Суббота
20.04.2024
03:14
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Полезный материал по Таро из различных источников » Тесты по Таро и не только
Тесты по Таро и не только
АнгелДата: Суббота, 21.07.2012, 14:23 | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Девочки, нашла интересные тесты по таро. 100 Давайте выкладывать свои результаты. :11:

Перечень тестов:
Тест "Выбираем Сигнификатор"
Выбираем сигнификатор
Какая карта таро является вашим отражением?
Есть ли в тебе таролог
Совместимость имен
Фигурные карты,
Ваш архетип
Ваше имя в другом измерении
Какой вы природный катаклизм
СнежнаяДата: Понедельник, 27.08.2012, 21:20 | Сообщение # 31
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Девочки, конечно, давайте попробуем этот тест разобрать. 79

Наверное, лучше будет сделать так: я выкладываю скрины заданий по очереди, после каждого задания вы пишите свой вариант ответа. Желательно мотивировать, почему именно этот ответ посчитали правильным. Смотрим, сравниваем, обсуждаем и идем дальше. 13

Задание № 1


Мой вариант ответа - Смерть, так как это карта радикальных перемен в жизни человека. А в ситуации у нас как раз говорится, что многие вещи ушли безвозвратно, кардинально поменялись предпочтения в еде, даже фамилию решились сменить, хотя на этот шаг не могли решиться 10 лет.
АнгелДата: Понедельник, 27.08.2012, 21:50 | Сообщение # 32
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Снежная, спасибо! 190

А вот я не помню какую карту выбрала... 70 То ли Башню, то ли Смерть... на Башню подумала, потому что переоценка ценностей. Или это все таки больше к Повешенному уже подходит? 47 Еще на Шута немного поглядывала, потому как последний абзац про мокасины 10 больше на его поведение похож. 6 Наверное, моя ошибка в том, что нужно было смотреть в целом, поэтому согласна, что правильный вариант должен быть все-таки Смерть. 5
svanaДата: Понедельник, 27.08.2012, 21:51 | Сообщение # 33
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 543
Статус: отсутствует
Quote (Снежная)
Мой вариант ответа - Смерть

И мой. Башня нет, ничего не развалилось. Это как-бы естественная трансформация.
Умеренность - так явно крен в сторону нового. Мир - вроде ничего и не завершилось. Шут тоже явно не то.
Хотя Смерть, как правило, имеет более глобальные изменения. И также стимул со стороны.


Сообщение отредактировал svana - Понедельник, 27.08.2012, 21:55
rozamiraДата: Понедельник, 27.08.2012, 22:34 | Сообщение # 34
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 748
Статус: отсутствует
Проходя этот тест дважды, я получила кардинально отличающиеся результаты: 1 раз я сидела, усердно думая над каждым ответов, наморщив лоб и получила первый тип таролога (это который: "лох" - покупай колоду и изучай, тебе понравится эта система 11 ), а во второй раз я бездумно быстро тыкала кнопки, просто включив ощущения - получился четвертый тип.

На первое задание я отвечала так:

1 раз - Смерть, что казалось бы логично для тех изменений и трансформаций, которые произошли с человеком в году.

2 раз - Башня - резко отрезало все привычное, и баста
geraДата: Понедельник, 27.08.2012, 22:58 | Сообщение # 35
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: отсутствует
Quote (Снежная)
Мой вариант ответа - Смерть

я тоже выбрала СМЕРТЬ
СнежнаяДата: Понедельник, 27.08.2012, 23:19 | Сообщение # 36
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Quote (rozamira)
сидела, усердно думая над каждым ответов, наморщив лоб и получила первый тип таролога (это который: "лох"

Умрешь с вами, девочки! 101 102

Значит в первом задании у всех ответ был одинаковый. 16 Сейчас мы их выведем на чистую воду, идем дальше. 6 Скрин немного обрезанный получился, но карты видно.

Задание № 2



Это, я думаю, было самым сложным для многих заданием, так как оно изначально составлено некорректно. 4 Даются два варианта поведения, но выбрать нужно только одну карту. Поэтому, я первую ситуацию опустила, а ко второй выбрала Туз мечей, который может нести в себе разрушительную энергию. Ссоры, скандалы - это все по его части. 96 Туз жезлов тоже в негативном аспекте может нести похожие проявления, но по нему не будет выяснения отношений, человек под воздействием неуправляемого Туза жезлов просто в лоб даст и все. 103 11
svanaДата: Понедельник, 27.08.2012, 23:30 | Сообщение # 37
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 543
Статус: отсутствует
Quote (Снежная)
выбрала Туз мечей,

И я, и я, и я 6 Наверное на этом мои правильные ответы кончились....
Во втором варианте дала Туз Жезлов.
Но все же это Туз Мечей - сознательная развязка ситуации. Сначала обдумаем, а методы уже какие получаться. Именно решение разрыва активным методом - Туз Мечей. А дальше это не ситуации, а маленькие женские хитрости - как красиво устроить скандал и сделать его виноватым 7
СнежнаяДата: Понедельник, 27.08.2012, 23:36 | Сообщение # 38
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Quote (svana)
Но все же это Туз Мечей - сознательная развязка ситуации.

Да-да. Ведь все же это безобразие спланировано бы вышло. 6
rozamiraДата: Понедельник, 27.08.2012, 23:46 | Сообщение # 39
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 748
Статус: отсутствует
Туз мечей - за ночные раздумья предложенного героя (или нас самих в качестве примера), разумное планирование и отрезание ситуации, разрыв отношений.
АнгелДата: Вторник, 28.08.2012, 00:54 | Сообщение # 40
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Девочки, а я думала, думала между Тузом жезлов и Тузом кубков и выбрала Туз кубков. 11 Что-то меня вообще не в ту степь понесло... 5 Я просто обе ситуации в одну слепила и подумала, что если там паб и неограниченное количество спиртного, а дальше идут разборки с не сдерживаемыми эмоциями, то это скорее Туз кубков. 130 128 Жаль, что у нас нет смайлика "я лох!". 6 10

Сообщение отредактировал Ангел - Вторник, 28.08.2012, 00:55
ПтицаДата: Вторник, 28.08.2012, 01:52 | Сообщение # 41
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: отсутствует
Quote (svana)
Ангел, мы с вами на одном уровне!!!

Я с вами)))
СнежнаяДата: Вторник, 28.08.2012, 01:53 | Сообщение # 42
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Так, понятно, значит пока у нас выбивается только Ангел. 11 Идем дальше...
gera, если что, потом догоняйте. 13

Задание № 3



Это описание больше подходит к Королеве мечей (мой ответ). Перфекционизм, блестящий ум, но при этом хитрость, коварство и расчетливость - это именно ее качества. Чувство справедливости, но, в случае отсутствия таковой, способность на холодную месть. Это все она... Королева мечей. У нее все продумано до деталей и мелочей.
Однако, могу предположить, что кто-то выбрал Королеву жезлов, так как с толку сбили деловые костюмы и умение подчинять себе людей. 11
ПтицаДата: Вторник, 28.08.2012, 02:06 | Сообщение # 43
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: отсутствует
1. Смерть (смена образа жизни). ( а другой раз Башня)
2. Туз Мечей ( выяснение отношений с расстановкой всех точек над i)
3. Королева Жезлов (яркая женщина с макияжем -это она на мой взгляд 11 )
svanaДата: Вторник, 28.08.2012, 02:12 | Сообщение # 44
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 543
Статус: отсутствует
Первый раз я выбрала Королеву Мечей, а второй раз Королеву Жезлов.
И одежду таким образом выбирают обе, и целеустремленность есть у обеих. Да и к власти они стремятся обе, но слегка разными методами.
Более того, на внешний облик Королева Жезлов обращает больше внимания, чем Королева Мечей. А правила хорошоего тона свойственны более для Королевы Жезлов, ибо Королева Мечей может позволить себе их игнорировать.
Но суть в том, что портрет, описанный тут, очень "плоский". Этакий идеальный и безупречный эталон. А ведь за Королевой Мечей еще есть много слез и тоски...
АнгелДата: Вторник, 28.08.2012, 02:20 | Сообщение # 45
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Quote (Снежная)
Однако, могу предположить, что кто-то выбрал Королеву жезлов, так как с толку сбили деловые костюмы и умение подчинять себе людей.

Угу, это меня сбили как раз эти моменты... 139 Вот так по хитрому задания придуманы, что какая-то вроде незначительная деталь, но уже уводит от правильного ответа. Хотя по сути, конечно, да, здесь все-таки Королева мечей, а не жезлов. 30
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Полезный материал по Таро из различных источников » Тесты по Таро и не только
Поиск: