Суббота
20.04.2024
13:36
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Поиск » Старшие Арканы » 17.Звезда - Надежда
17.Звезда - Надежда
Милена_ГринДата: Суббота, 21.02.2015, 19:04 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
17.Звезда - Надежда.



Знак Зодиака: Водолей.
Драгоценный камень воздействующий: гранат.
Драгоценный камень ассоциирующийся: гранат, аметист, алмаз, нефрит.
Рамка: Белый, Воздух, Меч, Легкие, Дыхание.
Буква латинского алфавита: R.
Числовое значение карты: Семнадцать.
Буква еврейского алфавита: Цаде. Рыболовный крючок.
Руна: Эо, Э; Конь, Стража

Звезда приносит надежду. И сущность карты не изменяется, в каком бы положении она ни легла — в прямом или перевернутом. На рисунке вы видите самые простые элементы — камень и воду. Грациозная фигура женщины, созданная, как и все мы, из космической пыли и романтики, покорная своему предназначению, льет воду на землю. Она едва различима в свете звезд. Звезда у ног женщины своим правильным положением символизирует защиту человечества и само человечество. Золотой кубок в руках женщины бесценен, как бесценно и то, что из него выливается на землю. Женщина олицетворяет Великую Мать, дарительницу жизни. Все становится возможным, когда вам выпадает карта Звезда. Изображенным на ней простым действием она создает новый век.
Женщина прекрасна и своей внешней, и своей внутренней красотой. Истекающая из кубка вода излечивает вся и всех, на кого она проливается. И ничего не нужно отдавать взамен этого лечения, оно не оговаривает никаких условий и не требует награды. Жаждущая земля пьет из кубка, а мы пьем из оптимизма и тихой надежды, что дарит нам Звезда. При всей своей простоте изображенное действие совершенно в своей продуманности. Оно не произвольное и не случайное, а вполне сознательное — напитать землю живительной водой надежды.
Кто-то, возможно, увидит в действии женщины обряд крещения земли, пролитие благословения и на землю, и на себя. Представьте, что жажда измучила вас настолько, что вам не только не хочется двигаться, а что одна мысль о необходимости движения вселяет в вас ужас. А теперь представьте, что в этот момент кто-то начинает лить на вас воду. Ощущая живительный поток, вы понимаете, что многое у вас еще впереди.

Значение карты в прямом положении: надежда и оптимизм. Наполнение верой и вдохновением. Перспективы кажутся благоприятными и яркими. Обещание будущих возможностей. Вера в положительный исход в будущем. Простота и спокойствие. Творческий порыв как результат дальновидности и позитивного мышления. Желаемое будущее, видимое в радужных красках. Ощущение реализации. Карта Звезда дает благоприятный ответ на любые вопросы. Возвращение к основам и истокам. Очищение собственного «я». Скромная красота и совершенство в простоте действия. Ощущение изящества и ума.

Значение карты в перевернутом положении: надежда еще присутствует, хотя перспективы омрачены разочарованием. Беспочвенность и спесивость. Глупые, неуклюжие действия. Нереалистичность и неуравновешенность. Неудовлетворительный результат.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Поиск » Старшие Арканы » 17.Звезда - Надежда
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: