Четверг
28.03.2024
19:00
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Поиск » Старшие Арканы » 15.Дьявол - Соблазн
15.Дьявол - Соблазн
Милена_ГринДата: Суббота, 21.02.2015, 18:39 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
15.Дьявол - Соблазн.



Знак Зодиака: Козерог. 
Драгоценный камень воздействующий: бирюза.
Драгоценный камень ассоциирующийся: бирюза, гранат.
Рамка: Желтый, Камень, Коммерция, Земные Заботы.
Буква латинского алфавита: P. V.
Числовое значение карты: Пятнадцать. 
Буква еврейского алфавита: Айин. Глаз
Руна: Элох; Лось или Человек, Защита

Дьявол. Сидящая фигура символизирует человечество, а увенчанная рогами голова — его прямую связь с эгоистичным, животным поведением. Перевернутая пентаграмма на спинке кресла - ее часто неправильно показывают в фильмах - означает отсутствие защиты и безразличное отношение к человечеству. Кресло стоит на возвышении, поскольку дьяволу свойственно самовозвеличивание и самовосхваление, а его длинные цепи способны дотянуться и сковать людей наивных и глупых. В руке Дьявол держит мир, воспламеняя его своей ненавистью. Дьявол — мастер лживых обещаний и искушений. Фигура с рогами на голове напоминает и финикийского демона Бафомета и греческого бога Пана. Предлагая миру сказочные богатства, Дьявол заманивает в свои сети тех, кто больше всего ценит материальное. В карте Дьявол присутствует также и сексуальный компонент. Дьявол — олицетворение дикости и необузданности действий, безответственного, экстравагантного выражения страсти к наслаждениям. Цепи символизируют цену, которую придется заплатить тем, кто последует по дьявольскому пути. На рисунке карты видны расплывчатые, бесформенные тени и лица, столь же соблазнительные, сколь и отталкивающие. Это - души тех, кто потерялся, отправившись по темному пути. Дьявол - король иллюзии. Он исполняет любое пожелание, но ни одно из них не может удовлетворить просящего. Наша связь с мраком — тоже иллюзия. Человек обладает свободной волей, он способен простить себя и направиться по светлому пути рационального личностного интереса и даже дальше. Дьявол — это воплощение ограничений и безумной цены, которую человеку придется заплатить.

Значение карты в прямом положении: искушения, нелицеприятные результаты. Ложные отношения. Прикованность к пустоте боли и удовольствий. Возникает много трудностей, которые вначале приветствуются, но преодоление их оказывается только негативным. Потеря вследствие кражи. Воздух наполнен чувством безысходности. Вы слышите шепот Дьявола, говорящего: «Ты ничто, у тебя ничего нет и ты останешься ничем». Эгоистичное стремление к сексуальным удовольствиям. Неспособность анализировать действия других. Полное отсутствие вариантов на текущий день.

Значение карты в перевернутом положении: освобождение от связывающих дьявольских цепей. Отрицание иллюзий. Решимость увидеть свет истины. Определение места других впереди себя. Тайная и безвозмездная помощь другому. Страх собственных желаний и своей темной стороны. Подавление чувственности.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Поиск » Старшие Арканы » 15.Дьявол - Соблазн
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: