Среда
24.04.2024
23:56
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Поиск » Старшие Арканы » 20.Эон - Возрождение
20.Эон - Возрождение
Милена_ГринДата: Суббота, 21.02.2015, 19:11 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
20.Эон - Возрождение.



Планета: Плутон.
Драгоценный камень воздействующий: шпинель.
Драгоценный камень ассоциирующийся: шпинель, кунцит.
Рамка: Красный, Страсть, Жезлы.
Буква латинского алфавита: W, X.
Числовое значение карты: 20. 
Буква еврейского алфавита: Шин, Зуб. 
Руна: Пэорт, P; Тайна, Сокрытое.

Карта Эон - личный вклад автора в колоду Таро Германа Хайндла, названную им своим именем. Впервые мысль научиться гадать на картах Таро пришла к автору во время прочтения книги Рэчел Поллак о колоде Хайндла. Прошло пятнадцать лет, и за все это время он ни разу не пожалел о принятом решении. В некоторых колодах карте Эон соответствует карта Суд. Само слово "эон" переводится как "неопределенно продолжительный период времени" или "век". В центре карты Эон изображено яйцо. Ребенок в нем символизирует не только рождение, а своего рода возрождение. Капли на рисунке карты - это слезы Господни, питающие землю и дающие ей новый рост. Языки пламени олицетворяют слезы человечества, стремящиеся разрушить прежде, чем дать толчок к созданию нового. Карта Эон знаменует темноту перед рассветом, болезненный период перед наступлением времени радости и удовольствия. Чтобы лучше понять ее смысл, представьте себе ночной мрак души. Вы с трудом двигаетесь, осторожно нащупывая путь, как вдруг начинаете видеть все вокруг, и радость наполняет ваше сердце. Трубы служат зримым намеком на старинную трактовку этой карты, они зовут нас из мглы неразберихи, сумятицы и отчаяния к Божьему свету, где все известно и знакомо. Замок символизирует защиту человека во время поиска своего пути, небо же показывает, что темнота закончится, уступив место над нами чистому голубому свету. Карта говорит нам о необходимости переживать оба состояние: и состояние боли, и состояние удовольствия. 

Значение карты в прямом положении: возрождение о обновление. Болезненное время перед великим пробуждением. Рождение нового проекта или идеи, пришедшее вследствие тяжелого труда. Болезненный отказ от старых методов или идей, уже не нужных и бесполезных на новом пути бытия. Отклонение от основного русла, метания по протокам в стремлении плыть в стремнине потока, всегда двигаясь вперед, к высшим целям. Необходимость защиты в движении по этому пути. Время перемен, время движения вперед.

Значение карты в перевернутом положении: сопротивление возрождению и обновлению, необходимость которых присутствует, однако вопрошающий вкладывает много энергии в сопротивление тому, что грядет. Тяжело расставаться с прошлым образом жизни. Приверженность к старым, более знакомым методам. Боязнь кончины в процессе движения. Экстремальные ощущения. Акцент текущих ситуаций смещается в сторону возрождения, но реакция вопрошающего изо всех сил противится необходимым переменам.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Поиск » Старшие Арканы » 20.Эон - Возрождение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: