Четверг
25.04.2024
18:16
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Призраков » Обзор колоды Таро Призраков
Обзор колоды Таро Призраков
Милена_ГринДата: Суббота, 21.02.2015, 23:59 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Обзор колоды Таро Призраков



Автор: Davide Corsi
Художник: Davide Corsi
Издательство: Lo Scarabeo
Производство: Италия
Состав: 78 карт + буклет
Язык: карты пронумерованы, но не подписаны
Источник: http://taroshop.ru/product/162 © TaroShop.ru
Размер карт: 66 х 120 мм
Год: 2014
ISBN: 978-8865273036; 9785919371168 Авваллон

Традиция: Уэйт
Младшие арканы: иллюстрации
Масти: жезлы, чаши, мечи, пентакли
Карты двора: Паж, Рыцарь, Дама, Король
Нумерация: Шут 0 Сила 8 Правосудие 11
Категория: фэнтези, темная/готика
Другие колоды Davide Corsi: Таро Универсальный Ключ — Pictorial Key Tarot, Таро Драконис — Tarot Draconis, Таро Эльфов — Tarot of the Elves, Таро Вечная Ночь Вампиров — Vampires Tarot of the Eternal Night, Таро 3D — TaroT 3D
Милена_ГринДата: Воскресенье, 22.02.2015, 00:11 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Между видимым и невидимым, на границе воспоминаний и сверхестественного, лежит мир Призраков. Именно здесь витают неупокоенные души в те мимолетные мгновения, когда ищут свою утерянную смертность. Таро Призраков перенесет вас в вечный и романтичный мир, в котором обитает уникальное волшебство и мудрость.

Таро Призраков проводит вас в мир, переходный между видимым и невидимым пространствами, реальностью и воображением. Этот фантомный мир населяют беспокойные духи, призраки, потерявшиеся между жизнью и смертью. Но этот мир также является сокровищницей опыта и памяти человечества.

Для тех, кто не хочет ограничивать свои представления грубыми рамками материализма, Мир является многомерным и бесконечным пространством, где бок о бок с нами существуют иные формы жизни. Среди них нам с давних времен известны те, кого принято называть привидениями, призраками или духами. Они остаются невидимыми и неосязаемыми, но их присутствие мы иногда ощущаем своими внутренними чувствами. Чаще всего это случается в определенное время года,  когда завеса между мирами истончается, что проходит в дни празднования древнего кельтского Самайна или современного Хэллоуина. 

Даже те, кто не верит в существование привидений, знают, что ничто не исчезает бесследно, что наши желания могут материализовываться, облекаясь в плоть и кровь, а человеческие мысли и дела оставляют следы, не стирающиеся в течение столетий.

Призраки - это, в некотором смысле, коллективная память, отражение пережитых эмоций и чувств, след прерванных дел, недостроенных зданий и невоплощенных идей. Возможно, все, что жило, сохраняется в некой энергии, психической, ментальной, или коллективного бессознательного - это точно не знает никто. Да это и не столь важно! Важно то, как призраки прошлого влияют на нашу сегодняшнюю жизнь, чувства и образ мыслей.
Именно важность этого вопроса отразилась в Старших Арканах Таро Призраков, где персонажи представляют собой не просто отдельных Духов или чьих-то Привидений, а те внутренние силы, спрятанные в глубине души, которые соединяют прошлое и будущее, формируя тот переходный момент, который мы называем "сейчас".

Прочувствуйте это Таро, проникнитесь его энергией, и вам откроется призрачный мир неуловимого движения чувств и эмоций с его человеческой мудростью, пророческим даром и опытом.

МБК.
Милена_ГринДата: Воскресенье, 22.02.2015, 00:29 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Колода "Таро Призраков" производит яркое впечатление, Девид Корси настолько мастерски использует компьютерную графику и ее возможности, что его персонажи получились просто на редкость реалистичными (хотела сказать живыми, но в отношении к привидениям это звучит как-то не очень уместно). Мне, конечно, в жизни не доводилось встречаться с привидениями, но когда рассматриваешь эту колоду, то возникает полная убежденность, что они, должно быть, выглядят именно так: нематериальные, но при этом ясно зримые и излучающие таинственное свечение.

Эту колоду как то рука не поднимается отнести к разряду «темных», несмотря на то, что большинство изображенных на картах сцен происходит либо в темных помещениях, либо ночью, либо в вечерних и утренних сумерках. Рисунки удивительно романтичны (многие сцены связаны с любовными отношениями) и еще от них веет скорее не тьмой и страхом, а какой-то тихой грустью, грустью от несбывшихся надежд и ожиданий.

Кто такие призраки? Это души умерших, которые застряли между мирами. Что-то продолжает удерживать их в материальном мире: сильные эмоции и страсти, чувство вины, неоконченные дела, нежелание признать факт своей собственной смерти, сильная привязанность к чему-либо (какой-то идее, месту или тому, чем он обладал при жизни).

Но есть и другое определение. Духи или призраки могут быть не обязательно чьими-то привидениями, это тонкая энергия, коллективная память, отражения наших эмоций, намерений и надежд. И персонажи колоды "Таро Призраков" чаще выступают именно в этой ипостаси. Каждая карта — глубокий и многогранный символ. С одной стороны, образы Старших арканов вполне соответствуют традиционным, а с другой — часто предлагают совершенно новую интерпретацию. Взять к примеру карту "Солнце". В традиционном значении она обозначает: жизнерадостность, жизненную энергию, уверенность, хорошее самочувствие, ясность. Традиционный образ — дитя, сидящее верхом на лошади или близнецы, резвящиеся под солнечными лучами. В "Таро Призраков" на этой карте мы видим двух детей, которые прячутся от солнечного света за плотной занавеской, они находятся в той части комнаты, которая не освещается солнечными лучами. Какой может быть интерпретация? Несмотря на вроде бы существующую ясность в ситуации все равно присутствует что-то скрытое. Или свет истины может оказаться слишком ярким и болезненным, чтобы его принять; или нежелание-неспособность принять и впустить в себя энергию, которую несет карта "Солнце", закрытость. Младшие арканы тоже часто предлагают совершенно оригинальные сюжеты.

К этой колоде не существует книги, к ней прилагается лишь небольшая инструкция на 16 страницах, поэтому в освоении «Таро Призраков» придется в значительной степени полагаться на интуитивную интерпретацию. Но образы на картах яркие и вызывают множество эмоций и ассоциаций, поэтому работа с этой колодой — занятие крайне увлекательное. Новичкам колоду рекомендовать не стоит, без базовых знаний разобраться будет трудно. К тому же для работы с ней потребуется индивидуальная проработка.

Позвольте немного поделиться личными впечатлениями от этой колоды. Она оказалась гораздо универсальнее и "говорливее", чем я ожидала. Охотно отвечает на самый широкий спектр вопросов, причем показывает в первую очередь всю подноготную ситуации, а не ее внешнее проявление, что не удивительно, призраки ведь все же (они имеют дело с тонким, а не с материальным миром). На ощупь карты приятные, рубашка матовая, а поверхность с рисунком более глянцевая.

Источник
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Призраков » Обзор колоды Таро Призраков
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: