Суббота
20.04.2024
01:15
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Полезный материал по Таро из различных источников » Квинтэссенция расклада
Квинтэссенция расклада
mainflouerДата: Пятница, 28.02.2014, 19:41 | Сообщение # 16
Зашедший на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: отсутствует
Я таки себя чувствую неловко 4 Я использую квинты, это как специя в супе, вроде можно и обойтись, но со специями более насыщенный и пикантный аромат. К примеру расклад на отношения - все карты средненькие, ну живут люди, не ругаются, всё у них как у людей - тихо и мирно а по квинту идёт отдаление партнёров друг от друга, вроде мелочь, а оттенок меняется, тут же смотрю дно, фоном у барышни от отношений одна тоска и прочие негативные чувства. В итоге уже пишу, что мол вы отдалились друг от друга, а от отношений не получаете того, чего хотите, они вас изматывают и мучают... таки да - люди вместе не живут или по разным городам и весям разъехались.
СнежнаяДата: Вторник, 03.05.2016, 19:16 | Сообщение # 17
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Квинтэссенция расклада

В конце каждого расклада я подсчитываю квинтэссенцию, последний совет, так сказать, дополнение ко всей картине, которое может сыграть в жизни вопрошающего очень важную роль.

Для этого я складываю числа всех карт расклада и складываю цифры суммы друг с другом до тех пор, пока не получу число от 1 до 22.

Старший Аркан, соответствующий этому числу, и есть квинтэссенция: она указывает вопрошающему дальнейший путь, рекомендуя тот или иной следующий шаг.

При этом фигурные карты (пажи, рыцари, дамы и короли) ничего не обозначают (ноль),
тузы приравниваются к единице, а остальные карты стоят столько, сколько на них написано.

Тут есть одно исключение, а именно карты Старших Арканов «Сила» и «Справедливость», которые Артур-Эдвард Уэйт поменял местами. Я этой перестановки не принимаю и считаю Справедливость восьмой картой, а Силу — одиннадцатой.

Если общая сумма карт расклада у вас оказалась однозначным числом, то вы можете просто выбрать из Старших Арканов тот, который соответствует этому числу. Он и будет «последним советом». Если же число получилось многозначное, то его цифры следует сложить, чтобы получить однозначное.

Таким образом, если полученное в результате число попало между 10 и 22, то «последний совет» даст вам Старший Аркан того же номера. Но он же служит мостиком к «самому последнему совету», Аркан которого выражен однозначным числом. Поэтому при таком анализе следует учитывать квинтэссенцию двух карт.









Хайо Банцхаф "Таро: ключевые понятия"


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Полезный материал по Таро из различных источников » Квинтэссенция расклада
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: