Пятница
29.03.2024
06:11
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Гадаете ли вы клиентам-скептикам?
Гадаете ли вы клиентам-скептикам?
АнгелДата: Среда, 16.05.2012, 00:55 | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Не могу пока понять, как вести себя с людьми, которые просят погадать чисто из любопытства. Ну что-то типа: "хочу посмотреть как это работает и работает ли вообще!". Очень часто изначально ставят под сомнение правдивость раскладов. Такой несерьезный, любопытно-скептический настрой просматривается в их просьбе. Я если честно теряюсь и не знаю, что ответить. Поделитесь опытом, расскажите как вы себя ведете с такими клиентами? Делаете расклад или отказываете, а если отказываете, то как? 161
НикольДата: Среда, 16.05.2012, 20:29 | Сообщение # 2
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Вопрос актуальный.Гадаю всем кто просит без отказа.И редко когда обращаю внимание на критику. 9
АнгелДата: Четверг, 17.05.2012, 01:13 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Огненная, завидую вашему здоровому пофигизму. 7 А я вот все переживаю. Пытаюсь как-то выкручиваться, говорю что времени нет, настроения и т.д., напрямую отказать не могу. 5 И раскладывать тоже не могу, боюсь, что если человек так изначально настроен, то будет любой расклад ставить под сомнение. В итоге и он недоволен останется и я расстроюсь.
Midnight_LadyДата: Четверг, 17.05.2012, 04:36 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 855
Статус: отсутствует
Те, кто работает с клиентами, должны уметь справляться с такими «персонажами». Ведь в данном случае гадатель предоставляет услугу и должен сделать это качественно.
Лично я не стала бы работать с такими людьми. Хотят развлечься – пусть идут в цирк.
СнежнаяДата: Четверг, 17.05.2012, 15:06 | Сообщение # 5
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Больше расстраивает даже не проверка на профпригодность, а то что люди врут. Когда карта правду сказали, но человек не желает признавать, что это правда.Тоже сталкивалась с этим неоднократно! Хорошо, когда знаешь, что и как на самом деле, по крайней мере понимаешь, что не ты промазал, а просто человек не находит в себе силы признать, что это так и есть на самом деле. А вот в остальных случаях остается только догадываться. И прихожу к выводу, что полагаться на комментарии к раскладам в большинстве случаев нельзя. При этом задумываешься, а что тогда дает такая практика, если варианты 50 на 50? Ты ищешь свою ошибку, пытаешься понять, что неверно истолковал, а на самом деле человек просто ввел тебя в заблуждение. 60

Ангел, со скептиками предпочитаю дело не иметь. Просто не смогу настроится, если почувствую, что у человека такой настрой. Хотя однажды была у меня ситуация, после которой и пришла к выводу, что сделала это в первый и последний раз! 126 Если интересно, то вот здесь можно почитать.
SunsetДата: Пятница, 18.05.2012, 00:15 | Сообщение # 6
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Статус: отсутствует
Quote (Midnight_Lady)
Лично я не стала бы работать с такими людьми. Хотят развлечься – пусть идут в цирк.

Вот и я такой же позиции придерживаюсь. И отказываю очень просто, так и говорю: "извиняйте, но с такими клиентами не работаю". 11
АнгелДата: Среда, 23.05.2012, 01:43 | Сообщение # 7
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Просто если бы человек совсем не верил в предсказания и считал все это полной ерундой, то и не просил бы карты разложить. Так ведь? Значит где-то у него все-таки живет вера... ну где-то в глубине душе, пускай даже ооочень глубоко. 7
СнежнаяДата: Среда, 23.05.2012, 02:02 | Сообщение # 8
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Ангел, я таких клиентов называю пограничные или сомневающиеся. Такой человек после консультации таролога либо начинает верить, либо делает окончательный вывод, что все тарологи шарлатаны. И еще, такие клиенты очень часто хотят слышать от таролога только то, что хотят слышать. Если же ваш прогноз не совпадает с их представлением, то они только укрепляются в своем неверии. Однако, есть среди этой категории и нормальные люди, которые немного скептики по своей природе и пока не проверят, что это работает, не поверят. 4
БродягаДата: Среда, 11.09.2013, 22:07 | Сообщение # 9
Старожил
Группа: Посвященные
Сообщений: 338
Статус: отсутствует
Я таким людям стараюсь расклады не делать. Говорю, что карты это не игрушка. Но бывает так, что человек изначально не говорит, что не верит в карты, выясняется это потом уже после расклада. Тогда берет злость! 103 Зачем спрашивал? 3 Больше всего не люблю такие проверки. 2
пусикДата: Среда, 11.09.2013, 23:30 | Сообщение # 10
Зашедший на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: отсутствует
Я гадаю и таким. Они же деньги платят, значит я обязана гадать... Даже если приходят с целью проверить..
БеладоннаДата: Четверг, 12.09.2013, 02:45 | Сообщение # 11
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 217
Статус: отсутствует
А я нашла хороший оптимальный вариант, я предлагаю сначала клиенту диагностику выложить, а если я что-то ему не скажу, то он может задавать свои вопросы. В диагностики делаю чакральный расклад, как срез его состояния здесь и сейчас. Когда говорю картинку на сейчас его жизни, сразу начинает верить, т.к. понимает, что разговор идет именно про него, а дальше уже проще и ему и мне. А до этого мозг выносили, а вдруг не сбудется, а вдруг не про меня и не говорите мне плохого и вообще не верю и все шарлотаны.

Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить.
FrikДата: Среда, 05.02.2014, 15:46 | Сообщение # 12
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: отсутствует
Иногда такое встречается. Для меня тут совсем просто - включаю природную холодность и язвительность и быстренько объясняю, что я гадаю не для просто так, и, если я не знаю и не очень уважаю этого человека ( как и он меня может не уважать, впрочем), я могу объяснить понятнее.
Неимоверно раздражает!!! Это просто не даст сосредоточиться на раскладе.  73 70 Скептику ничего не втолкуешь, он на все фыркает и пренебрежительно-скучающе разваливается в кресле.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Гадаете ли вы клиентам-скептикам?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: