Пятница
29.03.2024
14:48
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Сколько времени у вас уходит на расклад?
Сколько времени у вас уходит на расклад?
АнгелДата: Четверг, 10.05.2012, 22:48 | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Хотела вот что спросить у вас, дорогие форумчане. Сколько времени вам требуется на расклад? Ну к примеру такой, ни большой ни маленький, карт на 10. И подглядываете ли при толковании в какие-нибудь источники или уже нет такой необходимости? 46

Сообщение отредактировал Ангел - Четверг, 10.05.2012, 22:49
СнежнаяДата: Пятница, 11.05.2012, 00:22 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
У меня по разному бывает, все зависит от того, какой настрой, как информация идет. Иногда за 15-20 минут могу большой расклад (карт на 30) по косточкам разобрать, в мельчайших подробностях, а другой раз над раскладом в 5 карт полчаса, а то и больше просидеть. 7 11 Ну в среднем на подробный разбор расклада из 10 карт минут 20-30 уходит. То же самое касается литературы. В ней уже не нуждаюсь (это что касается классики), но иногда бывают такие ситуации, что смотришь на карту и крутится в голове какая-то мысль, вспоминаешь что где-то читал интересную трактовку этой карты именно в похожей ситуации. Полагаешься при этом, конечно, все же на свои ощущения, но ради интереса книжки достаешь и ищешь, где же такое встречалось. А вот если брать колоды новые или толком не проработанные, то здесь, конечно, бывает полезным почитать толкование в различных источниках. 85
SunsetДата: Пятница, 11.05.2012, 14:11 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Статус: отсутствует
В принципе, что касается времени, то у меня ответ будет как у Снежной. Только немного добавлю, что все зависит еще от того, насколько глубоко копать. 7 Можно ведь по раскладу дать поверхностную информацию, а можно и до самого дна копнуть. Вот от этого и будет зависеть кол-во времени. Во время раскладов литературу не использую (клиенты не поймут 12 ), а так на досуге, чтобы освежить или пополнить знания - конечно. 1
АнгелДата: Воскресенье, 13.05.2012, 02:14 | Сообщение # 4
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Мда, у меня пока гораздо больше времени уходит на расклад, примерно в 2 раза больше, а то и в три. 7 И без книжек пока обходится не могу. 11
НикольДата: Воскресенье, 13.05.2012, 02:36 | Сообщение # 5
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Quote (Ангел)
Мда, у меня пока гораздо больше времени уходит на расклад, примерно в 2 раза больше, а то и в три. И без книжек пока обходится не могу.
Не вы одна такая.Я всегда долго смотрю в карты, а только потом начинаю бормотать что увидела.Самое сложное отключиться от мыслей, которые просто напоминают о других людях.Если сконцентрирована полностью на раскладе, то умудряюсь за 30 мин прочитать о чём речь.А если есть помехи или даже настроение не важное.То лучше и не подходить.
Midnight_LadyДата: Воскресенье, 13.05.2012, 17:07 | Сообщение # 6
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 855
Статус: отсутствует
Если делаю расклад себе, то около 30 минут. Если для других людей, то больше, ведь нужно все позиции расписать, все взвесить, чтобы человек понял, о чем ты ему говоришь.
ТуманДата: Четверг, 10.01.2013, 01:53 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: отсутствует
На 10 карт - минут наверно тоже 20-30. Трактовку смотрю если только колода новая или своеобразная, как например таро Рёриха - где много кабалистических символов и не только.
Но бывает что инфа не идет - тогда просто убираю карты и не мучаю не их - не себя)) значит не время мне что то знать 111
AgnessaДата: Среда, 16.01.2013, 19:31 | Сообщение # 8
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: отсутствует
Я поняла, что лучше не спешить с трактовками. Бывает картинка быстро складывается, а бывает что нет. Я обычно подолгу анализирую выпавшие карты, определяю действующих лиц, провожу логические параллели..
Раньше зарисовывала расклад и иногда, если расклад делала ночью, возвращалась к нему утром. Сейчас иногда делаю фото расклада, иногда по старинке зарисовываю в блокнот.
vens_kliДата: Среда, 16.01.2013, 19:45 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: отсутствует
ну у меня тоже так же...по началу подглядывала в шпаргалки, так как первая моя колода это колода Райдера ( самая близкая мне) перечитала по ней уйму всего, и даже потом начала путаться...в итоге решила так читать то что вижу по карте..не подглядывая в книги, пусть ошибусь зато пойму где и в чем...вот что интересно я не могу  как вы говорить копнуть глубоко..в любом раскладе я выхватываю само самое важное..мелочи и нечто более глубокое и подробное я не вижу..видимо такая особенность у меня...
AgnessaДата: Пятница, 18.01.2013, 13:48 | Сообщение # 10
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: отсутствует
vens_kli, та же история! Начинала гадать с книжкой под боком, путалась...
Пришла к выводу,что если хочешь научиться гадать нужно идти к практикам и учиться у них! Кстати потом появляется что-то типа озарения и когда карты открываются тебе потом уже не сложно понимать любую колоду 13
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Сколько времени у вас уходит на расклад?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: