Четверг
25.04.2024
05:45
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Как вы настраиваетесь на работу, когда берете в руки колоду? (Место для расклада, ритуалы, атрибутика, заклинания и т.д.)
Как вы настраиваетесь на работу, когда берете в руки колоду?
СнежнаяДата: Понедельник, 07.05.2012, 14:27 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11509
Статус: отсутствует
Интересно узнать, где и как наши участники делают свои расклады. 46 Это какое-то специально отведенное место в доме или банально за письменным, компьютерным столом, а может быть вообще где придется?

Мешает ли вам присутствие домашних в этот момент, посторонние звуки, запахи и т.д.?

Какую атрибутику используете во время расклада или не используете вовсе?

Вам необходима полная тишина или умеете входить в нужное состояние в любой обстановке?
87
SunsetДата: Понедельник, 07.05.2012, 22:02 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Статус: отсутствует
Я принимаю клиентов на дому, поэтому пришлось в зале сделать специальный уголок. Поставила небольшой круглый столик и 2 стула (для себя и для клиента). Домашних прошу во время сеанса не беспокоить. А вообще, конечно приходилось расклады делать в разных условиях, на такие мелочи, как посторонние звуки не реагирую. Атрибутику никакую не использую, только скатерть и свечи. 200
IrinaДата: Вторник, 08.05.2012, 00:25 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: отсутствует
Я работаю в офисе и на дому. В офисе, где у меня маленький кабинетик, я принимаю клиентов. При этом использую стандартный письменный стол, накрываю его специальной скатертью, ставлю три свечи, выкладываю колоды и ... вперед! Дома у меня тоже создан уголок - круглый стол со скатертью, свечи. За ним я работаю для себя, и для тех, кто задает вопросы по телефону, интернету, в общении напрямую. И результаты выдаю тоже удобным для спрашивающего образом. Главным условием в работе, это чтобы никто в это время меня не дергал, потому что стараюсь сконцентрироваться на смысле вопросов, подбираю расклады и т.д., поэтому отключаю телефон, а окружающих (домочадцев и пр.) прошу избегать резких вскриков и прочих шумов.
СергейДата: Вторник, 08.05.2012, 13:15 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: отсутствует
Я в этом смысле капризен. Что-то делаю лишь тогда, когда тишина и нет движения народа). На работе сделать расклад не получается, естественно 1 , а дома для этого имеется поздний вечер. В идеале - ночь или раннее утро.
Обратил внимание на интересную закономерность. Когда случается достаточно значимая ситуация и я хотел бы поработать с картами, но внешние факторы мешают, то я сильно хочу тишины и мысленно этого прошу. Как правило, быстро устанавливается нужная мне для работы тишина. Что это? Моё мысленное формирование желаний или магическое воздействие карт? Кстати, я давно заметил, что каждая колода имеет свою энергетику и часто ведёт себя, словно живое существо. Первое время у меня был почти шок, когда это явственно ощутил.
Так что я до сих пор не очень хорошо понял, кто или что подготавливает мне нужную атмосферу для работы?
АнгелДата: Вторник, 08.05.2012, 23:45 | Сообщение # 5
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Quote (Irina)
В офисе, где у меня маленький кабинетик, я принимаю клиентов. При этом использую стандартный письменный стол, накрываю его специальной скатертью, ставлю три свечи, выкладываю колоды и ... вперед!

Irina, здорово! Так у вас практически гадальный салон получается. 15 Вы там только по Таро консультируете или в основном как психолог, а Таро уже как один из инструментов работы с клиентом используете?

Я делаю расклады где придется. Иногда на столе, иногда на диване. Обычно в то время, когда никого нет дома, но могу и в комнате закрыться, чтобы никто не мешал. Мечтаю тоже о своем уголке для раскладов, но это когда уже буду жить отдельно от родственников.
199

Quote (Сергей)
я сильно хочу тишины и мысленно этого прошу. Как правило, быстро устанавливается нужная мне для работы тишина. Что это? Моё мысленное формирование желаний или магическое воздействие карт?

Сергей, ну не зря же говорят, что мысли материальны. Если очень сильно чего-то хотеть, то это обязательно сбудется. 6
Midnight_LadyДата: Воскресенье, 13.05.2012, 17:09 | Сообщение # 6
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 855
Статус: отсутствует
В основном делаю расклад в своей комнате, на столе. Скатерти не использую, но перед раскладом, обязательно протираю стол, чтоб ни одной пылинки не было! 7
СнежнаяДата: Воскресенье, 13.05.2012, 23:01 | Сообщение # 7
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11509
Статус: отсутствует
Midnight_Lady, у меня такая же история, точь в точь! 7
СергейДата: Понедельник, 14.05.2012, 00:52 | Сообщение # 8
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: отсутствует
Вот интересно: кто ещё, кроме меня, раскладывает на полу?) Я серьёзно. Так удобнее для меня. Положение рук имеет большое значение.
АнгелДата: Понедельник, 14.05.2012, 14:59 | Сообщение # 9
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Сергей, я тоже делаю большие расклады на полу. 4
НикольДата: Вторник, 15.05.2012, 00:10 | Сообщение # 10
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Я раскладываю карты на чёрной льняной тряпочке.Честно, везде, нет специального места.Дома на кровати, на полу..На работе мне вообще запрета нет, есть свободное маленькое помещение где меня никто не трогает. 9
СнежнаяДата: Четверг, 17.05.2012, 03:08 | Сообщение # 11
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11509
Статус: отсутствует
Николь, ну тогда вам вдвойне повезло! 15 Наверное и общие темы для разговора в области эзотерики находите с таким начальником. 6
ТуманДата: Четверг, 10.01.2013, 01:49 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: отсутствует
Гадаю дома, на кухне, на столе и желательно чтоб никто не дёргал))
Выкладываю на чёрной тряпочке. Но было у меня пару раз, когда на работе прям припёрло как хотелось кое что посмотреть - так я вышла, спряталась (можно сказать) в "дамской комнате" и на подоконнике разложила)))) Да простят меня мои карты за ткое 7 4
AgniyaДата: Четверг, 10.01.2013, 02:05 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: отсутствует
Туман, я прям по вашим следам, темы интересные находите)
да уж, очень интересно было читать, тоже салон захотелось иметь))) хотя и на дому неплохо, у меня вся атмосфера в комнате создана для того, чтобы можно было сосредоточиться на гадании, есть для этого два рабочих места, чтобы менять обстановку, полки заставлены эзотерическими книгами, а если канал, то мистический), карты часто с собой ношу, правда тянет к ним тогда, когда никто посторонний не видит, ощущение такое, что не везде это смотрится уместно;
AgnessaДата: Среда, 16.01.2013, 19:26 | Сообщение # 14
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: отсутствует
Я раскладываю на скатерти, которую сшила сама. Мне удобнее за столом, так как я зажигаю свечи в качестве платы и для очищения пространства от "грязи". Лучше когда одна, муж не против, но как-то побаивается...
Да и в одиночестве лучше сосредоточиться:)
vens_kliДата: Среда, 16.01.2013, 19:34 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: отсутствует
я тоже стараюсь гадать одна..но в последнее время как то привыкла на работе..люди вокруг сидят все молчат заняты своими делами и внимания не обращают на мои действия...мне главное чтобы во время работы с Таро было тихо вокруг...ни шороха ни словечка....еще люблю при тасовании колоды смотреть в окно...когда гадаю дома люблю  сидеть на полу...стелю скатерку красную бархатную на пол и работаю..вот как то так у меня
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Как вы настраиваетесь на работу, когда берете в руки колоду? (Место для расклада, ритуалы, атрибутика, заклинания и т.д.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: