Суббота
20.04.2024
11:51
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Как вы настраиваетесь на работу, когда берете в руки колоду? (Место для расклада, ритуалы, атрибутика, заклинания и т.д.)
Как вы настраиваетесь на работу, когда берете в руки колоду?
СнежнаяДата: Понедельник, 07.05.2012, 14:27 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11504
Статус: на сайте
Интересно узнать, где и как наши участники делают свои расклады. 46 Это какое-то специально отведенное место в доме или банально за письменным, компьютерным столом, а может быть вообще где придется?

Мешает ли вам присутствие домашних в этот момент, посторонние звуки, запахи и т.д.?

Какую атрибутику используете во время расклада или не используете вовсе?

Вам необходима полная тишина или умеете входить в нужное состояние в любой обстановке?
87
ВероникаДата: Суббота, 02.03.2013, 20:23 | Сообщение # 16
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: отсутствует
Если дома, то с картами работаю чаще всего ночью (тоже Сова, да и не беспокоит никто).
Раскладываю обычно на полу, на специальном красном отрезе ткани. Очень люблю использовать свечи, но могу легко обходиться и без них. Почти всегда ношу карты с собой, но раскладываю не часто. Обычно у близких друзей, иногда в любимом кафе.
Снежная_КоролевнаДата: Суббота, 14.09.2013, 22:13 | Сообщение # 17
Лучший таролог в проведении акций 2018
Группа: Практики
Сообщений: 768
Статус: отсутствует
Мы с одной знакомой вечерком в кафе сидели, друг другу раскладывали. 10 Я, если честно, немного тушевалась - стеснение и внутренняя зажатость были. А подруга вообще ни на кого не обращала внимания, пришлось брать с нее пример 11 . Никто на нас не смотрел, официант, такое чувство, что и нас-то в упор не видел, когда заказ принимал. Единственное, что две "подросточки" пару раз прохаживались взад-вперед и пялились на разложенные таро, видимо, им просто было интересно, что же мы делаем. :11:
На работу карты не беру - себе дороже будет, еще чего доброго припишут мне в заслуги смерчи в США, неурожай кукурузы в деревне Пытьковка, и прочие катастрофы и катаклизмы. Раскладываю только когда нахожусь дома. Есть у меня журнальный столик, мягкий диван и, конечно, ноутбук рядом... свечам, к сожалению, уже не хватает места. 11 И... я включаю телевизор... Он создает такой фон, при котором я погружаюсь в расклад и проблему. В тишине почему-то не могу заниматься таро. 3


Я когда сплю: руки ноги раскину - звезда... пальцы растопырю - снежинка!

Сообщение отредактировал Снежная_Королевна - Суббота, 14.09.2013, 22:15
АлёнаДата: Суббота, 14.09.2013, 22:24 | Сообщение # 18
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 797
Статус: отсутствует
А я раскладываю на кухне, у нас там большой стол, и, остаюсь одна, закрываю дверь, включаю тихую спокойную музыку, зажигаю свечи и делаю расклады, обычно энергии хватает на 2-3 расклада, а потом - нужно передохнуть. На работе лежит одна колода, Логинов, но на работе расклады не делаю, достаю просто по три карты на вопрос и всё.

Я - фея. Могу феянуть, а могу и зафеячить!
FrikДата: Среда, 15.01.2014, 23:27 | Сообщение # 19
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: отсутствует
Цитата Сергей ()
Вот интересно: кто ещё, кроме меня, раскладывает на полу?) Я серьёзно. Так удобнее для меня. Положение рук имеет большое значение.
И я так делаю. Оперся спиной на кровать, на ковре места много, поставил свечки полукругом, посередине раскладываешь. Обязательно беру свой браслетик, обычно надеваю на ногу, он мне удачу приносит, доказано  12 Что еще...ночью. Расклады днем - без свечей, тишины или чего-то еще, только карта дня или практика. А вот ночью я обычно раскладываю на людей.
Это должно быть от 12 до 2 часов, позже не делаю. Могу еще минут 5 помедитировать, вдыхая запах карт ( несколько лет лежали в магазине, ароматами благовоний пропахли напрочь). Ну, пожалуй, и все.
Валькирия_WДата: Четверг, 30.01.2014, 18:38 | Сообщение # 20
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует
Я пока никому особенно ничего не раскладываю ( только когда уж с ножом к горлу))). Эта колода Таро сугубо для личного использования, я её пока изучаю, благо она позволяет себя изучать! Общаюсь с колодой только вечером, после девяти, раньше она просто молчит и это время, после девяти, уже для меня своеобразный ритуал. Стараюсь выгнать всех своих подальше, взять её в руки, подержать немного, все таки целый день не виделись). Очень люблю когда можно зажечь свечи, какая то аура сразу , концентрирует внимание что ли. Ну а потом, так как колода Ройо требует все таки больше ассоциативного чтения, мало что о ней в сети можно найти, то ассоциации быстрее именно в такой атмосфере возникают. Иногда так, что кажется можно "захлебнуться" от её информации. Планирую все таки ну не скатерть, а салфетку красивую для неё приобрести, конечно же и мешочек. В коробке жутко неудобно, ну а потом, атрибутика для колоды, тоже своего рода знак внимания к ней и уважения. А каково уважение, таковы и отношения!)
ЗимаЖелановнаДата: Четверг, 30.01.2014, 19:14 | Сообщение # 21
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: отсутствует
Удалиться от всех удается редко ))) Поэтому просто очень настоятельно приходиться предупреждать, что - маму сейчас лучше не трогать, а то она и "покусать" может. 10 В итоге, домочадцы топчутся где-то рядом и все норовят заглянуть что же я там "шаманю"... Зажигаю свечи, особенно люблю красненькую толстенную свечечку и просто наслаждаюсь картами. Каждый день трогаешь их, (хочется даже просто подержать в руках) и разговариваешь...задаешь вопрос - получаешь ответ. Иногда такой, что упала бы со стула но и так на полу ( на ковре) сижу. Интересуюсь их настроением....словом, беседа идет полным ходом. ))) Удовольствие и радость общения.

Крутой предок - не гарант ваших способностей. Ведь чаще всего на детях гениев( а так же внуках, правнуках, племяшах - нужное подчеркнуть) природа "отдыхает"!
LibraДата: Среда, 07.05.2014, 23:16 | Сообщение # 22
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 276
Статус: отсутствует
Девочки, я тут задалась целью купить себе свечу для гадания... а то у меня проходят все манипуляции не по правилам 139 Подскажите, есть какие-то требования к свечам? В Интеренете прочитала что имеет значение и форма и цвет. А вы какими пользуетесь свечами?

Долго ли ждать перемен к лучшему? Если ждать - то долго!

Сообщение отредактировал Libra - Среда, 07.05.2014, 23:17
Милена_ГринДата: Четверг, 08.05.2014, 00:38 | Сообщение # 23
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Libra, я пользуюсь любыми свечами, но в основном белыми. Делайте так, как Вам удобно, и используйте то, что считаете нужным. 
Цитата Libra ()
а то у меня проходят все манипуляции не по правилам
Нет единых правил. Каждый таролог делает только то, что считает необходимым. Если Вам удобно и комфортно, если Вы чувствуете поддержку высших сил или духов огня именно с серо-буро-малиновой в крапинку свечой - такую и используйте. Все тарологи разные и правила у всех разные. Нельзя все сводить к единым правилам, шаг влево или шаг вправо от которых считается преступлением. То, что хорошо одному тарологу, может совершенно не подходить другому. Единственное, если Вы совершаете определенные ритуалы, то тут свечи должны быть строго определенного цвета. А для раскладов свеча может быть любой.
Так что прислушайтесь к себе, к своей интуиции и выберите именно те свечи, которые Вам больше всего нравятся. Но если Вам трудно выбрать, то берите белую - абсолютно нейтральную по цвету и энергетике. 9
MiracleДата: Воскресенье, 18.05.2014, 01:38 | Сообщение # 24
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: отсутствует
послушала вас и решила вставить свои три копейки))) я вот если честно имею две сшитые скатерти обрамленные тесьмой красивой.. фиолетовая как цвет сахасрары и ярко синяя как аджна.. все тарошки лежат в мешочках, либо завернутые в те же самые скатерти.. туда сюда кочуют они у меня.. меняю местами иногда то в скатерть заверну то в мешочек.. зажигаю свечи, любые которые есть под рукой, их у меня много, благовония тоже.. думаю воду ставить в глубокой тарелке чтоб негатив собирала.. страхуюсь со всех сторон короче))) а вот насчет особого места нет такого к сожалению.. мечтаю правда о нем.. дома трое детей.. 4 комнаты.. спальная, в ней стола нет, детская, компьютерная там иногда, зал, два кресла с широченными подлокотниками, вот поставлю ноутбук и стелю скатерку там прям на подлокотнике и раскладываю.. еще кухня это третье рабочее место.. а так в идеале хотелось бы кабинетик свой))) либо салон вааще))) предложили недавно приятное место в йога доме.. на пару с одним тарологом.. вот так вот.. иногда с девочками в кафешке собираемся и я прям там на столе гадаю.. еще в машине бывает))) кто нить подъедет открой ну вот я чтоб домой не тащить прям там))) никакого табу по поводу дням настроению и праздникам.. any day any time))) и молитв никаких тоже не читаю.. для присоединения к эгрегору.. и умаслить тарошного божка.. есть же такой то наверно.. покровитель гадания или таро.. еще говорят можно воронку представлять чтоб подключиться к потоку и прочитать слова какие то.. вот этого ничего не делаю..  даже медитировать говорят не желательно чтоб не поймать в портале сущность и не притащить сюда с собой по неопытности.. таро штука сильная.. какие то меры наверно все таки быть должны...

Если ум в порядке, тогда всё в порядке.
Валькирия_WДата: Среда, 27.08.2014, 16:51 | Сообщение # 25
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует
Решила снова вернуться к этому интересному вопросу. Просто методом проб и ошибок), "переваривания" и анализа информации разных школ и тарологов по вопросу практики расклада (не толкования и понимания карт), а именно настройка и период предшествующей тому, когда карты уже выложены в расклад и можно начать их читать.
Пробуя методики я выделила и взяла в свою практику следующие важные, на мой взгляд, моменты, именно потому, что они действительно РАБОЧИЕ, то есть помогают не только мне настроиться на общение с колодой, но и колоде открыться для общения со мной.
1. Никогда не провожу раскладов на "голом" столе, в торопях, "на коленке" - только за столом застеленном специальной скатертью (салфеткой). Цвет для каждой колоды свой, любимый, тот который располагает колоду к общению. Это важно!
2. С некоторых пор обязательные свечи при раскладах, я дополнила обязательными свечами соответствующего раскладу (колоде) цвета. То есть не просто белая, голубая, розовая или та, что ближе лежит, а именно соответствующая! Например Ведьмочки очень разговорчивы, когда горит фиолетовая свеча.
3.Вопрос с картам обдумываю заранее. Когда они уже в руках, в моей голове вопрос четко сформирован и конкретизирован.
4. Тасование карт. В последнее время придаю особое внимание этому моменту. При тасовании карт очень помогает "заклинание перед раскладом". Если кому то не нравиться слово заклинание, можно назвать эту деталь по-другому: приговор, обращение, "будильник для колоды". Мне нравиться понятие "заклинание", так как сам смысл его имеет уже какое то специфическое настроение на последующий расклад. Для каждой колоды оно свое, специально прочувствованное, написанное мной, выученное наизусть и повторяемое в процессе тасовки карт либо про себя (если рядом клиент) либо пришопотом ( если одна). Ну очень обостряет внимание этот метод, просто чувствуется как возникает "ниточка" настройки на разговор.
5. Карты после тасования кладу веером на стол и стараясь "выбросить" все мысли из головы, тяну из этого веера столько карт, сколько мне нужно для расклада. Карты кладу перед собой рубашками вверх.
6. После того, как карты вытянуты, собираю веер и кладу колоду, непременно, слева от себя.
7. Составляю рисунок расклада, при этом не так, как вытаскивала карты из веера, а так как положила карты на стол. Первая вытащенная карта - стала последней в раскладе, последняя вытащенная карта - первой. Очень рабочий прием, опробовано неоднократно!
8. Далее уже, собственно, читаю расклад.
Вот вроде так кратко и компактно получилось! Буду рада если кому-то пригодится 9
АринушкаДата: Среда, 27.08.2014, 17:01 | Сообщение # 26
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Валькирия, Оля, молодец, создаешь волшебную атмосферу!

У меня все очень просто. Поскольку процесс гадания я наблюдала с раннего детства, то и сейчас не заморачиваюсь. Бабушка моя раскладывала карты на диване или столе без свечек и скатерти. Мама - аналогично. Это когда я познакомилась с Таро, то начала читать, что нужно то-то и то-то и желательно вот так. Но привычка, которая выработалась с детства ещё при гаданиях на игральных картах работает и с Таро. Когда консультирую,то свечу зажигаю. Когда раскладываю себе - нет.
Хотелось бы скатерть, но не нашла подходящего материала, а то что продается, моему вкусу не подходит.


Рукописи не горят
Валькирия_WДата: Среда, 27.08.2014, 17:10 | Сообщение # 27
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует
Цитата Аринушка ()
Но привычка, которая выработалась с детства ещё при гаданиях на игральных картах работает и с Таро

Ира, Аринушка, ну привычка это вообще вещь серьезная, просто вторая натура! У меня дело даже не в волшебстве, а чисто в организации своей мысли. Очень часто нужно просто абстрагироваться от лишней информации, эмоций, мыслей, что бы настроиться на колоду. У меня это получается только при четко сформулированном процессе "до того как..", иначе просто никак 2 Как человек достаточно эмоциональный не могу самостоятельно собраться с мыслями оперативно.Поэтому и использую четкий ритуал))) 10
LibraДата: Четверг, 28.08.2014, 08:44 | Сообщение # 28
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 276
Статус: отсутствует
Валькирия, Оля, очень впечатлил ритуал гадания по Вашей методике. А свечи? Можно раскрыть секрет какой колоде какую свечу используете?  5  

И еще очень вот этот пункт понравился
Цитата Валькирия ()
Составляю рисунок расклада, при этом не так, как вытаскивала карты из веера, а так как положила карты на стол. Первая вытащенная карта - стала последней в раскладе, последняя вытащенная карта - первой. Очень рабочий прием, опробовано неоднократно!
14 Классно! Обязательно попробую применить!
Спасибо за советы  8


Долго ли ждать перемен к лучшему? Если ждать - то долго!
Валькирия_WДата: Четверг, 28.08.2014, 21:33 | Сообщение # 29
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует
Libra, справедливости ради хочу заметить, Методика не моя, это набор рекомендаций, разных авторов, которые отыскивала и интернете, пробовала - наблюдала, как они работают на меня, помогают или мешают. То, что помогает, я сразу же откладывала в свой активчик, вот так и возникла эта практика расклада.
Цитата Libra ()
какой колоде какую свечу используете?

Из тех с которыми работаю сейчас:
Ошо Дзен Таро - белая
Богемка /Ройо - черная либо темно-фиолетовая
Логинов - зеленая (очень хорошо абсорбирует немного агрессивный красный фон колоды)
Ведьмочки - фиолетовые всех оттенков
Девианты - темно - синяя/белая
Я вообще люблю экспериментировать со свечами, не в смысле для красоты и антуража на столе, а именно для концентрации внимания на раскладе. Иногда просто неожиданные находки приходят 8
ВолшебнаяДата: Воскресенье, 07.09.2014, 18:31 | Сообщение # 30
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: отсутствует
Я очень основательно подхожу к этому делу )))
Мне важно, чтобы было все красиво  7
Сначала покупала шелковые отрезы: лиловая, золотая и бордовая.
Уже позже, когда я познакомилась и влюбилась в колоды Чиро Марчетти, я купила у него и скатерти (3 штуки для трех колод 5 ) - это нечто!!!
Когда жила с родителями, раскладывала у себя в комнате на икеевском столике и любила, чтобы играла какая-то медитативная музыка, чтобы не отвлекаться на посторонние звуки родственников.
Переехав отдельно, все равно мечтаю о кабинете, даже думала вынести его на лоджию )) А пока на кухню приобрела журнальный круглый столик и два кресла, там я обычно смотрю друзей/форумчан.
Когда же хочется себе и "не отходя от кассы", усаживаюсь в спальне на полу )) но все так же, карты на скатерть. Очень люблю свечи, я и без гаданий их жгу, но перед раскладом зажигаю, раньше восковые обычные, сейчас все больше свечи-таблетки в подсвечнике. 

Атрибутика... ну разве что свечи. Возможно, приобрету себе хрустальный или аметистовый шар или пирамидку, но мне кажется, это больше шоу для клиента, ну и лично мне для создания такой чарующей атмосферы 

Но при этом я уверена, что когда необходимо, можно и на коленках, и на диване разложить - качество гадания от этого не пострадает )))
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Как вы настраиваетесь на работу, когда берете в руки колоду? (Место для расклада, ритуалы, атрибутика, заклинания и т.д.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: