Суббота
20.04.2024
19:54
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Поиск » Старшие Арканы » 16.Башня - Разрушение
16.Башня - Разрушение
Милена_ГринДата: Суббота, 21.02.2015, 19:02 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
16.Башня - Разрушение.



Планета Марс.
Драгоценный камень воздействующий: рубин.
Драгоценный камень ассоциирующийся: рубин, гранат, кровавик (не показан: магнетит).
Рамка: Красный, Страсть. Жезлы.
Буква латинского алфавита: Q, U.
Числовое значение карты: Шестнадцать.
Буква еврейского алфавита: Не, или Пэ; Рот.
Руна: Юр, или Ирр; Ошибаться

Башня. Профессиональные гадатели на картах Таро обычно понимающе усмехаются, видя, как болезненно новички воспринимают карту Смерть, а к карте Башня относятся более чем равнодушно. На самом деле все надо бы делать наоборот. Карта Башня символизирует полное, тотальное разрушение. Она олицетворяет людскую жадность, создание все большего и большего числа систем, но не по необходимости, а исключительно ради самого процесса создания. Башня показывает высокомерие человечества, создающего системы из корысти, для обслуживания самого себя, систем и механических, и профессиональных, и социальных, и многих других. На переднем плане, в правом нижнем углу вы легко увидите часть человеческого скелета, символизирующего не только физическую смерть, но гибель в результате проявления эгоизма. Два черных голубя не могут летать, они по спирали падают вниз. Они означают смерть любви и сострадания. Молнии бьют в здание башни, они показывают, что сам Господь недоволен поведением человечества. Повсюду видны огонь и разрушения, дым пожарищ наполнен бесполезными, гадкими страстями, пороком и безнравственностью.

Значение карты в прямом положении: части старого «я» уносятся, уступая место новому. Аргументами служат тревожные события. Восстание, потрясение и взрыв. Возможно неожиданное появление новой информации. Ваша давно начавшаяся линия поведения или деятельность ведут к разрушению. Если вы будете продолжать давно начатое, то вам грозит крах. Башня предупреждает вас: немедленно избавьтесь от всего отрицательною в себе. Вы находитесь в плену неприятных, стесненных обстоятельств. Эмоциональный взрыв, вырываются чувствa, которые вы долго и глубоко прятали внутри себя. Путь, которым вы идете, чреват большими опасностями, он грозит вам личной потерей. Вы совершаете ошибку за ошибкой.

Значение карты в перевернутом положении: значение карты Башни сохраняется, но с гораздо меньшим воздействием. Результат действия карты мягче, слабее, он не такой масштабный. Ожидайте встряску, но полного разрушения скорее всего не произойдет. Вы сдерживаете слишком много эмоций. Вы страдаете, подавляя свои мысли и чувства. Вы противитесь изменениям, поэтому продолжаете совершать небольшие ошибки. Остановка и разрушение вызваны вашей кармой. Наиболее приемлемая для вас роль — это роль жертвы.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Поиск » Старшие Арканы » 16.Башня - Разрушение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: