перемешиваю и срезаю колоду, если нижняя карта хорошая то на этом и останавливаюсь, а если не очень, то еще раз срезаю и делаю это до тех пор, пока не появится позитивная карта. Только тогда убираю колоду. 4

Сергей, очень интересный метод! 15 Я на Ленорман делала точно также как и с Таро, но теперь попробую делать по вашему методу. Получается, что вы окружаете свою карту Мужчины не просто положительными картами, а со смыслом, так?
СергейДата: Воскресенье, 27.05.2012, 00:43 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: отсутствует
Quote (Ангел)
Получается, что вы окружаете свою карту Мужчины не просто положительными картами, а со смыслом, так?

Разумеется, со смыслом. Такое окружение для "моей" карты создаёт благоприятную энергетическую атмосферу и помогает достигать желаемых результатов. Правда, я не могу сказать, что мне помогает именно этот метод(я использую и другие), но хорошее, полезное нужно притягивать в свою жизнь. А карты - хороший метод.
АнгелДата: Воскресенье, 27.05.2012, 00:46 | Сообщение # 5
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Сергей, спасибо! 153 Я как-то раньше об этом даже не задумывалась. Теперь буду знать. 13
СнежнаяДата: Понедельник, 04.06.2012, 19:50 | Сообщение # 6
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Я обязательно закрываю колоду положительной картой. 3 Какой именно - зависит от настроения и потребностей. Чаще всего это какая-нибудь из следующих карт: Солнце, Императрица, 4 жезлов, 6 жезлов, 9 пентаклей, 10 кубков.
IrinaДата: Вторник, 05.06.2012, 00:32 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: отсутствует
В свое время, когда заканчивала школу Астропсихологии у нас в Новосибирске, нам рекомендовали закрывать колоду либо Магом, либо Императрицей. Так и привыкла. Где-то в литературе прочитала, что нужно обязательно после работы складывать по порядку по мастям всю колоду. Ну, это, мне кажется, уже чересчур. Сколько будет тратиться времени каждый раз.
ТуманДата: Четверг, 10.01.2013, 01:43 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: отсутствует
Да? А я не закрываю совсем 3
Если чужим людям гадаю - руки потом держу под холодной водой. Ну и в черной ткани держу карты, а закрывать - не закрываю.
ArwynДата: Четверг, 10.01.2013, 11:39 | Сообщение # 9
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 387
Статус: отсутствует
Обычно закрываю колоды так : низ - Солнце, верх - Жрица. Но с Эльфами это не проходит - Жрица в колоде своеобразная 10 .

Сообщение отредактировал Arwyn - Четверг, 10.01.2013, 11:42
AgnessaДата: Среда, 16.01.2013, 19:00 | Сообщение # 10
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: отсутствует
Я какое-то время назад тоже пробовала закрывать колоду. Закрывала солнцем и миром, а все негативные карты прятала в середину колоды. Но вскоре перестала это делать. Кажется теперь, что это лишнее, достаточно их просто завернуть и убрать.
Но это субъективное мнение. 5
ВероникаДата: Суббота, 02.03.2013, 20:29 | Сообщение # 11
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: отсутствует
Закрываю только для достижения какой-то определенной цели, состояния. Например, уравновесить бушующие эмоции. Тогда прошу у карт помощи, спрашиваю: "Чем закрыть колоду для достижения желаемой цели?" и вытаскиваю 2-4 карты. Если карты выпали благоприятные, подходящие под просьбу, то ими закрываю, а если что-то не то(Смерть с Дьяволом  10 ), значит карты не считают, что это поможет, не хотят отвечать.Тогда колоду не закрываю.
FrikДата: Четверг, 16.01.2014, 16:01 | Сообщение # 12
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: отсутствует
Я закрываю какой - нибудь положительной картой, ее выбираю наугад. А то однажды сверху легло что-то кровожадное - и утром я просыпаюсь с рассеченной лодыжкой как раз под размер карты!!! Урок усвоила...
Валькирия_WДата: Понедельник, 03.02.2014, 19:25 | Сообщение # 13
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует
Я после раскладов разбираю колоду на младшие и старшие Арканы, получается две кучки, поворачиваю их друг к другу "лицом" и таким образом закрываю колоду.
radsunДата: Вторник, 04.02.2014, 15:48 | Сообщение # 14
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: отсутствует
Я закрываю солнцем и миром.

Sono nata per la felicita
ВестаДата: Пятница, 13.06.2014, 16:04 | Сообщение # 15
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 443
Статус: отсутствует
Я после расклада ,проважу (как бы окуриваю карты,арома палочкой) затем закрываю,лисой и солнцем.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Какой картой вы закрываете колоду?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: