Пятница
26.04.2024
01:09
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Поиск » Старшие Арканы » 14.Алхимия - Воздержание
14.Алхимия - Воздержание
Милена_ГринДата: Суббота, 21.02.2015, 18:36 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
14.Алхимия - Воздержание.



Знак Зодиака: Стрелец. 
Драгоценный камень воздействующий: золотой топаз.
Драгоценный камень ассоциирующийся: золотой топаз, бирюза, гранат. 
Рамка: Красный, Страсть, Жезлы. 
Буква латинского алфавита: О.
Числовое значение карты: Четырнадцать. 
Буква еврейского алфавита: Самех, Опора. 
Руна: Лагус, L; Вода, Поток. Утроба Великой Матери

Аналогом карты Алхимия в некоторых колодах Таро является карта Умеренность. Алхимия символизирует сбалансированный путь между противоположностями. Символы инь и ян, суша и вода, золото и серебро, солнце и луна, левая и правая стороны, небо и земля, свет и тьма, женское и мужское — все это нашло свое отражение на карте, потому что магия Алхимии — единственное, что сводит их вместе. Буддисты сказали бы, что один берег реки — это боль, а другой — удовольствие. Наша задача — оставаться посреди потока и двигаться вперед по своему пути. Разумеется, временами нас будет прибивать то к одному, то к другому берегу, но главное, что мы никогда ни на одном из них не застрянем. Разумное сочетание и расчет составляют научную сторону Алхимии. Древние алхимики пытались превратить свинец в золото, их современные коллеги стремятся превратить земное в духовное. Алхимия требует труда, размышлений и планирования. Мыслите и действуйте позитивно, и вам наверняка понравятся результаты.

Значение карты в прямом положении: думайте об Алхимии как об умении соединять элементы и тщательно вымерять их пропорции. Приход к магическим решениям за счет соединения элементов, объединить которые, кроме вас, никто не додумался, и, как следствие, получение благоприятного результата. Медленный прогресс. Анализ каждой фазы проблемы и постепенное выкраивание решения. Не время впадать в крайности. Умеренный путь. Влияние извне будет вселять в вас соблазн действовать стремительно и странным образом. Вам следует применить сбалансированный подход, не давать другим перетянуть вас в ту или иную сторону. Можно ожидать, что другие впадут в крайности. Алхимия обещает благоприятный результат, но только в том случае, если вы не дадите втянуть себя в действия, чреватые напыщенностью и демонстрацией.

Значение карты в перевернутом положении: наличие экстремальных условий и действий. Вопрошающий бросается в крайности. Действия происходят в данный момент. Вопрошающий действует опрометчиво, он не способен взять ситуацию под свой контроль. Ему понадобится изрядно поработать, чтобы карта легла правильно. Вместе с тем вопрошающий не стремится к изменению положения с целью найти решение. Будьте внимательны и осторожны, особенно если в раскладе присутствуют другие отрицательные карты.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Поиск » Старшие Арканы » 14.Алхимия - Воздержание
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: